X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> О вероятности склеивания сайтов представительства и головной фирмы
Jekissa
Jekissa
Topic Starter сообщение 29.5.2012, 6:43; Ответить: Jekissa
Сообщение #1


Доброго времени суток.:a48:
Вопрос такого характера:
Постараюсь короче и по делу.
Наша компания (ЗАО "Альтернатива" Челябинская обл.) имела до моего появления у них в штате не очень то функциональный сайт http://www.alt-ural.ru, но с достаточно неплохим тИЦ - 80 пунктов. Наше Московское представительство имело свой сайт http://www.alt-msk.ru/ с тИЦ 90 пунктов.

В ноябре 2011 года я создал на основе CMS DLE совершенно новый сайт, который идеально, с моей точки зрения, функционально подходит под оптимизацию для поисковиков. После упорных моих трудов за полгода тИЦ нашего сайта поднялся до 130 пунктов, а вот сайт Московского представительства, напротив, уменьшился до 70 пунктов почему то (да это и не наша проблема в общем то...).

4 года они никаких обидчивых претензий нам не писали, а тут вдруг выдают следующее:
"Уберите ссылку на наш сайт с Вашего, иначе они склеятся Яндексом".
Мне кажется это бред, ибо 4 года не склеивался, а теперь может. Контент у нас абсолютно разный, с чего ему склеиваться? Но они настойчиво утверждают, что так и произойдет и требуют внести какие то изменения в наш "yandex_7cd03d90fb1ХХХХХ.txt", с тем, что бы поиск осуществлялся только по нашему Челябинскому региону. Нас такая ситуация не устраивает, ибо необходимо, что бы нас находили со всей страны без привязки к региону.

Я сам всего лишь год имею опыт плотной работы в SEO, поэтому вот и сам вопрос: Действительно ли наши сайты могут "склеятся" Яндексом или это это обидчивое нытье неудачливого горе оптимизатора с нашего Московского представительства?

С надеждой жду ответа, что бы либо вносить изменения, либо аргументировано изложить ответ нашему представительству о малой вероятности или вообще отсутствия возможности "склеивания" наших сайтов.
Заранее спасибо Вам за уделенной внимание.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Marketologov
Marketologov
сообщение 29.5.2012, 11:37; Ответить: Marketologov
Сообщение #2


Если у сайтов разные контактные данные, тексты, дизайны и хостинги то склейки не будет. А ссылка тут не причем. Хотя если вы этими сайтами не занимаетесь то советовал бы Вам ее убрать. Зачем она в таком случае? Внешняя ссылка только отнимает вес.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jekissa
Jekissa
Topic Starter сообщение 29.5.2012, 12:53; Ответить: Jekissa
Сообщение #3


Да ссылку то я сразу убрал, она мне не вперлась точно. Сам не пойму зачем ему этот маневр понадобился.
А за ответ, спасибо, вроде так же думал, но до конца уверен не был, запутал меня тот товарищ своими жалобами. Сейчас попробую разжевать ему.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nickel_sf
Nickel_sf
сообщение 29.5.2012, 19:36; Ответить: Nickel_sf
Сообщение #4


Ничего не склеится 100%.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
leshii_sf
leshii_sf
сообщение 29.5.2012, 19:49; Ответить: leshii_sf
Сообщение #5


(Jekissa @ 29.5.2012, 09:43) *
внести какие то изменения в наш "yandex_7cd03d90fb1ХХХХХ.txt", с тем, что бы поиск осуществлялся только по нашему Челябинскому региону

какие изменения можно вносить в пустой файл подтверждения прав? а регион у вас и так должен быть "Челябинск", судя по контактам

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Проверка позиций сайтов в поисковых системах с помощью Positon.ru
Мониторинг продвижения сайтов
183 Positon 179445 12.4.2024, 8:32
автор: Positon
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродвижение сайтов
70 vyacheslav333 42482 8.4.2024, 1:58
автор: vyacheslav333
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВечные ссылки с трастовых сайтов
53 1informer 22628 7.4.2024, 13:47
автор: 1informer
Открытая тема (нет новых ответов) PRO дизайн: для маркетплейсов и соц. сетей, разработка сайтов, логотипов и иллюстраций!
27 OlgaMcField 8223 6.4.2024, 11:55
автор: OlgaMcField
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
18 uahomka 3072 5.4.2024, 5:53
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:56
Дизайн