X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> Хорошо или плохо?, тырят контент
saraus
saraus
Topic Starter сообщение 25.5.2012, 9:09; Ответить: saraus
Сообщение #1


Ситуация следующая, есть молодой кулинарный блог (2 месяца от роду) все статьи, рецепты уникальны. Так вот буквально дней 10 назад обнаруживаю, что 80% рецептов перепечатаны (скопированы 1:1 даже со структурой текста, она там своеобразная) в клубе кулинарии на я.ру. Правда с проставлением ссылки и фоткой с моего блога. В поиске записи с клуба я.ру проиндексировались, но по запросам этих рецептов пока мой блог выше, может ли ситуация измениться? И может ли это навредить?
Заранее благодарен.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >  
Открыть тему
Ответов (1 - 9)
mark3000
mark3000
сообщение 25.5.2012, 9:39; Ответить: mark3000
Сообщение #2


Я недавно писал яндексу по поводу перво авторства статьи. Они ответили что для них не имеет значение, кто автор.

Думаю ярушка индексируется быстрее чем сайт (в среднем), поэтому первыми проиндексируются статьи там, а так как сайт молодой, то заподозрить в плагиате могут именно его. Поэтому нужно как то защищать контент.

Как вариант сначала разместить половину статьи и пусть тот который на ярушке его скопирует и уже после недели или две разместить остальное. Так же на мой взгляд стоит ускорить максимально индексацию (соцсети, закладки, твиттер, ссылки с ресурсов с мгновенно индексацией (например раскрученные форумы)).


--------------------
LINKOSCOP 4 - работа с внутренней перелинковкой + утилиты для работы.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
saraus
saraus
Topic Starter сообщение 25.5.2012, 9:49; Ответить: saraus
Сообщение #3


(mark3000 @ 25.5.2012, 8:39) *
Так же на мой взгляд стоит ускорить максимально индексацию


Дело в том, что он взял уже проиндексированные (новые не тащит) и именно рецепты, у меня там еще статьи по диетам, полезные советы и прочее, это он не трогает. Он видать одним днем зашел и по копировал 80% рецептов, что были на сайте (потом устал наверно biggrin.gif ). С одной стороны вроде естественные беки, с другой не уникальный контент получается, вот и хз чего делать..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
vawsan
vawsan
сообщение 25.5.2012, 10:02; Ответить: vawsan
Сообщение #4


Если картинка ведет на ваш блог - не стоит переживать. Это еще один ваш естественный "бэк".
По картинке все будет ясно и пс и посетителям.


--------------------
>> Пока что лучшие VPS << Скидка 5%: A258EX0

Даешь 50 руб --> получаешь 92 за пару минут! >Попробуй на ДЕМКЕ<


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
saraus
saraus
Topic Starter сообщение 25.5.2012, 10:17; Ответить: saraus
Сообщение #5


(vawsan @ 25.5.2012, 9:02) *
Если картинка ведет на ваш блог


Да на картинку стоит прямая ссылка с блога (причем все картинки с водяными знаками домена). Как упоминал выше, скопировано 1:1 даже со структурой текста (картинка справа, ингредиенты слева, сам рецепт снизу). Вот тоже в принципе думаю, что все нормально, единственно напрягает, что блог молодой, был бы хоть полугодичный, вобще не парился. А то кто его знает, что там на уме у алгоритмов яшки.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
santis
santis
сообщение 25.5.2012, 10:32; Ответить: santis
Сообщение #6


saraus, Может измениться, но на этот случай вы пишите в яндексе и говорите что вот эти бяки копируют контент и стоят выше тебя. И они будут стоять ниже тебя.
Это не догадки, это реальные ответы яндекса и действия


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sokar
Sokar
сообщение 25.5.2012, 10:37; Ответить: Sokar
Сообщение #7


копированный на 100% контент это всегда плохо и даже то что ссылка на вас есть, это не панацея.
пробуйте жаловатся яндексу или в тырящем человеком поговорить.


--------------------
Низкие цены на ☆ Серверы и VPS ☆ Работаем c 2008 года ➤ Master-Server.Pro
✓ Enterprise класс железо ✓ 6 стран на выбор ✓ VIP support и администрирование


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
loginmain
loginmain
сообщение 25.5.2012, 10:43; Ответить: loginmain
Сообщение #8


Почти все сайты указывают в футере, что копировать можно, если стоит активная ссылка. Поэтому в чем собственно проблема? Тут или закрыть сайт от глаз всех, или указать посетителям, что копировать НЕЛЬЗЯ ничего и дальше бегать по судах и писать письма админам о нарушениях.
Хотя согласен, что 80% слишком нагло, но что поделать. Главное, что не грабят ваш сайт в момент выставления новых материалов, а проиндексированное пусть копируют, сайту это не должно навредить слишком сильно. В вашей ситуации и плюс, и минус получите, смиритесь. А если в выдаче будет снижение, тогда пишите в яшу, как уже сказали выше.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
NekiNeko
NekiNeko
сообщение 25.5.2012, 10:52; Ответить: NekiNeko
Сообщение #9


У меня примерно та же проблема с кулинарным сайтом. Причем воруют маститые товарищи, и часто в выдаче они выше моего оригинала — трафик из-за этого у меня заметно просел =( Писала им письма, комменты, всячески давила... жаловалась в яндекс... что-то удалось отбить.

Как вариант, можно сделать финт с картинками, если они их не перезаливают, а выводят от вас: заменить у себя на хостинге, чтоб у них отображалась, скажем, картинка с надписью: «рецепты бесцеремонно украдены». Я так двоих отвадила...


--------------------
Нужны тексты на английском от носителя языка? — Welcome to Michael


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
saraus
saraus
Topic Starter сообщение 25.5.2012, 11:08; Ответить: saraus
Сообщение #10


(Sokar @ 25.5.2012, 9:37) *
копированный на 100% контент

Вот, вот.. Меня тоже это напрягает, единственно успокаивает, что скопировано с полной структурой текста и картинкой, думаю пс поэтому должна определить авторство по идее.

(loginmain @ 25.5.2012, 9:43) *
Главное, что не грабят ваш сайт в момент выставления новых материалов

Тьфу, тьфу пока...

(NekiNeko @ 25.5.2012, 9:52) *
и часто в выдаче они выше моего оригинала

Да пока ситуация в норме в основном поиске, но если искать по блогам, то я.ру на пункт выше.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
17 uahomka 3220 Вчера, 11:58
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
5 uahomka 1436 3.4.2024, 23:56
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
1 Boymaster 679 20.3.2024, 9:50
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Выполню качественную верстку макетов или разработка собственного, быстро и не дорого
от 45$
123 webche 117193 17.3.2024, 7:09
автор: webche
Открытая тема (нет новых ответов) От какого экрана будут меньше уставать глаза OLED или IPS?
3 metvekot 1032 12.3.2024, 16:25
автор: MisterBit


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:31
Дизайн