X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Настройка для анлима по гостю
herr_demkin
herr_demkin
Topic Starter сообщение 9.12.2011, 0:27; Ответить: herr_demkin
Сообщение #1


Возможно ли настроить два компьютера(или ещё что-то) для того чтобы получить анлим с рабочего компьютера на домашний по гостю. Желательно бесплатно.
Имеется:
1.) компьютер на работе с быстрым анлимом от Атлант телекома.
2.) компьютер дома с тарифным планом "Комфорт Лайт" от ByFly.
3.) огромное желание использовать при необходимости ресурсы рабочего соединения с минимальными материальными затратами(не в коммерческих целях).

Уже несколько дней я пытаюсь что-то вычитать в интеренте чтобы это всё осуществить, но ничего понимаю "Ни как как искать"" , " Ни что искать" в поисковиках и на форумах.
Как-то в голове, мне теоритически, кажется это возможным. Но я не имею специального образования и навыков в настройке такого рода соединений.
Вот что я, дилетант, нашел:
1.) http://byfly.ws/poleznoe/page,1,5,3479-besplatnyy-vpn.html То есть получается, что нужно настроить только один из компьютеров в VPN (мой комп на работе) для передачи интернета от него по гостевому впн на домашний и настроить соотетсвенно домашний на впн.
2.) Использовать платный\бесплатный гостевой хостинг(размещение сайта по гостевому доступу) и настройка там CCproxy или что-то там с SSH-доступом.
Само собой что и в какой последовательности делать я не понимаю.
Помогите, пожайлуста, дилетанту. Быстро учусь.
Заранее спасибо.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mulder_hb
Mulder_hb
сообщение 9.12.2011, 10:19; Ответить: Mulder_hb
Сообщение #2


А спросить на работе у админов? Или боязно по шапке получить за воровство траффика?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pavelsc
pavelsc
сообщение 9.12.2011, 16:46; Ответить: pavelsc
Сообщение #3


Такая хреновая работа, что нету 100 тыщ на Домосед XXL? )))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
herr_demkin
herr_demkin
Topic Starter сообщение 12.12.2011, 18:29; Ответить: herr_demkin
Сообщение #4


(Mulder_hb @ 9.12.2011, 13:19) *
А спросить на работе у админов? Или боязно по шапке получить за воровство траффика?

На работе админов нет. :hihi: Наверное, я самый сильный админ там. Какое может быть воровство трафика, если написано анлим, а он ночью простаивает.
(pavelsc @ 9.12.2011, 19:46) *
Такая хреновая работа, что нету 100 тыщ на Домосед XXL? )))

Таких особых псевдоумников просьба идти сразу мимо, но все же отвечу:
1. Работа отличная, дай Бог каждому;)
2. Денег всегда жалко тупо выбрасывать на ветер, хоть 100 тыс., так и 10 рублей.
3. Пользоваться инетом дома я могу в месяц в среднем от 7-14 дней. Следовательно, анлим мне не нужен( в шапке написано " по мере необходимости")
4. это самая важная причина: момент саморазвития и расширение общего кругозора.( знания в этой тематике почти отсутсвуют)
Если реально кто сможет помочь, пишите сразу по делу. Буду благодарен.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Den1xxx
Den1xxx
сообщение 13.12.2011, 0:30; Ответить: Den1xxx
Сообщение #5


herr_demkin, если на секунду включите межушный нервный узел и поставите себя на место админа АтлантТелекома, то поймёте, что на его месте сам бы такую возможность заблокировал.

(herr_demkin @ 12.12.2011, 21:29) *
Таких особых псевдоумников просьба идти сразу мимо, ...

Хамство не красит даже умных и богатых людей, ну а вас тем более.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
herr_demkin
herr_demkin
Topic Starter сообщение 9.4.2012, 21:52; Ответить: herr_demkin
Сообщение #6


Спасибо всем, кто здесь помог. :hihi: Умные и добрые люди помогли настроить и проблема решелась: настройкой vpn и программой раздющей интернет по сети.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Den1xxx
Den1xxx
сообщение 9.4.2012, 22:02; Ответить: Den1xxx
Сообщение #7


(herr_demkin @ 10.4.2012, 00:52) *
проблема решелась

Решалась 5 месяцев? Такую энергию бы в мирное русло... заработал бы лет на 20 интернета.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Arks
Arks
сообщение 9.4.2012, 22:39; Ответить: Arks
Сообщение #8


ООО ну ничего себе, а я за 3 секунды открыл Wikipedi'ю и прочел там
Remote Access VPN Используют для создания защищённого канала между сегментом корпоративной сети (центральным офисом или филиалом) и одиночным пользователем, который, работая дома, подключается к корпоративным ресурсам с домашнего компьютера, корпоративного ноутбука, смартфона или интернет-киоскa.
Вот это скорость у Вас. а главное

(herr_demkin @ 10.4.2012, 00:52) *
Умные и добрые люди

Типа Вы "а Вы все злые и противные 5 месяцев мне не настроили, как так?!"...
:wacko:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Den1xxx
Den1xxx
сообщение 10.4.2012, 8:42; Ответить: Den1xxx
Сообщение #9


(Arks @ 10.4.2012, 01:39) *
Remote Access VPN Используют для создания защищённого канала между сегментом корпоративной сети (центральным офисом или филиалом) и одиночным пользователем

Arks, заметьте что эта технология предполагает наличие реального кабеля между домом и офисом. И если такового кабеля нет, то :omg:
Я оцениваю это так: пациент скорее всего врет, что настроил.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
herr_demkin
herr_demkin
Topic Starter сообщение 10.4.2012, 13:17; Ответить: herr_demkin
Сообщение #10


Бу-га-гашенька:rjunimagu: Den1xxx вот именно из-за таких ответов, не заходишь на форум по 5 мес. Оно ведь как - нашел поддержку на твой вопрос в другом месте, забываешь про это.:rolleyes:
Удивительная славянская натура: думать и говорить то, что хочется, а не то о чем тебя просят. Спроси одно, услышишь как у него и его родственников дела, что кушал утром и как обстановка в стране)))) Поэкспериментируйте с близкими. Четкого и точного ответа вы услышите очень редко.
Никого не хочу не осудить и обвинить, но по факту:
- написано несколько раз не из-за денег затея - решено! нет денег;
- написано просьба писать по делу - решено! напишем всякой фигни, забросаем какашками, потыкаем носом. Место того, чтобы не тратить не буквы не нервы.
- написано было 2 теоретических способа решения вопроса, получилось первым(есть + и -) - решено! вообще не должно быть решений!

Раз здесь страничка флуда, то позволю себе ещё пару предложений...
Помнится мне , когда я купил первую свою машину. Это была БМВ е34 чутка в годах. Само собой т.к. машина первая и немолодая возникало кучу вопросов я не знал куда с ними пойти. Облазив весь форум БМВ, не найдя ответов, разместил новый топик, в котором насобиралось целых важнейших для меня 17 пунктов)))
И тут началось::hihi: продай свою старую клячу! , отдай её на металлолом!, отдай мне!, нашлись те, кто смогли ответить на пару пунктов, при этом обвинив меня в том, что я школяр в машинах. Но! Но нашлись два умных и добрых человека, которые с легкостью объяснили мне каждый пункт. За этом я был искренне благодарен. Далее выполнял всё по списку.
Вопрос на засыпку, откуда такая ситуация: от некомпетентности? от воспитания? от озлобленности? от неудовлетворенности? Почему просто не оставаться в нейтралитете и закрыть страничку топика? Нет, нужно виртуально самореализовываться :hihi: я конечно понимаю, что инет кишит глупыми и повторяющимися вопросами, но нужно в любой ситуации оставаться человеком, и уж если тыкать носом, то в точное место. Лицом к лицу таких поступков не прощают. А здесь всегда не страшно. Но это философия и психология...
Данный топик этому доказательство: меня уже обвинили в глупости, нищете, во вранье и тормознутости:rjunimagu: Но не помог то никто!)) Я кстати не хамил, не огрызался , а просто просил писать кто реально может помочь.
(Den1xxx @ 10.4.2012, 11:42) *
Я оцениваю это так: пациент скорее всего врет, что настроил.

и это вместо: Расскажи, как тебе это удалось сделать, т.к. я пока не понимаю как это происходит.:goodpost:

Не все с рождения семь пядей во лбу. Технический скачок во многом обуславливается передачей информации от одного источника другому. А не разработкой её с нуля.
Додумался почти сам, но помощь всё же поначалу понадобилась. Настраиваются две машины на платный гостевой VPN с своими файлами конфигураций. Далее на раздающей машене настраивается Traffic Inspector и логины для входа в него. На домашнем компе настраиваем все соединения на прокси рабочей машины. Мало того, удалось настроить даже андроид планшет для подключения VPN и программой переправки соединений на тот же прокси сервер. Итог: когда включен сервер, есть интернет через гостевое соединение на всех компьютерах и девайсах(iOS не заморачивался, но возможно) дома. + возможность прямого гостевого подключения через Radmin к рабочей машине. Ничего вроде теперь сложного:sarcastic:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Посоветуйте массажер для спины и шеи
11 Boymaster 929 Сегодня, 18:24
автор: Arsenwenger
Горячая тема (нет новых ответов) ⭕Антидетект браузер AdsPower для эффективной работы с мультиаккаунтами!
84 AdsPower 24597 Сегодня, 16:35
автор: AdsPower
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
55 arendator 35107 Сегодня, 2:12
автор: arendator
Открытая тема (нет новых ответов) Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
3 Rebex 975 Вчера, 20:50
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Обучение Email Рассылкам + Софт Для Автоматизации (100к в сутки с сервера)
10 zennoboss 4668 Вчера, 5:20
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:19
Дизайн