X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Манибэк в ГетГЛ, приходится
grumdas
grumdas
Topic Starter сообщение 4.5.2012, 10:36; Ответить: grumdas
Сообщение #1


Сегодня получил письмо от ГетГл - так и так, оптимизатор такой-то оказался мошенником, просим снять его ссылки и вернуть деньги, что получили за их размещение. И смотрю - что на балансе есть, уже в категории блокированного. Вот собственно вопрос: ладно у меня один сайт и вернуть мне придется деньги за 11 ссылок. А если у людей по несколько сайтов? Тот оптимизатор довольно активно работал, кое-кому придется крупную сумму выложить - а ведь платят за раскрутку сайта, писателям и прочие дела... Уверение ГетГл о том, что они постараются не допускать таких ситуаций меня не обнадеживает: человек просто купил ссылку, а уже потом вирусню на свои страницы пихает. Что помещает ему снова так не сделать? Как уберечься от этих манибэков и должен ли я вообще возвращать деньги, проведя работу?


--------------------
2
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >  
Открыть тему
Ответов (1 - 9)
Solonik
Solonik
сообщение 4.5.2012, 10:39; Ответить: Solonik
Сообщение #2


Попробуйте обратиться в поддержку гогетлинк и начать сними переписку. Возможно какие то мошенники?
Просто мне ничего не приходило пока.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
genjnat
genjnat
сообщение 4.5.2012, 10:49; Ответить: genjnat
Сообщение #3


Ничего не понял.
Вам оплатили размещение ссылок, а теперь на страницах куда они ведут вирус?
И биржа предлагает снять ссылки и вернуть за них деньги?
Что за бредотень – ссылки безусловно снимать нужно, но деньги назад они требовать не имеют права. Более чем уверен, возвращать оптимизатору они их не станут, поскольку он нарушил правила. А комиссию свою они уже получили.

Сам с таким не сталкивался, а вот фигня, когда купленную намоем сайте ссылку прогоняют хрумером, по каким-то помоечным базам сильно напрягает. Неоднократно писал по этому поводу в службу поддержки – результат нулевой.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Silverspam
Silverspam
сообщение 4.5.2012, 10:52; Ответить: Silverspam
Сообщение #4


Дак если он мошенник то и плевать, ссылки снять и все. Почему деньги то возвращать нужно... Странно это все...
Не будут же они их ему обратно отдавать. А себе за что забрать? За то что они мошенника нашли? бред какой-то.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
grumdas
grumdas
Topic Starter сообщение 4.5.2012, 11:01; Ответить: grumdas
Сообщение #5


(genjnat @ 4.5.2012, 10:49) *
Вам оплатили размещение ссылок, а теперь на страницах куда они ведут вирус?


Да, теперь с моих страниц по их ссылкам выносит на вирусную страницу. Ссылки снял, а им написал - ну и зачем отдавать деньги, если они уже получили их от оптимизатора? Претензии в ВМ закинет? Так он нарушил условия покупок ссылок наверняка. В общем пока поддержка молчит.

(Solonik @ 4.5.2012, 10:39) *
в поддержку гогетлинк


это не ГоГл, а ГетГл - getgoodlinks.ru


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Тирасполь
Тирасполь
сообщение 4.5.2012, 12:25; Ответить: Тирасполь
Сообщение #6


Действительно, бред. Это точно письмо с техподдержки?
Подобное поведение противоречит здравому смыслу.

Кстати, есть у них пользовательское соглашение? Сейчас попытался найти, не нашёл. Какие-то вопросы/ответы и всё...

Сообщение отредактировал Тирасполь - 4.5.2012, 12:30
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fallup
Fallup
сообщение 4.5.2012, 12:28; Ответить: Fallup
Сообщение #7


Прямо не могу себе представить такою ситуацию.
Неужели плюнули на репутацию собственной биржи?
Мошенник оптимизатор - это их проблема. Они обязаны иметь ряд инструментов, которые пресекают подобное поведение (насколько я знаю - они есть!)
Ерунда какая-то


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
grumdas
grumdas
Topic Starter сообщение 4.5.2012, 12:42; Ответить: grumdas
Сообщение #8


(Тирасполь @ 4.5.2012, 12:25) *
Это точно письмо с техподдержки?


С техподдержки, деньги ведь сняли



--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Тирасполь
Тирасполь
сообщение 4.5.2012, 13:18; Ответить: Тирасполь
Сообщение #9


Да, ситуация, конечно, интересная.
К примеру, в ГГЛ, в основных правилах указаны причины, по которым вебмастер имеет право снять ссылку оптимизатора без каких-либо санкций. И хотя ссылка, ведущая на страницу с вирусом там не упоминается, по логике, администрация в данной ситуации скорее станет на сторону вебмастера.

Развернуть/Свернуть
Имеет ли право вебмастер снять оплаченный мной обзор?
Основное правило Gogetlinks для вебмастера заключается в том, что снимать оплаченные обзоры с сайта запрещено. В тех же случаях, когда вопрос о снятии обзора принципиален для вебмастера, он обязуется вернуть деньги за обзор оптимизатору. В противном случае вебмастер не сможет продолжить работу в системе и будет заблокирован.

Однако есть ситуации, в которых вебмастер имеет полное право снять обзор без каких-либо санкций со стороны Gogetlinks:

1) Если сайт оптимизатора в течение 2 недель недоступен по сети (перестал существовать)

2) Если вместо сайта, включая поддомен или конкретную страницу сайта, на который ставилась ссылка в обзоре, теперь открывается тематически другой сайт (поддомен сайта) или стоит редирект на другой сайт. Например, изначально ссылка ставилась на сайт о детском питании, а теперь вместо него открывается сайт по продаже запчастей. В этом случае вебмастер имеет право удалить обзор без санкций.

Важно! В случае снятия обзора вебмастер обязательно уведомляет об этом администрацию Gogetlinks.


В ГетГЛ ничего подобного я не нашёл. Как, собственно, и самих Правил (возможно, плохо искал).

По логике, процедура снятия должна происходить следующим образом: при обнаружении ссылки на страницу с вирусом пишем жалобу администрации и после подтверждения снимаем ссылку.
Но, так как правила отсутствуют, это является моим личным мнением.

Сообщение отредактировал Тирасполь - 4.5.2012, 13:22
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
grumdas
grumdas
Topic Starter сообщение 4.5.2012, 13:27; Ответить: grumdas
Сообщение #10


Правила их в Правила/Частые вопросы, внизу страницы. Пришел ответ от поддержки. Оказалось еще круче все: оптимизатор расплатился с чужой кредитной карты blink.gif ..... Ну а меня успокоили тем, что статьи-то остаются, размещу на них потом другие ссылки. Вот такая история...


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Подъем ТИЦ, Оплата разовая – 1$ за 1 ТИЦ, Манибэк с учетом затрат на антикапчу
Гарантия: персональный BL 650, 2 года работы по данному направлению
153 SEOMIR 48483 8.8.2013, 2:16
автор: SEOMIR
Горячая тема (нет новых ответов) Поднятие ТИЦ 10-30. 15$. Манибэк!
по правилам форума =)
164 Alik 56420 30.11.2011, 0:06
автор: MrLia
Горячая тема (нет новых ответов) Подниму Вашим сайтам ТИЦ. 10 ТИЦ = $10. Манибэк. Гарантии.
38 onikishov 12834 20.10.2010, 22:22
автор: deima


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:00
Дизайн