X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Какие типы url лучше, для seo ?
magistr_yoda
magistr_yoda
Topic Starter сообщение 14.2.2012, 10:16; Ответить: magistr_yoda
Сообщение #1


Здравствуйте, делаю доску объявлений с разбивкой по странам, регионам и городам, думаю как лучше организовать урлы.

Есть такие варианты
1. site.ru/Россия/Мособл/Москва/Авто/objav6545
2. site.ru/Авто/Россия/Мообл/Москва/objav6545
3. site.ru/Russia/MosObl/Moskva/avto/objav5456
4. russia.site.ru/avto/mosobl/objav5454

Подскажите пожалуйста как лучше ? и почему ?

И ещё, я встречал доски, где страны/категории в урлах вынесены на поддомены(как в варианте 4) - целесообразно ли это делать ? Зачем нужны поддомены ?
По моему, лучше когда всё на одном домене, так лучше перетекает вес между внутренними ссылками - или я ошибаюсь и на поддоменах лучше ?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов (1 - 8)
santis
santis
сообщение 14.2.2012, 10:39; Ответить: santis
Сообщение #2


Вы планируете ещё и другие страны затрагивать? Другие страны точно лишнее, значит лучше так
/moscow/avto/objavlenie001 .
Поддомены это хорошо, ввиду того что каждому можно поставить отдельный регион... Но тут по желанию.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
magistr_yoda
magistr_yoda
Topic Starter сообщение 14.2.2012, 10:44; Ответить: magistr_yoda
Сообщение #3


(santis @ 14.2.2012, 11:39) *
Вы планируете ещё и другие страны затрагивать? Другие страны точно лишнее, значит лучше так
/moscow/avto/objavlenie001 .


Почему лишнее ?
И почему лучше без регионов в урл ?

Поддомены это хорошо, ввиду того что каждому можно поставить отдельный регион... Но тут по желанию.


Пользователь и так может выбрать нужный регион и ему будут показываться только объявления из него.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fizikiiliriki
fizikiiliriki
сообщение 14.2.2012, 10:47; Ответить: fizikiiliriki
Сообщение #4


Думаю для разных стран логичнее зарегистрировать разные домены второго уровня.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
makeenkov
makeenkov
сообщение 14.2.2012, 10:47; Ответить: makeenkov
Сообщение #5


(magistr_yoda @ 14.2.2012, 10:16) *
Здравствуйте, делаю доску объявлений с разбивкой по странам, регионам и городам, думаю как лучше организовать урлы.

Есть такие варианты
1. site.ru/Россия/Мособл/Москва/Авто/objav6545
2. site.ru/Авто/Россия/Мообл/Москва/objav6545
3. site.ru/Russia/MosObl/Moskva/avto/objav5456
4. russia.site.ru/avto/mosobl/objav5454

Подскажите пожалуйста как лучше ? и почему ?

И ещё, я встречал доски, где страны/категории в урлах вынесены на поддомены(как в варианте 4) - целесообразно ли это делать ? Зачем нужны поддомены ?
По моему, лучше когда всё на одном домене, так лучше перетекает вес между внутренними ссылками - или я ошибаюсь и на поддоменах лучше ?

Стран в Вашей доке явно будет не много поэтому было бы как мне кажется обоснованно использовать такой формат СТРАНА.site.ru, с другой стороны, домен в таком случае точно не должен быть РУ иначе руссиа.ру - это некая тафтология.

Касательно Москва/Авто/ или Авто/Москва/ тут мне кажется нужно исходить из навигации по сайту, если без выбора региона нельзя выбрать рубрику, значит ругион/рубрика/

Чисто визуально ИМХО разницы никакой, хотя такой вариант site.ru/Россия/Мособл/Москва/Авто/objav6545 по мне перенасыщен "региональностью"


--------------------
Куплю контент на автотематику
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
santis
santis
сообщение 14.2.2012, 10:57; Ответить: santis
Сообщение #6


magistr_yoda, Зачем указывать страну? Лучше тогда уже поддомен. Россию сделать на главном домене, а например украину казахстан и т.д вынести на поддомен kazah.katalog.ru и поддомену присвоить в Яндексе регион для него Казахстан, а не Россия.

Не красивый адрес получается, в случае если делать site.ru/moscowoblast/moscow/avto/objava002 .
Города достаточно я думаю. Решать вам конечно, но я бы так не сделал smile.gif

Пользователь и так может выбрать нужный регион и ему будут показываться только объявления из него.

Пользователь может, а поисковик нет, я вот от чего отталкиваюсь. В принципи я вам в первом предложении ответил на этот вопрос


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Milera
Milera
сообщение 14.2.2012, 21:24; Ответить: Milera
Сообщение #7


Зачем нужны поддомены ?

поддомены нужны например для того, чтобы держать разные поддомены на разных хостах.
А кого-то может просто прет их создавать.
Единственное, что видела на поддоменах последнее время это только форумы, да и то, все реже и реже, либо старые сайты, которые уже годы стоят на поддоменах.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ManGysITI
ManGysITI
сообщение 14.2.2012, 23:51; Ответить: ManGysITI
Сообщение #8


(Milera @ 14.2.2012, 19:24) *
Единственное, что видела на поддоменах последнее время это только форумы, да и то, все реже и реже, либо старые сайты, которые уже годы стоят на поддоменах.


Посмотрите на крупнейший агрегатор товаров wikimart у них каждая группа товаров на поддомене. Да и к примеру сервисы яндекса тоже. Я основываясь на своем опыте предложил бы вынести регионы на поддомены, гораздо проще будет потом в продвижении.


--------------------
Оптимизация и продвижение сайтов - консультации от 30$ Связь через личку
Качественный копирайт заказываю здесь.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Milera
Milera
сообщение 15.2.2012, 0:39; Ответить: Milera
Сообщение #9


А еще у вики все языки в поддомены вынесены и у майла тоже на поддомены вынесено все, и у гугля тоже.
Я ведь не говорю, что этого нельзя делать и не говорю что таких сайтов нет, говорю лишь о том, что их очень мало, и обычно это делают либо на старых ресурсах, которые давно так сделали, когда это модно было, или на мега больших.
У новых сайтов такого не замечала.
Если вам надо делайте, я ведь не отговариваю, просто говорю, что на обычных сайтах такое встречаю крайне редко.

Да и вообще информативной в моем предыдущем посте были первые 2 предложения, последнее это так, лирическое отступление.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал Milera - 15.2.2012, 0:41
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
17 uahomka 3214 Вчера, 11:58
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Какие особенности монетизации телеграм каналов?
8 metvekot 2486 18.3.2024, 20:43
автор: Rebex
Горячая тема (нет новых ответов) Где лучше зарегистрировать email?
104 MorKer 13721 29.2.2024, 23:45
автор: bestx24
Горячая тема (нет новых ответов) Какие интернет активы вы знаете?
38 metvekot 6977 29.2.2024, 11:18
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Какие доргены используете в 2023 году?
5 metvekot 2850 29.2.2024, 10:35
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:38
Дизайн