X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Объединение региональных сайтов
admin
admin
сообщение 31.5.2012, 20:15; Ответить: admin
Сообщение #1


У меня 50 сайтов. По тематике наружная реклама. У меня представительства в 50 крупных городах России. Все сайты в индексе, я хочу их объединить. Хочу сделать блок: Выбрать город и в нем все 50 городов и 50 ссылок на сайты. И хочу сделать эти 50 ссылок на 50 доменов в <noindex> и в rel="nofollow" чтоы яндекс не забанил всю сеть сайтов. И вот вопрос: стоит ли это делать? забанит ли яндекс эту сеть если я так сделаю? Или может он не забанит, если я даже не буду делать эти ссылки в <noindex> и в rel="nofollow"? А может забанит если я даже так сделаю? Подскажите пожалуйста.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Erezerblade
Erezerblade
сообщение 1.6.2012, 8:54; Ответить: Erezerblade
Сообщение #2


Если блок будет на одной странице - сомневаюсь, IMHO. Но чаще это индивидуально, зависит от вашего сайта и настроения Яндекса. + даже если вы сделаете без запрета индексации, эта страница с точки зрения SEO будет бесполезной из-за переспамленности ссылками. 50 штук я лично не делал, но 15 со страницы с заголовком "Партнеры" ещё не забанена.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Messer
Messer
сообщение 1.6.2012, 9:27; Ответить: Messer
Сообщение #3


Если сделать выпадающим списком или элементом управления, то будет все нормально.
Например "Выберите региональное представительство СПИСОК и кнопка перейти"
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
admin
admin
сообщение 1.6.2012, 15:33; Ответить: admin
Сообщение #4


А если сделать так. Сделать раздел (выбрать город) при нажатии попадаем на страницу на которой ссылки на все представительства. И эту страницу запретить индексировать в robots.txt . Так прокатит?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Erezerblade
Erezerblade
сообщение 1.6.2012, 17:16; Ответить: Erezerblade
Сообщение #5


Вполне. Но опять же, веса вы передавать в этом случае не будете. Но вас и не забанят.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
admin
admin
сообщение 2.6.2012, 23:49; Ответить: admin
Сообщение #6


(Erezerblade @ 1.6.2012, 20:16) *
Вполне. Но опять же, веса вы передавать в этом случае не будете. Но вас и не забанят.

Да мне главное чтобы не забанили и пользователям было удобно, если попал не в свой регион(бывает такое же). А вес не передастся, так и пусть, ничего страшного.

---------- Сообщение добавлено 02.06.2012 в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено 01.06.2012 в 17:22 ----------

Вот что яндекс ответил мне на этот вопрос:
Создание двух и более сайтов одной компанией не является заведомо плохим действием, если эти сайты дают пользователям разную информацию и/или разные сервисы. Таким образом, если Ваши сайты будут предоставлять полезную информацию и не будут конкурировать в выдаче по запросам, то мы не имеем ничего против.
Так как теперь быть?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Erezerblade
Erezerblade
сообщение 5.6.2012, 9:58; Ответить: Erezerblade
Сообщение #7


Отбросим лирику: херачте блок на одну страницу.

У вас по идее не будет проблем, если вы грамотно проставите сайтам регионы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
admin
admin
сообщение 5.6.2012, 21:22; Ответить: admin
Сообщение #8


а как грамотно проставить регионы?

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Проверка позиций сайтов в поисковых системах с помощью Positon.ru
Мониторинг продвижения сайтов
183 Positon 179469 12.4.2024, 8:32
автор: Positon
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродвижение сайтов
70 vyacheslav333 42618 8.4.2024, 1:58
автор: vyacheslav333
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВечные ссылки с трастовых сайтов
53 1informer 22668 7.4.2024, 13:47
автор: 1informer
Открытая тема (нет новых ответов) PRO дизайн: для маркетплейсов и соц. сетей, разработка сайтов, логотипов и иллюстраций!
27 OlgaMcField 8341 6.4.2024, 11:55
автор: OlgaMcField
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
18 uahomka 3099 5.4.2024, 5:53
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:52
Дизайн