X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Что выбираете вы?
art_phantom
art_phantom
Topic Starter сообщение 26.4.2012, 18:45; Ответить: art_phantom
Сообщение #1


Здравствуйте, друзья.

Я хотел бы поинтересоваться у вас - какие блоки для своего сайта выбираете вы?
Например: блок регистрации, поиск, категории и так далее.

В дальнейшем собираюсь заняться рисованием дизайнов сайтов и продажей их аукционным способом или из рук в руки.

Такой вопрос возник по ряду причин: в основном эти причины являются не особо знающие толк в составлении ТЗ люди. Помогай не помогай в составление, а все сводится к фразам: "Сделай по своему усмотрению" или "Сделай так, чтобы круто смотрелось". В итоге, после окончания работы и показа макета клиенту - начинаются вопросы: "а чего нету блока с календариком?" или "а где няшный котик?", или "а почему блок с поиском такой??? я хочу вот такой". Это я все утрирую. Данные люди, возможно я ошибаюсь, расчитывают на то, что дизайнер должен все знать из сеошной сферы: какого громадного размера должен быть текст заголовка, как можно больше насовать социалок и прочее, прочее, прочее.
Я не стремлюсь сейчас вступать в споры - прав я или нет.

Мне просто интересно, возможно как будущему вашему коллеге, какие основные блоки вы желаете видеть на своих сайтах???

Интересуют сайты следующих направлений:
Сайты по играм и приложениям для Андроида или Нокиа, или же по другим моделям телефонов.
Сайты по телефонам. Быть может это будет сайт по обзорам, продажам, покупкам.
Сайты по фильмам онлайн.
Сайты по кулинарии.

Интересно каждое мнение.


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
santis
santis
сообщение 26.4.2012, 19:39; Ответить: santis
Сообщение #2


А как вы на основе 10 разных отзывов составите какой-то план работы?
Помоему календарик, няшный котик, и страшный вурдалак уже вставляется потом, и проблема того кто будет его вставлять как его правильно вставить что бы он подходил под дизайн сайта.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sokar
Sokar
сообщение 26.4.2012, 19:42; Ответить: Sokar
Сообщение #3


как вариант, в одной книге прочитал: на листах бумаги нарисовать карандашем несколько вариантов макетов с расположениями блоков. Показать, пусть выберут.

Сообщение отредактировал Sokar - 26.4.2012, 19:43


--------------------
Низкие цены на ☆ Серверы и VPS ☆ Работаем c 2008 года ➤ Master-Server.Pro
✓ Enterprise класс железо ✓ 6 стран на выбор ✓ VIP support и администрирование
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kn900
kn900
сообщение 26.4.2012, 19:49; Ответить: kn900
Сообщение #4


Просто нужно четко обговаривать ТЗ. Ну а люди все разные "кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик" (С). Сколько людей-столько и предпочтений.


--------------------
Здесь может быть ваша реклама.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kronos
kronos
сообщение 26.4.2012, 20:44; Ответить: kronos
Сообщение #5


Главное - блок "кто на сайте", блок с кнопками счетчиков и рейтингов и блок рекламы TAK.RU.


--------------------


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
masterkey
masterkey
сообщение 27.4.2012, 0:51; Ответить: masterkey
Сообщение #6


Блок регистрации, поиска, это для шаблонов по 1$, серьезные шаблоны обходятся без этого, например корреспондент.уа, лента.ру


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
workforpills
workforpills
сообщение 28.4.2012, 11:11; Ответить: workforpills
Сообщение #7


а по-моему все просто:
1) созвонился по скайпу, поговорил с заказчиком, обсудил основные моменты
2) выслал бриф с основными вопросами (разделы, блоки на главной и т.д.)
3) сделал скелет сайта - карандашем (мой любимый вариант wink.gif ), на компе - так или так... при необходимости повторить со внутренними страницами

ну и собственно продолжать до полного удовлетворения обоих сторон ph34r.gif

ведь каждый проект по своему уникален и для каждого можно придумать свои блоки, фишки, изюминку в конце-концов.. конечно если вы не мастер по клепанию 50 доров в день - тогда вам нахер не нужен изюм wink.gif

Сообщение отредактировал workforpills - 28.4.2012, 11:13


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
berlioz
berlioz
сообщение 28.4.2012, 11:41; Ответить: berlioz
Сообщение #8


А еще полезно заказчику объяснят, что куча кнопок-сверкалок и банеров-мегалок в конечном счете могут угробить сам дизайн как таковой. Меня один заказчик мучал пару недель, пока не разобрали по пикселям каждый шрифт. Причем с Германии звонил почти каждый день. Столько денег угробил. А в итоге, как он хотел, получилось нечто совсем не выразителдьное в стиле минимализм.
Блок поиска как минимум на видном месте, если сайт наполнен множеством информации. 3 блока меню в разных сторонах для пущего юзабилити. + не забывать оставить места под рекламу - все равно заказчик потом захочет кучу ссылок вставить. Отдельный блок, аяксовый какой-нибудь, для обратной связи, чтобы не спрыгивать с текущей страницы... поменьше выкрутасов, если это обычный блог или персональный сайт...

ой, че то много написал...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Libby
Libby
сообщение 28.4.2012, 16:11; Ответить: Libby
Сообщение #9


Количество блоков, их характер и структура расположения должна определяться заказчиком, а не дизайнером. Ваша задача - нарисовать то, что от Вас требуют. Если Вас просят сделать что-то на своё усмотрение, то Вы в праве сразу брать предоплату и отказываться от всех переделок, поскольку они в этом случае будут бесконечными.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Терпение и труд всё перетрут, но удача тоже никогда не бывает лишней!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Во что сегодня инвестировать?
Делимся своими приносящими прибыль вариантами
75 traveliver 4901 Сегодня, 16:32
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВо что Вы играете?
399 Vmir 67846 23.3.2024, 12:51
автор: Alexand3r
Открытая тема (нет новых ответов) "Извините, что ожидание затянулось, но не думайте, пожалуйста, что мы про вас забыли. Мы заводим задачи по всем обращениям и контролируем работу над ними самым тщательным образом."
Вопрос
0 kuz999 1243 5.2.2024, 14:06
автор: kuz999
Горячая тема (нет новых ответов) Что приведет к краху всего рынка криптовалют
стейблкоины, прогноз
43 GlazAlmaz 5921 13.1.2024, 17:30
автор: Antarez
Открытая тема (нет новых ответов) Finkort - Финансовая партнерская сеть. Мы знаем, что вам нужно.
2 Finkort 1612 28.9.2023, 16:04
автор: Finkort


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:03
Дизайн