X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как попасть в Яндекс Новости?
adkot
adkot
Topic Starter сообщение 21.6.2012, 8:57; Ответить: adkot
Сообщение #1


Здравствуйте. У меня есть региональный новостной сайт. Сайт совсем молодой, но я периодически наполняю его актуальными новостями. Он уже выбился в топ по основным запросам. Но есть одно но: при запросе "Михайловка" у меня сайт показывается вторым, а у других (в том числе и у меня если через анонимайзер) - на 6 месте.

Еще, так как сайт новостной, интересует как попасть в региональные Яндекс Новости? Нужно ли куда то подавать заявку или Яндекс сам найдет?
Недавно заметил интересную вещь с сайтом, после публикации новости, без апдейта, материал появляется в Яндексе, иногда в течении нескольких часов. Потом появляется такая пометка (вчера, позавчера):

(мой сайт первый на скрине)
Т.е. Яндекс выдает сайт вверху в разделе "Свежие результаты", может ли это означать, что Яндекс уже приметил сайт как новостной?

Сообщение отредактировал adkot - 21.6.2012, 8:58
1
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
OMGet
OMGet
сообщение 21.6.2012, 9:31; Ответить: OMGet
Сообщение #2


неужели трудно посмотреть информацию на самом сайте тут


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
AleZ
AleZ
сообщение 21.6.2012, 10:25; Ответить: AleZ
Сообщение #3


В свое время, мне попалась темка, которая очень помогла. Как раз тогда делал первый новостной сайт. Возможно, она и вам пригодится:
http://habrahabr.ru/post/68379/

В первую очередь проверяем соответствие нашего сайта требованиям. Рекомендую полностью прочитать страницу «информации для СМИ» . Перед попыткой добавить сайт в агрегатор хотя бы несколько месяцев регулярно публикуйте качественные новости по тематике ресурса. Обязательно добавляем на сайт страницы «Контакты» и «О сайте», на которых публикуем реальную информацию о сайте, его владельце и журналистах.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
eduarddis
eduarddis
сообщение 21.6.2012, 10:31; Ответить: eduarddis
Сообщение #4


Сайт ваш никто сам искать не будет. Более того, нужно еще постараться, чтобы попасть в Я. новости. В заявке обязательно укажите, что сайт региональной, т.е. узкой направленности, обновляется ежедневно.
Но вообще толку не много, если новость хорошая, то максимум +100 человек перейдет, вообще, региональные сайты не пользуются таким спросом в этом потоке. Личный опыт.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
AleZ
AleZ
сообщение 21.6.2012, 10:41; Ответить: AleZ
Сообщение #5


(eduarddis @ 21.6.2012, 9:31) *
Но вообще толку не много, если новость хорошая, то максимум +100 человек перейдет

Да, на региональные сайты трафика практически не дает. Однако, если там качественные новости, то их будут активнее перепечатывать. Скорость индексации вырастит ( после добавления сайта в ресурс, яндекс-робот проверяет экспортный файл на наличие обновлений каждые 10-15 минут ). Подрастет стоимость размещения статей на сайте. Некоторые новости будут выстреливать и при должной скорости снимать неплохой трафик. Действия данные весьма полезны.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
eduarddis
eduarddis
сообщение 21.6.2012, 11:08; Ответить: eduarddis
Сообщение #6


(AleZ @ 21.6.2012, 9:41) *
Скорость индексации вырастит

Соглашусь, раньше новости индексировались в течении 2-х дней, сейчас на это уходит примерно 3-5 минут. Более того, они не вылетают обратно, а остаются в индексе.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Starik
Starik
сообщение 25.6.2012, 12:48; Ответить: Starik
Сообщение #7


Я бы ещё посоветовал зарегистрировать СМИ, это должно помочь при подаче заявки в Яндекс

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1116 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
3 kuz999 1670 26.3.2024, 14:12
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2282 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3910 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3635 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:36
Дизайн