X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Новый сайт или раздел на старом сайте?
admin
admin
сообщение 4.4.2012, 19:33; Ответить: admin
Сообщение #1


Здравствуйте!

Есть восьмилетний сайт-визитка компании (ИЦ:20). Есть направление, вплотную связанное с этой компанией. Аудитория из двух групп, одним - все подешевле, другим - все подороже.

Возник спор с руководством, что лучше:

1) Обновить дизайн на этом сайте и создать на нем свой раздел каждому ключевику. Морда будет очень красивой и понтовой, поэтому много ключевиков и особенно вверх туда не впихнешь. Аудитория ценой пониже может испугаться понтов и не дойти до нужной страницы.

2) сделать новый сайт, заточенный под СЕО, сценарии поведения, конвертацию и т.п. Важнейший ключевик будет в доменном имени, все ключевики будут на морде.

Проблема - имиджевая часть в любом случае нужна, отказываться от старого сайта руководство не намерено, оно тяготеет к тому, чтобы в первую очередь показать свои таланты, креатив и возможности, т.е. к первому варианту.
Во втором варианте умножается число сайтов, прибавляется хлопот с поддержкой, дублируется информация.

В общем, что лучше?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
[biskvit]
[biskvit]
сообщение 5.4.2012, 0:08; Ответить: [biskvit]
Сообщение #2


Считаю, что следует сделать новый раздел на имеющемся сайте т.к. услуги предоставляет одна компания и деление ей ни к чему. Нужно делать так, как будет удобней клиентам, а не под поисковик. Оптимизацию нужно будит проводить в любом случае.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
admin
admin
сообщение 5.4.2012, 9:00; Ответить: admin
Сообщение #3


Т.е. лучше один сайт компании "ТрубКрутТех", чем сайт визитка компании и отдельный сайт трубы.ру "Трубы - все виды трубопроката от лидера рынка"?
Мне кажется, второй вариант удобнее и клиентам, потому что им нужна продукция, а не компания
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Radha
Radha
сообщение 6.4.2012, 10:40; Ответить: Radha
Сообщение #4


([biskvit] @ 5.4.2012, 03:08) *
Нужно делать так, как будет удобней клиентам, а не под поисковик.

Согласна полностью.

(Dront @ 5.4.2012, 12:00) *
Мне кажется, второй вариант удобнее и клиентам, потому что им нужна продукция, а не компания

По-момему весьма стандартно - компания, которая производит \продает продукцию. Почему нет? Это логично.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
admin
admin
сообщение 6.4.2012, 11:00; Ответить: admin
Сообщение #5


Логично, типично, но лучший ли это вариант с точки зрения СЕО и продаж? В этом вопрос
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Radha
Radha
сообщение 6.4.2012, 11:43; Ответить: Radha
Сообщение #6


Про продажи просто так никто не скажет, особенно при полном отсутсвии информации по теме. Исследование нужно.
А SEO - молодой домен дольше раскручивать. Восемь лет - это хороший срок для сайта.
И потом, если это услуги одной и той же компании, зачем новый сайт? Только для СЕО лично я не вижу смысла, старый проще раскрутить, насколько я понимаю. Но я не так давно раскруткой занимаюсь.
И еще, если будут ключевые позиции совпадать по сайтам, то есть ведь и аффилиат фильтр.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
leshii_sf
leshii_sf
сообщение 6.4.2012, 19:55; Ответить: leshii_sf
Сообщение #7


(Radha @ 6.4.2012, 14:43) *
есть ведь и аффилиат фильтр.


Визитка и витрина создаются для разных целей и раскручиваются под разные запросы, поэтому аффилат им не страшен.
Что посоветовать ТС даже не знаю. Если у Существующей визитки есть какие-то хорошие позиции - наверно не стоит рисковать, а лучше сделать отдельный сайт, если нет - то, думаю, можно развивать существующий.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Marketologov
Marketologov
сообщение 9.4.2012, 15:03; Ответить: Marketologov
Сообщение #8


Это же далает одна компания?
Почему нельзя визитку сделать во вкладке "о компании" с описанием ее деятельности, история и т.п.
На главной также обязательно стоит указать несколько слов о компании. В плане маркетинга и юзабилити это плюс.
Старый сайт - лучше индексируется + старые ссылки на него. Возраст это большой плюс... если с этим сайтом не происходило ничего отрицательного и не было наложено серьезных фильтров.

На каждый запрос оптимизируется определенная страница, или на группу запросов если они идентичны (допустим подходят по смыслу и эти запросы, как бы сильно разбавленный один запрос). Поэтому когда человек ищет ключевое слово, он заходит из поисковой выдачи сразу же на страницу отвечающею этому ключевому слову. Далее надо делать навигационные цепочки что бы с этой страницы он попадал на нужную страницу... допустим на страницу заказа.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Боты могут делать пушподписки на моём сайте?
0 Megaspryt 245 Вчера, 23:29
автор: Megaspryt
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
27 hollywooduk 5699 Вчера, 0:19
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 268 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Горячая тема (нет новых ответов) CryptoCloud — прием USDT, BTC, ETH, LTC на любом сайте
36 CryptoCLoud 10627 16.4.2024, 16:02
автор: CryptoCLoud
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1118 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:10
Дизайн