X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Частичное выпадание страниц
alex1971
alex1971
Topic Starter сообщение 24.3.2012, 16:42; Ответить: alex1971
Сообщение #1


Столкнулся с такой проблемой: страницы, которые были успешно проиндексированы несколько месяцев назад, начали вываливаться с индекса. На какие-либо санкции со стороны Яндекса не похоже - новые страницы в поиске появляются достаточно быстро (в течение пары часов, в основном). Я бы наверное и не заметил этого, если бы не "вываливались" страницы с текстами от Миралинкса :censored: . Кто работает с этим ресурсом знает, что это достаточно неприятно.
Вопрос в следующем: кто-нибудь может объяснить суть происходящего и подсказать пути решения? Если кого заинтересует - урлы страниц дам в личку.
Да, кросспостинг делается, адурилка используется - все равно, повторно страницы не возвращаются (проблеме дней 10, не больше). Ранее, когда страница долго не индексировалась, я ее заливал заново - помогало, но думаю, такой вариант не совсем подходящий в этом случае.
P.S. Ждал апа выдачи, думал вернутся - ничего подобного, после сегодняшнего апа страниц в индексе так и нет.


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
flyinghawk
flyinghawk
сообщение 25.3.2012, 11:39; Ответить: flyinghawk
Сообщение #2


у меня такого некогда не было,Дай юрлы страниц
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 25.3.2012, 12:20; Ответить: airman
Сообщение #3


если вываливаются значит "не нравятся" Яндексу, могу предположить что страницы:

1. напичканы ключами больше чем надо
2. имеют большое количество символов (портянка)
3. не уникальные (хотя в миру не должны пропустить такие)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
maztakillars
maztakillars
сообщение 25.3.2012, 13:01; Ответить: maztakillars
Сообщение #4


Точно так же было. Такое бывает случается еще, когда начинаешь ковыряться в роботсе. Еще, у меня так же вылетели странички, когда главную страницу перекрыл страницой приветсвия для пользователей и призывом к регестрации. Что в итоге повылетало кучу страницек. Убрал - вернул старый роботс - начали потихоньку возвращатся.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alex1971
alex1971
Topic Starter сообщение 25.3.2012, 21:39; Ответить: alex1971
Сообщение #5


В настройках роботс не ковырялся - я не настолько продвинут в этом - боюсь))) Никаких изменений не делал вообще - все в штатном режиме. Но так и продолжается - робот яши заходил, новые страницы в индекс берет, но те не возвращает.
Вот сегодня - статья в индексе менее чем через два часа после размещения. А те страницы, с мирки - ну как заколдованные :diablo:


(flyinghawk)
у меня такого некогда не было,Дай юрлы страниц

- отписал урлы в личку.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
сообщение 25.3.2012, 22:34; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #6


Раз не ковырялся, то наверное действительно что-то с самими страницами. Перемостри их хорошо, может ключей много, ссылки какие-то добавились, текст не уникален, даже если раньше он был таким, то не факт, что уником и остался.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alex1971
alex1971
Topic Starter сообщение 29.3.2012, 14:05; Ответить: alex1971
Сообщение #7


(Sa[Y)
moN""]Раз не ковырялся, то наверное действительно что-то с самими страницами. Перемостри их хорошо, может ключей много, ссылки какие-то добавились, текст не уникален, даже если раньше он был таким, то не факт, что уником и остался.

Да нет, подозреваю все-таки, что-то Платоны со своими алгоритмами мудрят. Из 7-ми страниц выпавших, три на днях благополучно вернулись в индекс. Правда 4-ре так и остались, и быстроробот перестал работать - вчерашние страницы не "схавал", как обычно было раньше - за пару часов в индекс влетали. Что-то назревает большое и нехорошее, мне так кажется :smile-thumb-down:

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
39 2Index 6734 22.4.2024, 16:16
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Услуга по индексации страниц в Google
9 FUTP 3732 12.4.2023, 21:31
автор: Magicclickpartners
Открытая тема (нет новых ответов) Ссылки с Главных страниц (Морд) под Буржнет
Для сайтов технической и околотехнической тематик
0 Reyus 1418 7.4.2022, 14:33
автор: Reyus
Открытая тема (нет новых ответов) Интересуют EN сайты 5-10 страниц.
5 Solomoni 6186 15.9.2021, 13:20
автор: Solomoni
Открытая тема (нет новых ответов) PBN Ссылки под БУРЖ (с главных страниц и статей). Личная сетка | Тематичное соседство
0 PBN_Links_Sale 1482 12.7.2021, 11:20
автор: PBN_Links_Sale


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 17:50
Дизайн