X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Влияние неуникальных картинок
SkyR
SkyR
Topic Starter сообщение 18.2.2012, 15:43; Ответить: SkyR
Сообщение #1


Создаётся сайт. В данный момент наполняется контентом. Основную его часть составляет качественный ручной рерайт + копирайт, т.е. текстовое содержимое хорошее.
Но в материалы потребуется вставлять картинки. И тут у меня возник вопрос - что будет за неуникальные картинки?
Знаю, что уникальные картинки достаточно высоко оцениваются Яндексом.
Но не будет ли негативного влияния от скопированных картинок?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dev1
dev1
сообщение 18.2.2012, 15:47; Ответить: dev1
Сообщение #2


SkyR, я пологаю что примерно 60-70% сайтов в интернете используют не уникальные картинки. И тем более у ПС еще не настолько хороши алгоритмы распознавания и сравнивания картинок. Это самая маленькая проблема о которой вам сейчас стоит думать smile.gif Уж вреда от "спионереных" картинок точно не будет.


--------------------
Онлайн кинотеатр - все фильмы и сериалы в HD
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
webnewsgroup
webnewsgroup
сообщение 18.2.2012, 15:49; Ответить: webnewsgroup
Сообщение #3


я думаю не будет, если будете чуть менять размер и описание к картинке
вообще это страшно для информационников.. - уже были случаи исков по поводу использования чужих изображений
картинки лучше брать с гугла
ну а если совсем страшно biggrin.gif в специальном поле подписывайте картинку, типа взято с РИА новости


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Realkent
Realkent
сообщение 18.2.2012, 15:58; Ответить: Realkent
Сообщение #4


Также можно поколдовать с неуникальным изображением в фотошопе чтобы уникализировать, заметил на личном опыте, помогает, но не всегда
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zarutskiy
Zarutskiy
сообщение 18.2.2012, 16:01; Ответить: Zarutskiy
Сообщение #5


От Яндекса никаких серьезных санкций нет и вряд ли когда-либо будет. Иначе в ТОП'е остались бы только блоги фотографов и туристов и социальные сети.
Для тех, кто боится неуникальности, можно брать изображения с сайтов на "экзотичных" языках:
http://www.google.com/webhp?hl=XX&tab=iw
Вместо XX ставим языковой код (ja, id, hi и пр.)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
chillun
chillun
сообщение 18.2.2012, 16:04; Ответить: chillun
Сообщение #6


И тут у меня возник вопрос - что будет за неуникальные картинки?



После изменения размеров в Photoshop, а также изменение контраста картинка приобретет уникальность.)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
algaretio
algaretio
сообщение 18.2.2012, 16:05; Ответить: algaretio
Сообщение #7


(dev1 @ 18.2.2012, 14:47) *
SkyR, я пологаю что примерно 60-70% сайтов в интернете используют не уникальные картинки. И тем более у ПС еще не настолько хороши алгоритмы распознавания и сравнивания картинок. Это самая маленькая проблема о которой вам сейчас стоит думать smile.gif Уж вреда от "спионереных" картинок точно не будет.

алгоритмы не только хорошо распознают, а даже измененный размер, поворот и прочие действия не спасают от их вездесущего ока. Поворот более чем на 15 градусов вводит их в заблуждение, проверено wink.gif вот тут плагин www.tineye.com/

Сообщение отредактировал algaretio - 18.2.2012, 16:08


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Unfaceble
Unfaceble
сообщение 18.2.2012, 16:21; Ответить: Unfaceble
Сообщение #8


С проблемами некникальности картинок сталкивался когда работал с игровыми проектами ((8 но в целом то это траблов не создавалось. На само деле всё завсит от содержания картинки, если его можно изменять (как в играх) то проблем совсем никаких, изменил подкрасил, тень положил и всё. если весь смысл в содержании то тут конечно посложнее, но изменить всегда можно, контрастность, яркость, гамму... рамочку добавить (8 проблем нет, да и водный знак (типа надпись прозрачна)... В общем способы есть... тем более никаких страшных санкций не должно быть, я не встречал в своей практике...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Libby
Libby
сообщение 18.2.2012, 17:34; Ответить: Libby
Сообщение #9


Неуникальность - вещь липкая и скользкая. Она может не проявляться долго, но потом дать о себе знать... А может и не дать - это уж, как повезёт. В основном, неуникальные картинки никак не отражаются на выдаче сайта, но... к ним могут прицепиться правообладатели (хотя такое бывает редко) и из-за них от сайта могут отвернуться посетители. Я, например, очень редко остаюсь на тех сайтах, где вижу картинки, которые уже встречала на других сайтах аналогичной тематики. Сразу в голове возникает мысль, что, если люди поставили то же, что и другие 10 человек, то ничего умного от сайта ждать не приходится.


--------------------
Терпение и труд всё перетрут, но удача тоже никогда не бывает лишней!


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ares
ares
сообщение 18.2.2012, 18:13; Ответить: ares
Сообщение #10


(Libby @ 18.2.2012, 16:34) *
Неуникальность - вещь липкая и скользкая. Она может не проявляться долго, но потом дать о себе знать... А может и не дать - это уж, как повезёт. В основном, неуникальные картинки никак не отражаются на выдаче сайта, но... к ним могут прицепиться правообладатели (хотя такое бывает редко) и из-за них от сайта могут отвернуться посетители. Я, например, очень редко остаюсь на тех сайтах, где вижу картинки, которые уже встречала на других сайтах аналогичной тематики. Сразу в голове возникает мысль, что, если люди поставили то же, что и другие 10 человек, то ничего умного от сайта ждать не приходится.


По моему, это немного глупо... Если, например, у книги одна обложка, значит во всех библиотеках будет одна и та же картинка... И это не значит, что сайт плохой...

Яндекс просто не будет индексировать неуникальные картинки... И никаких других санкций с его стороны не будет... Просто в Яндекс картинках они не появятся, вот и все...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Отсутствие мобильной версии сайта и влияние на выдачу
16 Lifelove 3457 29.1.2024, 23:09
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Влияние рекламы на возвраты на сайт
2 Mixatraider 1701 12.1.2024, 16:19
автор: Zuzj
Открытая тема (нет новых ответов) [ИЩУ] Человека для сбора картинок
4 rokot 3214 4.9.2018, 10:05
автор: Том77
Открытая тема (нет новых ответов) Ссылки с эро картинок хочется
2 RMak 4061 4.2.2018, 23:19
автор: Kriya
Открытая тема (нет новых ответов) Поиск картинок и описания
Фотошоп или powerpoint
1 scorper 1896 8.9.2017, 10:46
автор: scorper


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:50
Дизайн