X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Один сайт сливает все новости с моего. Стоит ли предпринимать меры, При этом указывает dofollow ссылку на источник
SergeiVL
SergeiVL
Topic Starter сообщение 2.5.2012, 14:02; Ответить: SergeiVL
Сообщение #1


Выполнял заявки в ГГЛ. И тут оптимизатор не принял ссылку в статье, которую писал я лично, аргументировав это тем, что статья неуникальна.

Оказывается с моего регионального портала сливает все новости сайт _bezformata.ru

Сливает он вот в таком виде:
_http://kaliningrad.bezformata.ru/listnews/peschanie-plyazhi-kaliningradskoj-oblasti/3972018/

То есть с указанием ссылки на источник и с сохранением всех внутренних ссылок.

Стоил ли писать претензию администратору или такой расклад выгоден для моего сайта в плане роста ссылочной массы?


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов (1 - 4)
Красавчег
Красавчег
сообщение 2.5.2012, 14:29; Ответить: Красавчег
Сообщение #2


Я бы ничего не делал. Ссылка на источник ставится честная. Это очень хорошо, вернее это лучший вариант из всех возможных. Единственное, если вдруг заметите в серпе, что этот сайт будет ранжироваться по каким-то запросам из ваших статей выше чем вы, отпишите в техподдержку Яндекса с указанием запросов (просто для примера), объясните им ситуацию (тем более что факт того, что вы источник информации, очевиден) и будете источником в глазах яндекса. Причем не только по этим, конкретным запросам.

wink.gif Единственный стремный момент в этой ситуации, что ссылки со временем могут убрать.

Сообщение отредактировал Красавчег - 2.5.2012, 14:31


--------------------
Плюшки WordPress • Кнопки Яндекса


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Artem2011
Artem2011
сообщение 2.5.2012, 15:38; Ответить: Artem2011
Сообщение #3


Если планируете наростить ссылочную массу, то это конечно хорошо, если ссылки конечно же не в <noindex>. А вообще, если Ваш сайт имеет ТИЦ10, то в Яндексе можно "забивать" свои статьи, как первоисточник, то есть уведомлять Яндекс, что статья впервые появилась на Вашем сайте, а не на другом, и уже не Вы её скопировали. Не знаю правда есть ли что-то подобное в Google, но где-то слышал, что планируют сделать либо уже сделали...
В крайнем случае, как уже указали Выше, напишите в техподдержку Яндекса

Сообщение отредактировал Artem2011 - 2.5.2012, 15:39


--------------------
Бан за необоснованную критику администрации форума и за неумение вести аргументированную дискуссию.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SergeiVL
SergeiVL
Topic Starter сообщение 2.5.2012, 15:47; Ответить: SergeiVL
Сообщение #4


На их сайте слитые с меня статья Яндексом не проиндексированы. А вот в индексе гугла они есть.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ekvador
ekvador
сообщение 6.5.2012, 16:50; Ответить: ekvador
Сообщение #5


SergeiVL, а вот мне интересно, вы пишете статьи, опираясь на собственный материал, подготовленный корреспондентами ресурса или делаете рерайт с других сайтов? Если первый вариант - тогда, конечно, можно выдвигать претензии насчет перепечатки. А если второй - тогда ваш вопрос неуместен, ведь изначально материал не ваш.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
27 hollywooduk 5719 17.4.2024, 0:19
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 348 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1233 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich
Горячая тема (нет новых ответов) QIWI кажется все?
109 Silverspam 17555 15.4.2024, 9:11
автор: Alekser
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
240 FillPlay 180525 31.3.2024, 22:58
автор: FillPlay


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:38
Дизайн