X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Оцените пожалуйста идею, Суши
tarzan2006
tarzan2006
Topic Starter сообщение 13.3.2012, 17:49; Ответить: tarzan2006
Сообщение #1


Работаю поваром(сушист) решил сделать блог)
Так как зарплата маленькая ,хочеться что то поиметь с сайта.(по этому сразу поставил сапу)потом хочу перейти в рутапост.(страниц в индексе мало)
что бы не воровали контент поставил зашиту от копирования(не навредит ли она мне?
Решил снимать видео рецепты(в разделе рецепты роллов) и выкладывать информацию о продуктах и о Японской кухне
Оцените идею
и дай те плиз советов каких то)
Всё о Японской кухне


--------------------


Поблагодарили: (1)
1
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Solonik
Solonik
сообщение 13.3.2012, 17:55; Ответить: Solonik
Сообщение #2


(tarzan2006 @ 13.3.2012, 17:49) *
Работаю поваром(сушист) решил сделать блог)
Так как зарплата маленькая ,хочеться что то поиметь с сайта.(по этому сразу поставил сапу)потом хочу перейти в рутапост.(страниц в индексе мало)



Не вижу ничего такого в этом сайте чем бы он отличался от ГС?
Во первых о дизайне речи нету. Во вторых видео конечно хорошо, но видео разойдется по другим сайтам хотя бы водяной знак делайте на свой сайт.
В третьих уникальности нету кулинарных сайтов полно и чем отличается Ваш от других ?) Именно идея важна для интересного сайта.
Идеи как раз в Вашем сайте не увидел.

Сообщение отредактировал Solonik - 13.3.2012, 17:56


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
tarzan2006
tarzan2006
Topic Starter сообщение 13.3.2012, 17:58; Ответить: tarzan2006
Сообщение #3


(Solonik @ 13.3.2012, 17:55) *
Не вижу ничего такого в этом сайте чем бы он отличался от ГС?
Во первых о дизайне речи нету. Во вторых видео конечно хорошо, но видео разойдется по другим сайтам хотя бы водяной знак делайте на свой сайт.
В третьих уникальности нету кулинарных сайтов полно и чем отличается Ваш от других ?) Именно идея важна для интересного сайта.
Идеи как раз в Вашем сайте не увидел.

как нету водяных знаков??? на каждом видео стоит адрес моего сайт
идея была выкладывать только видео , а так как нужно постоянно что то выкладывать на сайт на одном видео я долго не протяну, так как максимум смогу снять 30 видео, и что дальше? что лить на сайт? нечего((((


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
un1name1d
un1name1d
сообщение 13.3.2012, 18:00; Ответить: un1name1d
Сообщение #4


tarzan2006, невозможность выделения текста вызывает отвращение к сайту. Те, кто захочет украсть контент, украдут его в обход этого скрипта. Насчет контента - догадываюсь, он еще даже не проиндексирован, так что лучше не показывать его пока что.

Насчет сапы и ротапоста вы, конечно, погорячились - по моему мнению, лучше, продвигая сайт по кулинарным запросам, поднять посещаемость и монетизировать куда выгодными партнерками - ladycash.ru, например.

Поиск, опять же, ИМХО, перенести в шапку, пурпурный фон немного мозолит глаза. А так, дизайн вполне даже сносен (но нужно и его подправить и улучшить). Правда, страницы кривятся здесь:
sushuki.ru/kontakty
sushuki.ru/o-yaponii/

Сообщение отредактировал un1name1d - 13.3.2012, 18:00


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
GROB666
GROB666
сообщение 13.3.2012, 18:04; Ответить: GROB666
Сообщение #5


Советую снять всю рекламу для начала. Снимать видео и параллельно делать к ним описания. Когда кончатся рецепты с видео, писать дальше статьи, стараясь выпускать периодически и видео. Хотя бы до первых пузомерок и посетителей. Только после того можно думать о монетизации. Так вы угробите свою идею еще в момент зачатия=)


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sickboy
Sickboy
сообщение 13.3.2012, 18:22; Ответить: Sickboy
Сообщение #6


Есть пара советов по продвижению:
1. Смените тайтл главной на что-нибудь такое: "Японская кухня - кулинарные рецепты японской кухни". ("Всё о японской кухне" - так никто не спрашивает)
2. В футере сделайте то же самое + сделайте это ссылкой на главную. Сквозняк это хорошо.
3. Разбивайте статьи на больше абзацев (по 3-4 предложения в абзаце) - текст станет "легче" для восприятия.
4. Чуть-чуть увеличьте шрифт самого текста, межбуквенное и межстрочное расстояния.
5. Поставьте плагин "Хлебные крошки".

Ну, и продолжайте в том же духе. Судя по индексу, контент Гуглу нравится smile.gif
Индекс G.ru: 58 (97%)


--------------------


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
referer
referer
сообщение 13.3.2012, 18:30; Ответить: referer
Сообщение #7


Ну для меня лично это НЕ ГС =) а можно назвать обычным справочником чтоли... или как брошюра =) т.к. сам подобные сайты постоянно клепаю под сапу, и их определяют в основную базу, что, безусловно, радует. Если есть инфа и она уникальна и полезна, чего сразу ГС =) для великих оптимизаторов разве что =)


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
cleverley
cleverley
сообщение 13.3.2012, 19:05; Ответить: cleverley
Сообщение #8


Косяков много, выглядит сайт не вкусно, в отличии от контента smile.gif

Видео это класс, но блоговая структура здесь точно не катит... на главной я бы разместил не анонсы постов, а сделал что-то вроде справочника для начинающих, и подавал бы материал так, сверху статьи для новичков (рубрика "что нужно для начала") и ниже можно выводить уже видео и другие полезные статьи.

Также оформление статей хромает... зачем дублировать заголовок? Готовим ролл Сингапур и ниже ролл Сингапур... зачем? smile.gif

Так как зарплата маленькая ,хочеться что то поиметь с сайта.

И много имеется с 50-ти страничника без пуза? smile.gif В сапу имеет смысл идти в двух случаях, если много страниц (хотя бы 300) либо если высокие пузомерки...

Но, если это первый сайт, то здорово... пробуйте, развивайте, в любом случае даст хороший опыт! А на счет заработка я бы не советовал торопиться.


--------------------


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
tarzan2006
tarzan2006
Topic Starter сообщение 13.3.2012, 20:10; Ответить: tarzan2006
Сообщение #9


(cleverley @ 13.3.2012, 19:05) *
Косяков много, выглядит сайт не вкусно, в отличии от контента smile.gif

Видео это класс, но блоговая структура здесь точно не катит... на главной я бы разместил не анонсы постов, а сделал что-то вроде справочника для начинающих, и подавал бы материал так, сверху статьи для новичков (рубрика "что нужно для начала") и ниже можно выводить уже видео и другие полезные статьи.

Также оформление статей хромает... зачем дублировать заголовок? Готовим ролл Сингапур и ниже ролл Сингапур... зачем? smile.gif


И много имеется с 50-ти страничника без пуза? smile.gif В сапу имеет смысл идти в двух случаях, если много страниц (хотя бы 300) либо если высокие пузомерки...

Но, если это первый сайт, то здорово... пробуйте, развивайте, в любом случае даст хороший опыт! А на счет заработка я бы не советовал торопиться.

дублировал и вставлял тег <h3> думал для поисковика будет лучше потому что в теге, сапу убрал) по советом,
да это первый мой сайт) я просто в кодах и тд. вообще не шарю) а заказывать это половина моей зарплаты(


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
cleverley
cleverley
сообщение 14.3.2012, 19:28; Ответить: cleverley
Сообщение #10


а заказывать это половина моей зарплаты(

Это инвестиция... вложите сейчас, через пару месяцев будет доход, не вложите будете ждать у моря погоды... делать все самостоятельно, потратите очень много времени, но наберетесь опыта.

Могу тут даль лишь один совет, цените время... ведь время - это самый ценный ресурс, который есть у человека!


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) "Извините, что ожидание затянулось, но не думайте, пожалуйста, что мы про вас забыли. Мы заводим задачи по всем обращениям и контролируем работу над ними самым тщательным образом."
Вопрос
0 kuz999 1189 5.2.2024, 14:06
автор: kuz999
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите найти тему пожалуйста
7 virtas 12411 24.7.2020, 17:02
автор: -JamesSmips-
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыДайте, пожалуйста, фрагмент кода на джаваскрипте для калькулятора на сайте
3 re-search 1376 7.7.2019, 15:20
автор: web-coder
Открытая тема (нет новых ответов) Подскажите пожалуйста как быстро продать группу ВКонтакте?
Подскажите пожалуйста как быстро продать группу ВКонтакте?
1 Юлия888999 1724 1.3.2019, 15:46
автор: VinogradOFF
Открытая тема (нет новых ответов) Подскажите, пожалуйста, партнерку для adalt-трафика
7 MaxChemist 3801 8.1.2019, 19:34
автор: SashWhite


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:43
Дизайн