X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Нужно создать с нуля блог. Тендер.
danalex
danalex
Topic Starter сообщение 20.2.2012, 21:29; Ответить: danalex
Сообщение #1


Здравствуйте.
Я давно хочу вести блог.
Не для заработка денег, а потому что мне есть о чем рассказать, и есть знания, которыми хочу поделиться.

Тематика блога - музыкальная (по большей части), ну и в некотором смысле это также будет лично-социальным дневником.

У меня есть кое-какие знания в области дизайна и html, однако абсолютно нет времени для того, чтобы возиться с этим самому, да и я уверен, что каждый должен заниматься своим делом, поэтому созданием сайта должны заниматься дизайнеры, кодеры, программисты, но уж точно не музыканты, каковым я являюсь.
Поэтому главное мое пожелание - чтобы нашелся человек, который сможет заняться дизайном, версткой и всеми прочими делами, и который избавит меня от необходимости возиться с непривычными мне делами вроде поиска блох в настройках сайта и так далее. Возможно, это будет не один человек, а некая команда людей, но чтобы среди них был кто-то, кто берет на себя ответственность за действия каждого звена :-)
Моя работа должна строиться так: я просто открываю страницу и пишу очередной пост в своем блоге, как будто нахожусь в ЖЖ, к примеру.
В принципе, я не против, чтобы редактор был не визуальным - я знаю большинство самых нужных для оформления страниц тегов и атрибутов.
Но моя возня должна ограничиваться непосредственно оформлением самих постов.

Это была прелюдия, теперь к делу.

Бюджет сразу оговаривать не буду.
Предлагаю Уважаемым участникам форума что-то вроде тендера.
Жду от Вас информацию следующего рода:
1. Демонстрация Ваших работ (Вы можете мне показать все, что угодно, но это должно иметь конечный результат, то есть реально работающий сайт, и я его также должен увидеть);
2. Количество человек, которые будут выполнять работу (если более одного - то кто из них будет "вести" все дела, отвечать за качество и забирать у меня деньги);
3. Сроки выполнения проекта (я не спешу, но все в пределах разумного; меня не интересует скоростное выполнение работ, если это скажется на их качестве);
4. Готовы ли Вы предоставить альтернативный эскиз, если на ранней стадии выполнения работы станет понятно, что результат меня не удовлетворяет (к примеру, Вы сделали набросок дизайна, он мне не понравился, Вы сделали другой вариант, а не просто подправили этот);
5. Назовите Вашу цену (с).

В деньги вопрос не упирается. Ну, то есть, я примерно представляю себе, сколько это должно стоить, но я также знаю, что работа бывает разного качества и специалисты разного уровня.
Если Вы только начали этим заниматься, если у Вас нет нормального монитора, чтобы отследить цветовую лажу, если Вы за счет этой работы только собираетесь доформировать свое портфолио - пожалуйста, не нужно особо тратить время, шансы низкие.
Если Вы профессионал супервысокого уровня, выполняете заказы только уровня аэрофлота, альфа-банка или если Вы Артемий Лебедев - простите, у меня нет столько денег, не будем тратить время :-)
Если Вы хороший специалист, маневренны в средствах дизайнерской выразительности, имеете хороший опыт, не делаете непоправимых ошибок, восприимчивы к критике, коммуникабельны и дружелюбны - добро пожаловать, Вас я и ищу. Вам осталось только назвать конкурентоспособную цену за Ваши услуги.
Итак, лучшее соотношение цена-качество получает денюжку и делает работу (вернее, в обратном порядке).

Дополнительная информация.

1. У меня есть лицензия на CMS NetCat Corporate, но я не уверен, что она имеет возможность создания блогов.
Если Вы специалист по этой системе управления сайтами и сможете выполнить работу на ней - Вы определенно имеете приоритет перед другими участниками тендера, даже если это будет стоить умеренно дороже.
Если же это невозможно, то мне будет достаточно каких-то бесплатных систем управления вроде вордпресс и так далее. Не очень хорошо отношусь к джумле, много негативных отзывов слышал от профессионалов.

2. Блог имеет специфическую тематику - музыка. Если Вы имеете некоторые знания в этой области или вообще считаете себя музыкальным человеком - это тоже Вам большой плюс, потому что человеку, близко знакомому с тематикой, мне будет проще объяснить, что мне нужно. Также ему легче будет работать с некоторыми элементами дизайна, ну и так далее.

3. У меня есть сайт, который был создан моими друзьями, Вы можете на всякий случай с ним ознакомиться, вот он http://synthmusic.ru
Не хочу сказать, что сайт совершенен, но он функционален, выполняет свои задачи, и приятный для глаз. Вмеру строгий, не напыщенный, информативный. Примерно таким же я вижу блог. За исключением привязки к цвету - это уже Ваша работа.

4. Я требователен к ошибкам html - пожалуй, это один из главных критериве для меня. Необходимое условие для принятия работы - прохождение валидатора.

Вроде все.
Жду ответов в этой ветке.
На всякий случай оставляю свои контактные данные, но не стоит сразу же засылать мне на почту примеры работ, тендер есть тендер. В почту отвечаю только тем, кто застолбил свое участие в теме.
С Уважением,
Алексей.
ICQ: 310686876
skype: danalexpiano
mail: danalex@inbox.ru

Сообщение отредактировал danalex - 20.2.2012, 21:33


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов (1 - 5)
reekroo
reekroo
сообщение 21.2.2012, 9:46; Ответить: reekroo
Сообщение #2


хочется все таки узнать на какой бюджет расчитываете и интересут создание блога только полностью с нуля или возможны варианты и на томже wp?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlovsky
Svetlovsky
сообщение 21.2.2012, 10:39; Ответить: Svetlovsky
Сообщение #3


Из темы совсем непонятно главное: нужно разработать специальный блоговый движок заточенный под какие-либо определенные требования или просто установить wordpress, нарисовать уникальный дизайн и запустить все это в действие?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
danalex
danalex
Topic Starter сообщение 21.2.2012, 14:47; Ответить: danalex
Сообщение #4


Прошу прощения, если написал пост слишком муторно и запутанно. Отвечаю на вопросы.

reekroo, бюджет - разумный. Я готов заплатить больше, если увижу, что за работу хочет взяться человек с хорошим багажом созданных сайтов за плечами. Я думаю, тут господа дизайнеры и кодеры все представляют себе среднюю цену на такие работы. Исходя из этого прошу всех называть цену, за которую Вы готовы работать. Если цена на Ваши услуги выше средней - не стесняйтесь, показывайте работы, если они действительно этого стоят - с радостью посотрудничаю с Вами.
Что касается создания с нуля - нет, самописную ЦМС писать не надо, это, думаю, будет и дороже, и ограниченней в плане развития в будущем. Если никто не возьмется за работу с NetCat Corporate - тогда подойдет и WP.

Svetlovsky, Если Вы готовы взяться за разработку специального блогового движка - я рассмотрю Ваше предложение. Опять же, надо понять, насколько рациональными будут затраты. Если в результате я получу что-то более клевое, быстрое, защищенное, чем вордпресс - почему бы нет? Дизайн да, нужно нарисовать и натянуть его на выбранную (или созданную) ЦМС.

Спасибо за ответы, жду конкретных предложений.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
flasher55
flasher55
сообщение 23.2.2012, 22:45; Ответить: flasher55
Сообщение #5


отправил предложение в ЛС.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
danalex
danalex
Topic Starter сообщение 24.2.2012, 16:32; Ответить: danalex
Сообщение #6


(flasher55 @ 23.2.2012, 22:45) *
отправил предложение в ЛС.


Предложение интересное, примеры хорошие.
Жду активности в этой теме, потому что хотелось бы иметь выбор.
Думал, на этом ресурсе активность будет повыше... Странно...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Блог: городской сми сайт в Прибалтике
23 kapusta1 3522 24.3.2024, 22:02
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
10 uahomka 1768 24.3.2024, 4:21
автор: Alexand3r
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно разносить телеграм каналы по разным аккаунтам?
9 Mixatraider 1815 20.3.2024, 18:34
автор: Rebex
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСколько времени нужно для раскачки нового сайта?
29 metvekot 7865 8.3.2024, 15:41
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Как создать бота Телеграм с приемом оплат?
0 rownong27 413 4.3.2024, 0:51
автор: rownong27


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:09
Дизайн