X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Проблема с Template Virtuemart, для специалистов по Joomla
drife
drife
Topic Starter сообщение 4.4.2012, 16:21; Ответить: drife
Сообщение #1


Доброго времени суток уважаемые Джумловеды!

Я решил поэкспериментировать с компонентом virtuemart, нашел не очень сложный шаблон, думаю буду его пилить.
Ну начал разбираться, скачал quickstart, чтобы посмотреть как все работает, и отдельный шаблон поставил на действующий сайт.

Так проблема в том, что в quickstart есть позиция после header, для того чтобы размещать модуль последних продуктов mod_virtuemart_latestprod и называется она почти также: latestproduct, а в шаблоне который я поставил на оригинальный сайт, этой позиции почему то нету! При чем в templateDetails.xml она прописана и соответственно в позициях модуля ее указать можно.

Я сначало не понял, начал разбираться. Посмотрел по обоим шаблонам, они как бы идентичны, но в index.php я так и не нашел где прописывается позиция latestproduct, при чем не в demo шаблона, не в оригинальном.
Ну и получается что в demo позиция есть, а на действующем сайте нет. Как так, я так и не понял.
Может кто сталкивался с чем то похожим, и сможет мне помочь... но я не знаю уже где смотреть smile.gif
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов (1 - 2)
seo_top
seo_top
сообщение 4.4.2012, 20:02; Ответить: seo_top
Сообщение #2


открывай файл index.php шаблона и прописывай в нужном месте - <jdoc:include type="modules" name="latestproduct" />
и будет тебе счастье.

либо посмотри в quickstart -
templates/название_шаблона/index.php в каком именно месте стоит подключение модуля и скопипуй эту часть кода в свой шаблон. Есть правда вариант, что подключение модулей идёт через другой файл, но это уже нужно смотреть весь шаблон.


--------------------
Создание качественных сайтов. Портфолио
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
drife
drife
Topic Starter сообщение 4.4.2012, 22:38; Ответить: drife
Сообщение #3


Я же написал! Читайте внимательнее:
(drife @ 4.4.2012, 16:21) *
Посмотрел по обоим шаблонам, они как бы идентичны, но в index.php я так и не нашел где прописывается позиция latestproduct, при чем не в demo шаблона, не в оригинальном.


Я вот тоже думаю.. что возможно через другой файл.. но интерес в том, что в quickstartе, в index.php то как раз прописаны все остальные позиции модулей.. А именно latestproduct, я не нашел! post-2472-1287325497.gif
Хотя на сайте, отображается...

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал drife - 4.4.2012, 22:38
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Проблема с админкой
5 Prok 2315 29.7.2019, 20:04
автор: dvakarandasha
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПроблема с таблицей, которая выводится через скрипт
7 vanchester 1335 15.2.2019, 19:06
автор: Artos_mw
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПроблема в тегах при сохранении контента
1 Kord18 1403 13.3.2018, 18:19
автор: Evgeniy3200
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПроблема вёрстки адаптивной страницы на divах
28 master-vek 4713 8.2.2018, 19:29
автор: master-vek
Открытая тема (нет новых ответов) Проблема с All in one SEO?
17 okseo 2680 30.11.2017, 14:06
автор: okseo


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:41
Дизайн