X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Несколько новичковых вопросов по вордпресс, поиск, рубрики,контент
Stila
Stila
Topic Starter сообщение 21.1.2012, 15:03; Ответить: Stila
Сообщение #1


Не уверена что правильный раздел, но ведь много мелких тем-это хуже)

1.Посоветуйте плагин поиска для вордпресс. Или гугл лучший и его привести в нормальный вид? У меня как-то неправильно стал. Находит только первую страницу.

2.Блог у меня был первый и сумбурный. Разобралась уже почти с тегами, хочу рубрики подкорректировать и добавить новые

Основной вопрос. Подрубрики лучше не делать мне кажется или это не играет роли ? Буду ссылки потихоньку продавать попозже.

3. Посты я пишу тяжело и долго (скрины+ информацию ищу в некоторых случаях). Стоит разбавить слегка отвлеченными постами, но отдаленно схожей тематики или пусть лучше четко держаться одной темы, но постов будет меньше?

4. Насчет семантического ядра. Можно ключевые слова добавлять постепенно по надобности ?
И еще. На одном блоге прочитала что теги должны быть именно ключ. словами из СЯ. Это так?


Спасибо. Ваши ответы очень важны для меня blush.gif
Ну хоть на какие-то ответьте мне. Я и так стараюсь не слишком много спрашивать)))

Все равно скорее всего за тему получу предупреждение,поэтому еще спрошу. Переносить блог на другой хостинг просто сложно или ужасно сложно? biggrin.gif
Я пока вижу только один безопасный способ узнать- сделать блог элементарный с несколькими постами на поддомене и попробовать его куда-то перенести. Или все не так страшно , чтобы тренироваться? Время же много займет.


Сообщение отредактировал Stila - 21.1.2012, 15:04
2
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов (1 - 5)
anchous
anchous
сообщение 21.1.2012, 15:12; Ответить: anchous
Сообщение #2


1. стандартный поиск не рулит?
2,4. для начала определитесь для чего блог- для себя любимой, или для бобла? если для бобла, то для какого- если торговать ссылками, то и подкатегории рулят и теги, если для трафа то теги в сад, максимум категории- в категориях по стики посту на сч запросы относящиеся к данной категории.

3. если хотите торговать контекстом, то лучше придерживаться тематики, если блог для себя, то к чорту шаблоны wink.gif

4. на тему ключей- начинаете писать статью- лезете на вордстат, смотрите что там есть по данной теме, берете 2-3 запросика нч и в статью докинуть- не помешает.

5. коли тему все равно закроют то отвечу- переносить не сложно. Руками перенести времени - минут 15-20 займет всего, если блог не тяжелый, но перед регистрацией в новом хостинге, лучше поинтересоваться у суппорта, западники по крайней мере часто предлагают на халяву сайты перенести своими силами

Сообщение отредактировал anchous - 21.1.2012, 15:18


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
K_E_V_in
K_E_V_in
сообщение 21.1.2012, 15:13; Ответить: K_E_V_in
Сообщение #3


1. В самом вордпрессе очень неплохо поиск реализован.
2. Только для структурирования блога это полезно делать. Формально - никакой разницы нет
3. Хозяин-барин, но читать чисто про "мексиканского тушкана" тристатыщ постов ИМХО неинтересно. Только для дубляжа страниц с одинаковым контентом )) Лично я использую и подкатегории и теги, но чисто для удобства чтения посетителями
4. СЯ постепенно развивается и модифицируется. В самом начале жизни сайта попасть в 100% невозможно.

по поводу переноса - это элементарно, Ватсон!

Сообщение отредактировал K_E_V_in - 21.1.2012, 15:14


--------------------
Ты программер и знаешь WP и Joomla? Дружище, мы тебя ждем!
За базар отвечаю здесь!


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stila
Stila
Topic Starter сообщение 21.1.2012, 15:24; Ответить: Stila
Сообщение #4


anchous,
1. Стандартный поиск ничего не находит
2,3,4.Для денег, но потом. Я не спешу. Мне тема вообще нравится. Я не знаю как продаются статьи (пока продала парочку постовых, но только по той причине,что не хотела сложностей с пополнением вебмани. Там еще рано зарабатывать))

Я вот еще думаю что если его слегка разбавить, то в будущем можно будет статьи размещать, а не только постовые и ссылки.

Вот честное слово читаю много, но не понимаю еще больше. Т.е чем больше разбираюсь,тем больше вопросов.
Даже боюсь спросить.. Подрубрики-это уровень вложенности уже следующий ведь? (насколько я поняла из следующего ответа,если поняла правильно, то нет)

4. Спасибо! Это очень важный вопрос. Уже знаю что эти вещи нужно продумывать заранее, но в этом случае значит буду добавлять потихоньку.


K_E_V_in,
Значит буду немного разбавлять.И еще отдельное спасибо по пункту 4 и насчет переноса.Еще пугает, но уже появилась надежда blush.gif

Сообщение отредактировал Stila - 21.1.2012, 15:26
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 21.1.2012, 16:01; Ответить: anchous
Сообщение #5


угу, подрубрики это:
сайт/категория/рубрика/подрубрика

как так поиск не находит, а в админской части ищет?
ну коли не спешите, то спокойно развивать, наполнять..
откровенно говоря, имхо есессно, я статьи/постовые не рассматриваю как доход для сдл, ибо при прочих равных он получается убыточнее сапы (если смотреть на перспективу, а не напродавал статей за полгода и продал), и при этом превращается в линкопомойку через год.

Сообщение отредактировал anchous - 21.1.2012, 16:01


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stila
Stila
Topic Starter сообщение 21.1.2012, 16:08; Ответить: Stila
Сообщение #6


anchous,
Честно говоря, мне тоже кажется это тупиковым способом заработка, поэтому спросила про вложенность.
Но с нормальными показателями сайта можно немного продавать как бонус. И подороже)

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
12 Tia2 1530 25.3.2024, 6:54
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Жители РФ не спешат отказываться от Gmail, хотя на размышления осталось всего несколько месяцев
20 Room 4114 11.3.2024, 16:00
автор: Lumex
Горячая тема (нет новых ответов) Сайты пролежали несколько месяцев, насколько реально восстановить трафик?
108 metvekot 21171 27.1.2024, 22:39
автор: Vmir
Горячая тема (нет новых ответов) Несколько площадок под ваши статьи и ссылки
119 slaru 54402 14.10.2022, 13:52
автор: slaru
Открытая тема (нет новых ответов) Несколько площадок под статьи (Беларусь)
5 vbiznese 1945 4.8.2022, 18:11
автор: vbiznese


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:27
Дизайн