X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Принимаются взвешенные мнения по www.as-avtoservice.ru
alexcneo
alexcneo
Topic Starter сообщение 26.4.2012, 15:31; Ответить: alexcneo
Сообщение #1


Домен зарегистрирован в феврале 2011 г., сайт залит в начале июля 2011г. Данный интернет портал предназначен для рекламы и размещения информации о независимых автосервисах. цель проекта монетизация рекламы, развитие бренда НП "Ассоциация автосервисов", PR. На данный момент продвижение сайта базируется на написании уникального контента и естественной ссылочной массой, которая естественно очень мала)) Хотел получить мнения по поводу юзабилити сайта, дизайна...принимаются советы о том где взять тематические качественные ссылки..Всем спасибо..
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 26.4.2012, 16:34; Ответить: Dante_sf
Сообщение #2


(alexcneo @ 26.4.2012, 18:31) *
дизайна


В России что,беда с нормальными дизайнерами? Нет правда? Что за блевотный логотип? Откуда взялась шапка из Виндоус 7 рабочего стола? Зачем вы утвердили эти цвета?

Еще одна криворукая студия,которая набрала в свой штат школоту-фотожаберов.



(alexcneo @ 26.4.2012, 18:31) *
где взять тематические качественные ссылки.


Ручной отбор рекомендую в :

sape.ru
gogetlinks.net
miralinks.ru
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexcneo
alexcneo
Topic Starter сообщение 26.4.2012, 17:55; Ответить: alexcneo
Сообщение #3


(Dante_sf @ 26.4.2012, 19:34) *
блевотный

по-моему это довольно емкое мнение, немного обоснований не помешало бы

---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:52 ----------

(Dante_sf @ 26.4.2012, 19:34) *
шапка из Виндоус 7

возможно вы нашли сходство и это хорошо, на это и расчет, знакомые образы притягивают взгляд

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:53 ----------

(Dante_sf @ 26.4.2012, 19:34) *
Еще одна криворукая студия,которая набрала в свой штат школоту-фотожаберов

вы очень проницательны...но желчи многовато к сожалению..далеко от взвешенного мнения
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
leshii_sf
leshii_sf
сообщение 26.4.2012, 18:58; Ответить: leshii_sf
Сообщение #4


Мышка, пропадающая при наведении на поиск - так и надо?
Ссылка с главной на главную - зачем?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rz00007
rz00007
сообщение 26.4.2012, 20:49; Ответить: rz00007
Сообщение #5


(alexcneo @ 26.4.2012, 20:55) *
по-моему это довольно емкое мнение, немного обоснований не помешало бы


Дизайн вполне хороший, а если еще брать в сравнении с тем, что тут обычно показывают новоиспеченные умельцы, то я бы сказал приличный!

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:41 ----------

(alexcneo @ 26.4.2012, 18:31) *
Данный интернет портал предназначен для рекламы и размещения информации о независимых автосервисах. цель проекта монетизация рекламы, развитие бренда НП "Ассоциация автосервисов", PR.


Если сайт для монетизации (MFA), то Вам прямая дорога к продвижению по трафику, чем больше людей, тем больше кликов по рекламе, соответственно будет больше и доход от сайта.


--------------------
http://presite.ru - профессиональные услуги веб дизайна для сайтов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 26.4.2012, 21:59; Ответить: Dante_sf
Сообщение #6


(alexcneo @ 26.4.2012, 20:55) *
по-моему это довольно емкое мнение, немного обоснований не помешало бы


Логотип-это отражение сути компании,ее прямого назначения. Логотип должен рассказать о компании. В нем идет смысловая нагрузка (с) Пако Андерхил.

Теперь посмотрите на свой,и поймете,почему я так негативно отрегагировал. Почему я в принципе реагирую на сайты мэйд ин местная студия.

(alexcneo @ 26.4.2012, 20:55) *
возможно вы нашли сходство и это хорошо, на это и расчет, знакомые образы притягивают взгляд


Это плохо. Сайт не цепляет определением. Задний фон с потертостями так же не придает ему однозначности.

Это говорит о том,что дизайнер попросту не знал,что ему делать. А когда такое наступает-дизайнер должен перестать быть дизайнером.

(alexcneo @ 26.4.2012, 20:55) *
вы очень проницательны...но желчи многовато к сожалению..далеко от взвешенного мнения


Желчи ноль. Это лишь правда. К сожалению многие дизайнеры далеки от знаний. Крутое владение фотошопом не делает человека дизайнером.

Что касаемо желчи-почитайте линч Лебедева. Возможно вам мои комментарии покажутся комплиментами

(rz00007 @ 26.4.2012, 23:49) *
Дизайн вполне хороший


Возможно,вы хороший оптимизатор (хотя я так и не увидел ваших работ). Но я с уверенностью могу сказать вам-вы ни черта в дизайне не понимаете. Без обид. (и желательно без последующих прений-тему засорять не надо-есть ЛС)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Сержа
Сержа
сообщение 27.4.2012, 7:40; Ответить: Сержа
Сообщение #7


Нужен членораздельный текст: о чем сайт, что конкретного я получу именно с этого сайта. За три секунды надо зацепить посетителя.
В Екатеринбурге всего две позиции? И это называется "подбор сервиса"?
Бренды надо сделать более контрастными, чтобы посетитель не вглядывался.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kovtun
Kovtun
сообщение 27.4.2012, 9:45; Ответить: Kovtun
Сообщение #8


ТС зря спросил про дизайн, согласны? У нас есть 2 варианта создания дизайнов для сайта: 1) Микс взятых из клипарта картинок (условно) - назовем это компоновкой. 2) прорисовка всех элементов и всего макета профессиональным художником, который также владеет Corel, Photoshop, Illustrator и проч.

Ваш сайт больше подходит к первому варианту, что жутко не нравится "оценщикам дизайна" на этом форуме.

Не нравится компоновка элементов, особенно сверху справа (не ясно для чего регистрация). Много нагромождений, например:
Например: ремонт двигателя
над поисковым окном.
Левее идут функции, которые не должны быть так важны для посетителя, тем не менее они очень заметны и стоят на одном уровне с выбором региона.
Кнопка "поиск автосервиса" перекликается с поисковым окном. Смотрю как корова на две кучи сена и не знаю куда пойти. То-ли нажать на кнопку, то-ли вводить запрос в поисковое окно рядом. А слоган такой важный и так незаметно показан, что на него обращаешь внимание в самый последний момент, когда глаз уже рассмотрел и RSS канал и Карта сайта....
вот еще момент. Справа над картой написано:
Все сервисы Москвы на карте

Кликаю на слово Москвы и ничего не происходит, хотя слово выделено и ощущение что можно поменять регион. Ан нет, регион менять надо в шапке сайта, где эту функцию еще найти надо, т.к. она среди стандартных В избранное RSS Карта сайта.

Этим я веду к тому, что была произведена компоновка (слепили из того что было). Доработать этот сайт без перерисовки на мой взгляд вполне возможно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alexcneo
alexcneo
Topic Starter сообщение 27.4.2012, 10:19; Ответить: alexcneo
Сообщение #9


(Сержа @ 27.4.2012, 10:40) *
В Екатеринбурге всего две позиции? И это называется "подбор сервиса"?

по многим городам автосервисов не много, а точнее мало..дело в том что на сайте только живая регистрация, сайту 3,5 месяца.и региональная выдача пока страдает

---------- Сообщение добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:13 ----------

(' post='31946 @ 27.4.2012, 12:45)
Не нравится компоновка элементов,

по многим моментам с вами согласен, спасибо за взвешенный ответ
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 27.4.2012, 10:30; Ответить: Dante_sf
Сообщение #10


EXALL,между прочим, я не зря рекомендую всем посетителям, которые претендуют на оригинальность дизайна, обратить внимание на наш форум. Видимо,многие считают себя умнее,и не обращают внимание на мои так скажем "направления" и продолжают засорять Рунет мусоросайтами. Дизайнер этого форума подал отличную идею, к примеру слоган "In seo we trust", шрифт,смешанный с логотипом. Я считаю это (здесь слово на букву "О" в конце "ННО").

Я когда тут регался,не понимал,почему я выбрал из сотни форумов именно этот. Когда же я стал подробно изучать дизайн, я понял почему. Форум цепляет в первые моменты. С точки зрения дизайна, я могу на сто процентов заявить,что тот человек,который его делал-либо просто разбирается в дизайне (как я например) либо просто очень талантливый человек,умеющий рассказать о своей идее через фотошоп (как я например:a1:)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Принимаются статьи бесплатно
11 1dpro 6320 26.4.2010, 23:39
автор: -Arks-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:42
Дизайн