X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Яндекс-картинки, что за ерунда?
jansen
jansen
Topic Starter сообщение 18.3.2012, 23:30; Ответить: jansen
Сообщение #1


В общем такое дело. Начал я клепать социалку на сельскохозяйственную тематику, как откуда не возьмись повалил ко мне трафик с Яндекс-картинок. 39 страниц картинок и со всех ссылки на мою социалку. Ни одной картинки у меня из всей этой коллекции не размещено. Как такое может быть? Вот весь в догадках. Кому интересно, можете полюбоваться http://images.yandex.ua/yandsearch?p=60&am...9581&tld=ua
Откуда ноги растут, может, кто подскажет?


--------------------
Аккаунт забанен по мотивам этого топика - http://www.maultalk.com/topic182073.html
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
shansick
shansick
сообщение 18.3.2012, 23:34; Ответить: shansick
Сообщение #2


Моё "восхищение" "зеркалом рунета" не перестает меня удивлять. Старался 3 месяца почти к каждой новости старался сделать уникальную картинку, сам что то рисовал добавлял изменял и в итоге из 500 новостей (все с картинками) в индексе Яндекс.Картинки стоит огромный жирный 0, а тут у человека куча картинок которых у него даже нету на сайте и все в индексе.


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
adamovich_by
adamovich_by
сообщение 18.3.2012, 23:36; Ответить: adamovich_by
Сообщение #3


Явно глюкнуло Яшу. Кстати жму на картинку - а открывается совсем другая


--------------------
kvb.by - разместим Вашу VIP новость, пресс-релиз, объявление. Тиц10 PR3, 400 уников, Недвижимость
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jansen
jansen
Topic Starter сообщение 18.3.2012, 23:38; Ответить: jansen
Сообщение #4


shansick, я сам теряюсь в догадках.. средний трафик с картинок у меня 110 уников в сутки. Сегодня выходной и показатель меньше. А в будни бывает заходит за 120 уников. Как такое может быть? Честно, я ничего не делал. Вот хочу доколупаться до истины.


--------------------
Аккаунт забанен по мотивам этого топика - http://www.maultalk.com/topic182073.html
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Belos
Belos
сообщение 18.3.2012, 23:38; Ответить: Belos
Сообщение #5


Возможно из-за этого - "К сожалению, изображение было удалено" , но в выдаче есть

P.S. правда сайт не ваш, но все-равно - kurkuli

Сообщение отредактировал Belos - 18.3.2012, 23:44
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jansen
jansen
Topic Starter сообщение 18.3.2012, 23:42; Ответить: jansen
Сообщение #6


adamovich_by, правильно, у меня тоже открывается совсем другая картинка. Но, когда перехожу по ссылке под картинкой на свою социалку, то в адресной строке указан адрес на картинку, а я нахожусь на главной своей социалки.. такое уже около месяца, я сам искал все это время причину и теперь решил создать здесь тему.. может сообща найдем новый метод, как получать дополнительный трафик с картинок Яндекса... biggrin.gif


--------------------
Аккаунт забанен по мотивам этого топика - http://www.maultalk.com/topic182073.html
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
shansick
shansick
сообщение 19.3.2012, 0:09; Ответить: shansick
Сообщение #7


Могу предположить что домен имел историю, потом заглох простоял в статусе No Register, а потом его регнули вы и Яша просканив ваш сайт из кеша достал эти самые картинки которые, он когда то включил в индекс с этого домена, но с другим наполнением!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
void
void
сообщение 19.3.2012, 0:15; Ответить: void
Сообщение #8


На вашем сайте яндекс всегда находит картинку максимального разрешения (которой явно не существует), причем примерно размером с разрешение монитора и пропорционально самой картинке. Дело в самом алгоритме индексирования картинок яндексом, который почему-то на вашем сайте находит целую кучу дублей уже проиндексированных картинок с других сайтов. Дело скорее всего в шаблоне. Что за движок?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jansen
jansen
Topic Starter сообщение 19.3.2012, 9:56; Ответить: jansen
Сообщение #9


Движок у меня бесплатных социальных сетей Instant CMS.
Я тоже грешу на шаблон. Но как это может быть? Если шаблон был установлен на каком-то другном домене, то на тот домен и должен сливаться траф. Или я чего-то не понимаю?

Господа, я воочию этим доказываю глючность и не совершенство Яндекса, как поисковой машины. Для меня это загадка. Но, если хорошо поковырять, то можно найти в чем суть дела, но у меня на это нет времени, поэтому я вынес эту тему на всеобщее обсуждение.

void, кстати не всегда Яндекс ищет на моем сайте картинки максимального размера... там каламбур с размерами полный.. вот http://images.yandex.ua/yandsearch?p=34&am...2172&tld=ua


--------------------
Аккаунт забанен по мотивам этого топика - http://www.maultalk.com/topic182073.html
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Snejebelka
Snejebelka
сообщение 19.3.2012, 10:19; Ответить: Snejebelka
Сообщение #10


(jansen @ 19.3.2012, 9:56) *

Вы обратили внимание что на некоторых картинках присутствует вотермарка с доменом вашего сайта? Вероятнее всего причина, как писали выше, в том что домен имел историю. То есть эти картинки когда то действительно были на сайте.


--------------------
Жизнь прекрасна! Если правильно подобрать антидепрессанты...
Надежный хостинг SSL сертификат в подарок
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Во что сегодня инвестировать?
Делимся своими приносящими прибыль вариантами
73 traveliver 4848 Вчера, 14:45
автор: spomoni
Открытая тема (нет новых ответов) Аналоги Яндекс Директ
3 kuz999 1718 26.3.2024, 14:12
автор: knezevolk
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВо что Вы играете?
399 Vmir 67840 23.3.2024, 12:51
автор: Alexand3r
Открытая тема (нет новых ответов) Atlantic 2.0 - для безлимитного решения кликами Recaptcha и кликовой капчи Яндекс
3 waterworld 1617 14.3.2024, 12:29
автор: waterworld
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКто и зачем покупает картинки обезьян по $200 тысяч?
NFT
167 metvekot 27409 6.3.2024, 21:58
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:00
Дизайн