X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как наказать воров контента моего сайта&, как противостоять воровству и нарушению авторских прав?
Lenka
Lenka
Topic Starter сообщение 5.11.2008, 4:01; Ответить: Lenka
Сообщение #1


Ребята, помогите узнать – как можно противостоять воровству и нарушению авторских прав. Создала сайт, написав более 300 авторских (своих) текстовых материалов. Но через месяц появился сайт-клон от каких-то подонков, которые 1 в 1 скопировали (даже не изменили ничего) мои труды, поставили там свои рекламные баннеры, разрекламировали свой сайт. Что делать в таких ситуациях, как можно закрыть или принудить, чтобы убрали? Есть ли какие-то организации, которые типа тех, что борются со спамом для внесения данного сайта в черный список и т.д. и т.п.

Уже вот как 3 недели у меня подавленное настроение из-за этой несправедливости.

Помогите, дайте совет, пожалуйста!


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
brabus55
brabus55
сообщение 5.11.2008, 4:05; Ответить: brabus55
Сообщение #2


Никак.Забудь.
Можешь вставлять в тексте вместо точки или запятой ссылку на свой сайт.Будет может хоть бэк лишний
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DrKulak
DrKulak
сообщение 5.11.2008, 4:08; Ответить: DrKulak
Сообщение #3


Можно) Есть организации они просматривают твой сайт и если он уникальный не на какой непохож и весь текст в нём тоже уникальный то можешь поставить на него авторские права) Но это конечно е денюшек стоит. А далее как только это сделаешь можешь слёгкостью засудить этих дибилов)))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sprut
Sprut
сообщение 5.11.2008, 4:08; Ответить: Sprut
Сообщение #4


DDOS
Или к хостеру обратиться, хотя я сомниваюсь, что они что то сделают...
Или сделать так что бы они в бан попали
хз, реально это всё или нет...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
cosco
cosco
сообщение 5.11.2008, 4:53; Ответить: cosco
Сообщение #5


НЕНАВИЖУ ПЛАГИАТ! Противостоять? Нет. angry.gif Отбить охоту можно. angry.gif Можно и по серваку ударить чем-нибудь дефейснуть (эксплойтом, даже класса межсайтового скрипинга) наверняк уязвимости имеются. Тока тебе это надо? wink.gif В бан отправить - тож можно, и даже очень легко если они на сапе засветились. Кольцуешь да и все! biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
youlkin
youlkin
сообщение 5.11.2008, 5:18; Ответить: youlkin
Сообщение #6


создать комитет по защите авторских прав "Контента Твоего Сайта", и всех нарушителей а-та-та, к стенке.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nixon
Nixon
сообщение 5.11.2008, 8:42; Ответить: Nixon
Сообщение #7


Если мажеры-то можно как-нибуть нашугать, а если нет-то все срдства хорошиsmile.gif


--------------------
Без поражений не бывает победы
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zulicjan
Zulicjan
сообщение 5.11.2008, 9:28; Ответить: Zulicjan
Сообщение #8


У меня была похожая ситуация. Я 3 раза отправлял письмо, а потом заказал DDOS. Через 3 дня получил от них письмо с предложением об покупке прав ! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
комме сантъ
комме сантъ
сообщение 5.11.2008, 9:43; Ответить: комме сантъ
Сообщение #9


Можно выяснить, кому принадлежит сервер и написать исковое заявление в суд, а защите прав на интеллектуальную собственность. Там вам придется доказывать что это ваша собственность, а так же является ли материал объектом авторских прав. что есть затруднительно, но возможно, особенно если ответчик школьник или студент, все расходы включите в сумму иска. Расплатятся родители smile.gif

Проще поступить следующим образом. Заверить у нотариуса сайт, ( интернет-страницы)
получить протокол осмотра веб-сайта, страницы. Компьютерная программа, фото, дизайн, код, все это входит в этот перечень. Дело получится 100% выигрышным при подаче заявления в суд.

Дело конечно примет другой оборот если сайт воров да и сам он располагается в другом государстве, особенно где нибудь в Зимбабве

P.s кому будут интересны другие вопросы, задавайте их здесь в юридической консультацииЕсли знаю помогу.

есть хороший очень ресурс об интернете и праве http://www.internet-law.ru Там тоже найдете много всего интересного

Сообщение отредактировал комме сантъ - 5.11.2008, 9:58


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
hyaenidae
hyaenidae
сообщение 5.11.2008, 10:30; Ответить: hyaenidae
Сообщение #10


Сочувствую. Однозначно это сделали плохие, бессердечные и бесчувственные люди. У меня тоже успели покрасть много, даже описаниями сайтов из каталогов не гнушаются - и это очень негативно отразилось на моем психическом здоровье.
Тогда я решил действовать и нашел по Аське адвоката, он то мне и продал со скидкой за 3,5$ следующую инструкцию, которой готов поделиться со всеми добрыми людьми этого мира:

Правила подачи искового заявления:


- Одновременно разрешается добавлять с одного сайта только один иск .

- Запрещается добавлять одну и туже исковую жалобу более одного раза. Двойные жалобы рассматриваться не будут и вероятнее всего будут удалены.

- Содержание заявок должно соответствовать содержанию искового заявления, которое в конечном счете будет рассматривать сам администратор.

- Иск должен быть добавлен в раздел, который соответствует тематике, сути и местоположению искового заявления.

- Запрещается использовать в названиях и комментариях исковых жалоб слова состоящих только из заглавных букв, за исключением случаев, когда слово является аббревиатурой.

- Строго-настрого запрещается использовать в названиях и комментариях ненормативную лексику.

- Администраторы и модераторы исковых заявлений имеют право отказать заявителю в рассмотрении дела. Причины отказа не разглашаются и не обсуждаются.

- Администраторы и модераторы исковых жалоб имеют право редактировать, перемещать и удалять любые добавленные в исковый каталог претензии, кроме жалоб добросовестных сайтов, ссылающихся на данного администратора на странице с количеством внешних ссылок не более 10.

- Также настоятельно рекомендуется писать достоверную информацию, ФИО, почту, индекс и другие необходимые данные для дальнейших взаимовыгодных действий.

- Исковое заявление должно быть написано на русском языке, без грамматических и синтаксических ошибок.

- Открытое обсуждение действий модераторов и администраторов рассматривающих жалобу строго наказывается, вплоть до пожизненного бана на подачу последующих заявлений.

- Иски поданные в трансклите, равно как и без указания достоверных реквизитов заявителя, рассматриваться не будут.

- Не рассматриваются дубликаты и зеркала заявлений, уже поданных и рассмотренных исковым каталогом.

и т.д. там очень много разных пунктов, боюсь полностью не войдет.

Мне Андрон Коллайдрович (это адвакат) сказал, что есть некоторые нюансы, в которые мне можно не вникать и не напрягаться.

И еще сказал, что когда 7 человек посадят или штраф сделают им большой с конфискацией монитора, клавиатуры и жесткого диска, то лучше станет.

Он мне еще на последок бесплатно посоветовал, чтобы я у всех депутатов, с президенского сайта, и сайтов министерств весь их контент к себе на сайты выложил, тогда тоже лучше станет. Вот.

А еще каждый вечер перед сном и утром прошу у Всевышнего, ниспослать благодать и вразумить всех плохих людей, и дать добрым людям духовную силу и веру в землю.

Может быть эти похитители прочитают эту инструкцию, испугаются и вернут вам все ваши статьи обратно и настроение восстановится. Очень на это надеюсь.

Главное не унывайте, не падайте духом, вы не одиноки.

А если серьезно, найдите граммотного юридически подкованного одноклассника и подайте на всех в суд. И если повезет и дело будет выиграно, то вполне вероятно, что по телевизору покажут репортаж на региональном уровне, а если повезет, то и по общеРоссийскому.
Боритесь за свой труд! Нельзя идти у всех на поводу!
И еще если серьезно, то когда вы выиграете суд и накажите похитителей, сообщите пожалуйста мне, я (не обещаю) размещу на всех своих сайтах ссылку на страницу с вашим выигрышным делом, и впоследствии вы сможете организовать даже целую юридическую фирму.

Ну всё хорош, писать, иди работай! а еще лучше иди спи. Смотри в окно лучше - там белый снег уже выпасть успел, пока ты здесь писал. Нет он уже растаять успел, но отчетливо видно довольно морозно сегодня стало. Надо посмотреть, кто у америки там выиграл, и идти стирать из блогов про него где-что плохо написано. А то еще пентагон отловит да казнит как террориста, и глазом не моргнёт что ты неграмотный и из деревни родом.
Всему виной кризис, чтоб он здох.

Пишу посты по 0.02 цента, покупаю саттелиты по 50$, курю баннеры - шутка, чтобы настроение горькое приподнять, а то совсем плохо, когда настроение не стоит.

Зачем писал, даже сам забыл...

Выражение даже можно придумать смешное: курить баннер:


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
151 adw-kupon.ru 19812 Сегодня, 13:52
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
14 Aloof 3371 Сегодня, 13:50
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
20 uahomka 3444 Сегодня, 11:54
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как в пушсетках покупают по 100-200 тысяч кликов за день?
1 Boymaster 512 Сегодня, 11:45
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
39 2Index 6720 Вчера, 16:16
автор: 2Index


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:43
Дизайн