X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Оцените музыкальный сайт
exail
exail
Topic Starter сообщение 1.4.2012, 16:36; Ответить: exail
Сообщение #1


Сайт с прослушкой музыкальных альбомов онлайн. Возраст полтора месяца. Постоянно читаю статьи по СЕО и стараюсь оптимизировать его. Но не перестарался ли я? За эти полтора месяца яшка проиндексировал лишь главную страницу. При этом она на 50-70 позициях по некоторым СЧ запросам. С гуглом все впорядке все страницы влетают в индекс. По СЧ запросам пока нахожусь на 2-3 страницах выдачи. Но по НЧ запросам сайт вообще непонятно где. Да, вы скажете на внутренних страницах нету текста. Но целью сайта является прослушка музыки. Для текстов я создал раздел "новости" где пощу рерайт (кстати, вопрос: какая допустима минимальная уникальность статей? некоторые статьи я рерайчу только под 60-75% нужно ли все делать по 100?)

Сейчас посещалка 50-70 хостов в сутки, иногда подскакивает до 100. Это нормальные показатели для сайта такого возраста и такой тематики? Есть ли вообще у сайта будущее?

Какие есть замечания по сео, юзабилити и т.д.? Можете на будущее посоветовать как его лучше монетизировать.

Собственно сам сайт: http://muzyou.ru


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
0pium
0pium
сообщение 1.4.2012, 17:14; Ответить: 0pium
Сообщение #2


Логотип не айс, темная цветовая гамма - тоже не очень хороший выбор.
Если сайту 1,5 месяца, то вы с оптимизацией поторопились. До 2 месяцев нужно только лишь внутренней оптимизацией заниматься ИМХО.
С Яшкой сейчас у все проблемы... ждите пока страницы в индекс полезут, а до тех пор о монетизации и думать забудьте.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
exail
exail
Topic Starter сообщение 1.4.2012, 19:02; Ответить: exail
Сообщение #3


(0pium @ 1.4.2012, 17:14) *
Логотип не айс, темная цветовая гамма - тоже не очень хороший выбор.
Если сайту 1,5 месяца, то вы с оптимизацией поторопились. До 2 месяцев нужно только лишь внутренней оптимизацией заниматься ИМХО.
С Яшкой сейчас у все проблемы... ждите пока страницы в индекс полезут, а до тех пор о монетизации и думать забудьте.

Цветовую гамму попробую сменить на светло-бежевый. Да увы я поздно узнал что нельзя закупать ссылки для молодых сайтов. Да еще и делать импорт rss в твиттер и фейсбук. Тоесть проблем на самом сайте нет?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kiberta
kiberta
сообщение 1.4.2012, 20:01; Ответить: kiberta
Сообщение #4


(exail @ 1.4.2012, 19:02) *
Да еще и делать импорт rss в твиттер и фейсбук

Почему же нельзя? У меня на молодой сайт rss в твиттер только в пользу идет.
Может у Вас другая точка зрения?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
exail
exail
Topic Starter сообщение 1.4.2012, 20:09; Ответить: exail
Сообщение #5


(kiberta @ 1.4.2012, 20:01) *
Почему же нельзя? У меня на молодой сайт rss в твиттер только в пользу идет.
Может у Вас другая точка зрения?

Читал где-то. Найду скину ссылку


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lampas
Lampas
сообщение 1.4.2012, 20:44; Ответить: Lampas
Сообщение #6


(exail @ 1.4.2012, 15:36) *
За эти полтора месяца яшка проиндексировал лишь главную страницу.


Не могу со 100% точностью сказать, могу ошибаться, но похоже домен уже использовался и вы его зарегистрировали во второй раз, похоже это и есть причина не индексации сайта (предыдущий сайт был под фильтром). sad.gif


--------------------
Не говори гол, пока вратаря не обвёл... :)))


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
0pium
0pium
сообщение 1.4.2012, 21:17; Ответить: 0pium
Сообщение #7


exail есть проблема с сайтом или нет точно сказать я вам не могу, но то, что с индексацией у Яндекса сейчас проблемы у всех - это 100 процентов.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Lampas
Lampas
сообщение 1.4.2012, 21:51; Ответить: Lampas
Сообщение #8


0pium, ТС новые странички сразу отправляет в твиттер и быстроробот не индексирует, значит тут проблема не в яндексе, возможно причину я выше написал.

ТС, где такое прочитали, что нельзя отправлять в твиттер и закупать ссылки? Может там имелось ввиду, сотнями закупать нельзя... biggrin.gif Так что, если вы купили 5-10 вечных ссылок, это нормально. smile.gif


--------------------
Не говори гол, пока вратаря не обвёл... :)))


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
exail
exail
Topic Starter сообщение 1.4.2012, 22:15; Ответить: exail
Сообщение #9


(Lampas @ 1.4.2012, 21:51) *
0pium, ТС новые странички сразу отправляет в твиттер и быстроробот не индексирует, значит тут проблема не в яндексе, возможно причину я выше написал.

ТС, где такое прочитали, что нельзя отправлять в твиттер и закупать ссылки? Может там имелось ввиду, сотнями закупать нельзя... biggrin.gif Так что, если вы купили 5-10 вечных ссылок, это нормально. smile.gif

Да возможно вы правы домен был зареган еще в 2009 году другим владельцем. Если он был раньше под фильтром то что необходимо теперь предпринять чтобы выйти из него?

Не не, там говорилось что совсем не следует покупать ссылки молодым сайтам и прикручивать rss импорт. Если наткнусь обязательно скину ссылку


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kiberta
kiberta
сообщение 1.4.2012, 22:43; Ответить: kiberta
Сообщение #10


(exail @ 1.4.2012, 22:15) *
Да возможно вы правы домен был зареган еще в 2009 году другим владельцем. Если он был раньше под фильтром то что необходимо теперь предпринять чтобы выйти из него?

Домен из под АГС вывести практически не подвластно простым смертным. Обычно АГС уходит при корректировки каких-то фильтров и естественно при улучшении качества сайта.

Сообщение отредактировал kiberta - 1.4.2012, 22:44


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
27 hollywooduk 5719 17.4.2024, 0:19
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 346 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1231 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
240 FillPlay 180523 31.3.2024, 22:58
автор: FillPlay
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4613 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:55
Дизайн