X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Наш чудо варезник, История взлетов и падений
MrShow
MrShow
Topic Starter сообщение 26.3.2012, 20:02; Ответить: MrShow
Сообщение #1


Было это в далеком 2008 году. Я и двое моих друзей решили, что нужно сделать сайт и соответственно зарабатывать на нем деньги. Какую тематику брать для сайта сомнений не было – сайт с интересными новостями, программами, фильмами, музыкой и многим другим казался нам тогда верхом совершенства. Что такое CMS, продвижение и seo оптимизация мы понятия не имели, а о html имели весьма смутные представления после поверхностного ознакомления с ”первыми шагами”. Google нам помог. Взяли ”com” домен и самый дорогой (на то время) виртуальный хостинг в Украине (мы все трое имели постоянную оффлайновую работу). В качестве CMS выбрали DLE (лицензию), хотя рассматривались и еще живая тогда mamba, а так же joomla, drupal, slaed и многие другие.

Шаблон я делал лично. За основу был взят паблик (один из первых dletemplates) и я два месяца верстал наш шаблон на его основе. От оригинала там мало что осталось, зато появилось более 400 ошибок в коде, но об этом я узнал намного позже.

И вот день открытия – об этом мы сообщили всем пользователям заранее торжественным сообщением, но т.к . пользователей на тот момент не было никто о нашем чудесном сайте так и не узнал. Новости мы старательно копипастили с других подобных ресурсов, тщательно подбирая изображения к каждой и добавляя побольше ключей. Прошла неделя, а хостов 5-10 в день. Никакого ажиотажа не было, сайт не разрывали на куски посетители, а те кто приходил в большинстве случаев не возвращались.

Было принято решение срочно собрать совет директоров (по совместительству начальников отделов, ведущих специалистов и исполнителей). Встретившись втроем выпили пива, поговорили о бабах и разошлись на том, что надо что то делать.

Начав потрошить Интернет на предмет того, как увеличить посещаемость, мне удалось выяснить что копипаст, а попросту скопированный с других сайтов контент не есть хорошо для поисковых систем. Поняв в чем наша ошибка, мы начали с удвоенной силой писать статьи, делать рерайт и даже сделали свою сборку widows. Но посещаемость по прежнему даже после недели наших стараний едва превышала 20 человек в сутки.

Не знаю сколько бы это продолжалось, если бы не случай.. В это время как раз вышла очень популярная игра, которую поклонники ждали уже несколько лет. В срочном порядке опубликовав эту игру на своем сайте, мы принялись спамить ссылки на эту игру на других сайтах. Посещаемость выросла в два раза и временами доходила до 50 человек в сутки. Воодушевленные таким успехом мы еще больше спамили по комментариям.

И тут на сцену вышли социальные закладки. Нет мы не делали прогонов для ”ускорения индексации”, да тогда и не было такой темы для большинства вебмастеров. Тогда в поисковой выдаче гугла очень много первых мест было у Доброго бобра. Рассудив, что с его помощью можно получить немного посетителей на свой сайт мы взялись за него со всем возможным энтузиазмом.. Практически моментально посещаемость выросла в десятки раз и уже в первую неделю один только добрый бобр давал нам больше 2000 уникальных посетителей в сутки.

Постепенно начали приходить посетители из поисковых систем. Первым взорвался гугл. Наш сайт по ключу скачать игру о которой ранее шла речь вышел на 2-3 место в выдаче. Неделей позже, то же произошло с яндексом. Уж не знаю сколько могло быть посетителей, но на 9 000 в сутки наш сайт лег. Не имея опыта и вместо того, чтобы брать ВПС мы долго переписывались с хостером, договаривались и в конце концов так и не прийдя к компромиссу, как раз в это время посещаемость упала до 4-5000 и с такой нагрузкой наш хостинг вполне справлялся, хотя по правде лежал пару часов в сутки.

В это время наши статьи практически мгновенно влетали в индекс яндекса и уже через пару дней стабильно оседали на первой-второй странице по НЧ и СЧ. Ссылки на некоторые из этих статей до сих пор есть в Википедии. Мы действительно старались.

К лету 2009 посещаемость достигла 7-8000 в сутки (на тот момент у нас уже был ВПС). Доход составлял 15-20$ в день(монетизировали всего лишь двумя тизерными блоками от маркетгид). И тут сайт опять начал лежать по нескольку часов в день.
Все обращения и звонки к хостеру не увенчались успехом, не помог даже переезд на вип ВПС, на дедикейтед было всего 3 ВПСа. Как позже оказалось нужно было всего лишь установить nginx как фронт сервер и апач как бексервер, но хостер взяв за переезд и настройку 100$ нам этого не сообщил. В это время даже при том, что сайт лежал по 5-6 часов в день посещаемость была близка к 10 000 в сутки. Переехав к другому хостеру мы наконец вздохнули свободно. ВПС с nginx на одном из самых дешевых тарифных планов показывал загрузку в 30-40% от ресурсов сервера при 14 000 уникальных посетителей в сутки и просмотрах 4-5 на человека.

Мы добавили еще две тизерные партнерки и попандер от маркетгид, доход от сайта вырос до 25-40 долларов в день. Как раз в это время появились первые платники (или в это время мы о них узнали). В первые несколько месяцев доход от ”читай чужие смс” и прочей ерунды составлял 150-300 долларов в сутки. Мы начали покупать вечные ссылки на довольно большие суммы, было потрачено за несколько месяцев в общей сложности более 6 тыс у.е. на биржах и у прямых продавцов. Тиц вырос до 180 а посещаемость до 20 000 в сутки.

В это время мы уже мало занимались сайтом, только платили двум редакторам, которые добавляли и правили контент и конечно выводили деньги. Гуляли мы тогда по взрослому, но почти ничего не осталось с тех времен кроме новых на то время компьютеров и ноутбуков. Почти все деньги уходили на девочек и развлечения.

По счастливому стечению обстоятельств мы так же купили в то время несколько сайтов тематик туризм, авто, компьютерные новости и др. Так же вкладывали деньги в их раскрутку. Вы удивились бы узнав, что можно вложить 50 000 рублей в сайт и практически не сдвинуть его с места. Мы умудрялись потратить кучу денег с практически нулевым результатом.

Так продолжалось еще несколько месяцев, сайту был уже второй год, а прибыль и посещаемость все росла, на тот момент было 25-26000 посетителей в сутки а тиц 240. И вот как то мне приходит СМС от редактора, в которой написано, что наш сайт-варезник не работает. Не придав этому особого значения, мы спохватились только через 2 дня. Вместо сайта открывалась парковочная страница. Зайдя в панель управления доменами я не обнаружил ничего подозрительного, домен был активен и продлен на год вперед. И тут я проверил whois домена, оказалось что срок регистрации истек несколько дней назад.

Оказалось, что получив деньги регистратор попросту забыл продлить домен, при этом написав в панели управления, что домен продлен. А был этот регистратор ни кто нибудь а крупнейшая доменная компания в Украине imena.ua. В поддержке по телефону нам ответил молодой парень, и с гиги-гага веселясь со своими коллегами (было слышно в трубке) сообщил что делов то, щас все проплатим. Вобщем время шло, обновлялись днс и сайт заработал только через 5 дней, успев за это время полностью вылететь из индекса яндекса, с которого к слову шло более 80% посетителей. В результате осталось 4-5000 с гугла и др. поисковиков.

После этого сайт, попал под АГС и конечно о том чтобы писать в поддержку яндекса с этим вопросом и речи ни шло, тем более, что одной из фишек АГС и было банить варезники. Так же сайт начал стремительно терять позиции в гугле. Итого мы получили 2500 посетителей в сутки и Тиц упавший через два года до 80. Попытки вывести из под АГС к успеху не привели.

Так или иначе если бы не эта ошибка с доменом, весьма вероятно, что сайт и так попал бы в бан, учитывая его тематику.

Кроме сайтов, которые были куплены и раскручивались во времена расцвета нашего варезника других активов у нас не было.

Сейчас из них есть 3 относительно крупных сайта и около 40 саттелитов суммарный доход с которых на троих 4-5 тыс у.е. в месяц.

Надеюсь этот рассказ поможет начинающему вебмастеру избежать тех ошибок, которые мы допустили в развитии нашего проекта, или подготовится к возможным проблемам и трудностям владельцу молодого вебресурса.

Успехов.


Изначально статья писалась не для конкурса, но увидел в списке тем подходящий.

Спонсор поста - Сервис автоматизации продвижения для полной автоматизации продвижения и рекламы   сайтов.
69
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Николян
Николян
сообщение 26.3.2012, 20:20; Ответить: Николян
Сообщение #2


Захватывающая статья.Почитал с удовольствием.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kn900
kn900
сообщение 26.3.2012, 20:36; Ответить: kn900
Сообщение #3


Сильно написано-прочитал на одном вздохе...


--------------------
Здесь может быть ваша реклама.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
baskin_BR
baskin_BR
сообщение 26.3.2012, 20:41; Ответить: baskin_BR
Сообщение #4


варезничек-то хоть покажете?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Евгешко
Евгешко
сообщение 26.3.2012, 20:46; Ответить: Евгешко
Сообщение #5


хорошо


--------------------
Типа вернулся


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Softik
Softik
сообщение 26.3.2012, 21:23; Ответить: Softik
Сообщение #6


Зачитался! Теме +2!


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
grumdas
grumdas
сообщение 26.3.2012, 21:37; Ответить: grumdas
Сообщение #7


Тоже прочитал на одном дыхании. Плюсанул все что можно - Вы действительно постарались smile.gif. Читал и думал: на чем же эти буржуи погорят? smile.gif


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
admiNral
admiNral
сообщение 26.3.2012, 21:47; Ответить: admiNral
Сообщение #8


Похоже на заказной пост... особенно:
нсор поста - Сервис автоматизации продвижения для полной авто

ТС, скиньте пожалуйста домен варезника в личку если не сложно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Илюха
Илюха
сообщение 26.3.2012, 21:49; Ответить: Илюха
Сообщение #9


Отличная статья +2! Вот так из-за пары ошибок можно потерять все, но ладно хоть во что-то вложились, хотя по существу нужно было больше вкладывать, сейчас бы и профит был больше.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vawsan
vawsan
сообщение 26.3.2012, 22:22; Ответить: vawsan
Сообщение #10


Вы молодцы) Главное, что не забросили это дело и продолжаете тянуть деньгу с интернета)


--------------------
>> Пока что лучшие VPS << Скидка 5%: A258EX0

Даешь 50 руб --> получаешь 92 за пару минут! >Попробуй на ДЕМКЕ<


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V   1 2 3 4 5 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСемантическое чудо-ядро. Недорого и быстро, грамотно и качественно!
477 MaraFet 306814 4.3.2024, 13:54
автор: MaraFet
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыMyBid - Мы конвертируем наш трафик в ваши лиды
60 MyBid 14219 26.2.2024, 14:43
автор: MyBid
Открытая тема (нет новых ответов) Семантическое чудо-ядро. Недорого и быстро, грамотно и качественно! Продажа гото
2 Prodvizhento 2211 27.2.2018, 20:39
автор: Prodvizhento
Горячая тема (нет новых ответов) Нужны журналисты на сайт варезник!!!
66 RHJN17 49441 12.2.2018, 17:27
автор: -андрей123456-
Открытая тема (нет новых ответов) Буквы, запятые, точки превращаю в чудо строчки.
Напишу текст увлекательный, для клиентов привлекательный.
15 Vinessa 8181 20.5.2016, 23:46
автор: parazit


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:44
Дизайн