X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> О том, как наживаются на веб мастерах, pochesnomu.ru - блог честного человека
Чеснок
Чеснок
Topic Starter сообщение 3.4.2012, 15:30; Ответить: Чеснок
Сообщение #1


В интернете масса кидалова и удивляться не приходится, когда натыкаешся на очередное. Сегодня я хотел бы коснуться такого способа, как обман посредством "ошибки". После сообщения о нелогичном списании с баланса в ТП, обычно следует "подачка" в виде компенсации, дабы заткнуть заметившего махинацию человека, но ошибочка не устраняется и копейки продолжают течь в карман разработчиков. Мелочь, но капли собираются в ручьи, а ручьи в реки.

Предлагаю вам прочесть описание одного из вариантов "ошибки" в статье "О том, как наживаются на веб мастерах". В этот раз писать много не стал, дабы не "загружать". Скажу только, что это не единичный случай в интернете и в моей недавней практике был ещё 1 на сумму списания больше 10$ за единичную операцию.
Приаттачил интересное видио - рекомендую ознакомиться и быть бдительными. Обсуждаем и делимся историями.

Сообщение отредактировал Чеснок - 3.4.2012, 15:32


--------------------
Забанен за мошенничество


Поблагодарили: (1)
4
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >  
Открыть тему
Ответов (1 - 9)
anchous
anchous
сообщение 3.4.2012, 15:36; Ответить: anchous
Сообщение #2


смешное видео..
как то такому под локоток в метро поддал, когда в сумку к тетке полез.
дык еще на станции борзый барбос мне что то предъявить решил...

З.Ы на счет списания- это называется навязанная услуга. зато наверное без % работают. wink.gif типо у нас все по-честному

Сообщение отредактировал anchous - 3.4.2012, 15:37


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Чеснок
Чеснок
Topic Starter сообщение 3.4.2012, 15:42; Ответить: Чеснок
Сообщение #3


Работают с %, а это так - довесочек. Можно ли это считать мошеничеством, как считаете? rolleyes.gif

PS/ у меня друг-хохмач в автобусной давке как-то воскликнул: "девушка, куда вы лезете? это не карман, это - ширинка"

Сообщение отредактировал Чеснок - 3.4.2012, 15:52


--------------------
Забанен за мошенничество
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WebAction
WebAction
сообщение 3.4.2012, 15:51; Ответить: WebAction
Сообщение #4


Никакого мошенечества wink.gif
Но вот по поводу проверки результирующего текста - советую написать в ТП как предложение.
Тем более баланс в минус - это прикольно. Биржу тоже можно развести ведь. Каждый раз исполнитель будет отправлять абсолютно новый текст, как бы в долг smile.gif

За такие баги и недочеты - могут денюжкой поощрить еще wink.gif

А вообще разводняк везде вокруг нас sad.gif


--------------------
--тут может быть ваша реклама--


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 3.4.2012, 15:52; Ответить: anchous
Сообщение #5


(Чеснок @ 3.4.2012, 15:42) *
Можно ли это считать мошеничеством, как считаете? rolleyes.gif

мошенничеством точно нет, но например в оффе вы в праве требовать исключения данного пункта- как дело обстоит на данной бирже, которая вообще может быть де нить в китае- надо смотреть соглашение которое вы вероятно подмахнули не читая wink.gif и общаццо с администрацией- такое вероятнее всего отключается с их стороны для внимательных..

это знаете как у копирайтеров бывает, не особо чистых на руку- двойным контентом целенаправленно не торгуют, но "случайно" в большую пачку могут засунуть 2-3 повторных текста, типо как гантелю в макулатуру


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Чеснок
Чеснок
Topic Starter сообщение 3.4.2012, 15:54; Ответить: Чеснок
Сообщение #6


ТП мне ответили, что если бы я сор из избы не выносил, то втихоря бы мне вернули)) но я то человек честный, меня всеобщая справедливость интересует, поэтому был вежливо послан на их форуме)


--------------------
Забанен за мошенничество
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
AHTOXA
AHTOXA
сообщение 3.4.2012, 16:00; Ответить: AHTOXA
Сообщение #7


Мошенчества нет, вы же сами в первый раз отметили галочку "проверять уникальность", хотя при повторном редактировании конечно надо сделать чтобы можно было отменить эту функцию

это знаете как у копирайтеров бывает, не особо чистых на руку- двойным контентом целенаправленно не торгуют, но "случайно" в большую пачку могут засунуть 2-3 повторных текста, типо как гантелю в макулатуру

У меня один раз было при срочном заказе исполнитель скидывает просто файл архивом, в котором шлак лежит, за минуту до окончания срока исполнения, т.к. заказ срочный биржа не дает время на проверку заказчиком и отсылает заказ в исполненные. С утра встал - денежку уже списали, а вместо текста olo


--------------------
тут Я


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WebAction
WebAction
сообщение 3.4.2012, 16:01; Ответить: WebAction
Сообщение #8


Ну раз был послан, надо бы еще и биржу спалить..


--------------------
--тут может быть ваша реклама--
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Чеснок
Чеснок
Topic Starter сообщение 3.4.2012, 16:02; Ответить: Чеснок
Сообщение #9


Вот и получается у нас "узаконеное кидалово", потому как вроде и не мошеничество, но быть так не должно, но будет))


--------------------
Забанен за мошенничество
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
x64
x64
сообщение 3.4.2012, 16:52; Ответить: x64
Сообщение #10


(Чеснок @ 3.4.2012, 15:54) *
ТП мне ответили, что если бы я сор из избы не выносил

да тогда эти петухи 100% кидки. какой сор, из какой избы?
да, может быть это ихняя недоработка. признали бы, исправили, сказали спасибо и всё, вопросов нет, а доверия и уважения получили бы. а когда такая хрень начинается, значит, по уродам наказание плачет.

(AHTOXA @ 3.4.2012, 16:00) *
У меня один раз было при срочном заказе исполнитель скидывает просто файл архивом, в котором шлак лежит, за минуту до окончания срока исполнения, т.к. заказ срочный биржа не дает время на проверку заказчиком и отсылает заказ в исполненные.

дежа вю. сдаётся мне, это таже самая биржа, о которой упомянул тс.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1117 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2289 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3912 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3637 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1929 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:46
Дизайн