X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Ускорение индексации сапо-ссылок, Прошу помощи, разъяснений или направлений :)
rjksdfhe
rjksdfhe
Topic Starter сообщение 3.6.2012, 18:40; Ответить: rjksdfhe
Сообщение #1


Здравствуйте, коллеги.

Сапой (и иже с ними) для продвижения пользуюсь несколько лет, но не очень активно. Точнее, не спеша. Сейчас есть проект, где время имеет значение, в рамках 2-х месяцев, которые скоро истекают.

Как делал раньше:

1) Подготовил внутренне сайт, продвигаемые страницы. Написал/нагенерировал и проверил сотни анкоров по всем правилам жанра (прямые, с разбавками, перефомулировками, пусто-естественные).
2) Накупил ссылок, только на страницах, реально проиндексированных в момент покупки.
3) Жду... Часть проиндексировалась в первые 2 апа, часть через месяц, часть на второй месяц, остальные удаляем и заносим в BL.

Всё устраивало, но не сейчас. Надо ускорить, и слышал, что есть много методов ускорения, с которыми ранее не работал.


Решил попробовать с letusindex. Перед этом было куплено ~600 ссылок. Сделал всё, что они просили, включая парсинг тайтлов. Микрофиды видел, вполне прилично выглядят.

Результат - 0 (хотя прошло всего неделя с начала, а ап был позавчера).


Из 600 страниц-доноров в индекс попали ~5, что могло произойти само собой. То есть никакого ускорения пока не замечаю.

На letusindex, в заманухе есть упоминание о сапоссылках:
Приготовьте список ссылок, которые нужно проиндексировать. Это могут быть ссылки на страницы вашего сайта, внешние ссылки, приобретенные на биржах ссылок...



Вопрос об ускорении сапоссылок через фиды/twi/закладки в голове встречает барьер в виде "а нахрена поисковикам срочно посылать боты на страницу, которая уже в индексе? Обработаем в порядке обхода".


Знаю, что Яндекс туп, глуп и неповоротлив. Но есть ли какая-то возможность ускорить индексацию сапо-ссылок? Иначе приходится ориентироваться на золотые слова tools.promosite.ru:
Если брать по целым месяцам и взвесить, получится, что Яндекс переиндексирует рунет в среднем раз в 5.1 месяцев. Если учитывать первые три месяца по отдельным дням - переиндексация рунета в среднем раз в 148 дней.


Полгода-год назад эта цифра не превышала 3-х месяцев ((.


САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:
Нахрена поисковикам срочно обрабатывать страницу, которая уже в индексе?

И реально ли ускорить учёт ссылки с неё? Или не спешить, и подождать ещё пару апов, и всё это в порядке вещей?

И, кстати, как-то поэкспериментировал с этим auto.promosite.ru - в отличие от купленных мной напрямую ссылок, 95% купленных через них, в следующем же апе были проиндексированы. Почему? Не могу понять. Цитата с auto.promosite.ru:

Почему стал не только использовать для себя, а сделал сервис? Трудозатраты на поиск "хороших" страниц велики и слабо зависят от объема. Если число хороших страниц велико (а оно довольно велико), то сам лично я всю эту массу не израсходую.


Но система очень глючная, ничего не запоминает, пару раз прошёл с нуля, анкоры одинаковые вставляет, потом вручную прихлось менять. То есть не айс. Но факт очень быстрой индексации зафиксирован.


Поблагодарили: (1)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
webpavilion
webpavilion
сообщение 3.6.2012, 20:09; Ответить: webpavilion
Сообщение #2


(rjksdfhe @ 3.6.2012, 18:40) *
Почему? Не могу понять

один из критериев отбора: "быстробот должен жить на сайте"


--------------------
Не ведитесь, cамопис это почти всегда плохо!

Делаю сайты на Drupal 7.x
(очень дорого)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dota
dota
сообщение 3.6.2012, 20:18; Ответить: dota
Сообщение #3


(webpavilion @ 3.6.2012, 19:09) *
быстробот должен жить на сайте

В сапе не много таких встречается.

webpavilion, подпись biggrin.gif

rjksdfhe, Переиндексировать страницу очень трудно, даже в свое время твитер не помогал.

Сообщение отредактировал dota - 3.6.2012, 20:20


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
webpavilion
webpavilion
сообщение 3.6.2012, 22:28; Ответить: webpavilion
Сообщение #4


(dota @ 3.6.2012, 20:18) *
В сапе не много таких встречается.
я не все проверял, но у меня получилось около 5% думаю сильно пропорции не поменяются если все обработать. 30К доменов. согласитесь - не мало.

еще там в описании есть: "Ускоренная индексация ссылок (источник: своя разработка). Предпринимаются специальные действия, которые ведут к быстрой индексации купленных ссылок, что экономит бюджеты и тп. По итогам тестирования, результат возникал через 2-3 апдейта." видимо критерии отбора тут не причем.

(dota @ 3.6.2012, 20:18) *
webpavilion, подпись biggrin.gif
особенно раздел "работа для wm" затронуло эта напасть, все отучились и бросились комманды разработчиков набирать за бесплатно.

Сообщение отредактировал webpavilion - 3.6.2012, 22:29


--------------------
Не ведитесь, cамопис это почти всегда плохо!

Делаю сайты на Drupal 7.x
(очень дорого)


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
fzz
fzz
сообщение 4.6.2012, 15:34; Ответить: fzz
Сообщение #5


Закупать надо ссылки второго и первого уровня вложенности. Такие переиндексируются достаточно быстро. Всякие глубокозакопанные страницы с малоинтересным контентом переиндексируются раз в пол года. Но это существенно увеличит ваш бюджет.

Какого-то железобетонного метода я не знаю для ускорения переиндексации саповских гавностраничек.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rjksdfhe
rjksdfhe
Topic Starter сообщение 4.6.2012, 18:41; Ответить: rjksdfhe
Сообщение #6


fzz, есть он, но как видно, в паблик не ушёл. УВ2 действительно дороговато.

Какой-то железобетонный метод всё-таки есть у Евгения Трофименко (который сделал tools.promosite.ru), но пока секретный.

Как правильно дополнил webpavilion:
Ускоренная индексация ссылок (источник: своя разработка). Предпринимаются специальные действия, которые ведут к быстрой индексации купленных ссылок, что экономит бюджеты и тп. По итогам тестирования, результат возникал через 2-3 апдейта.

На самом деле в том эксперименте (~1.5 месяца назад) 80% вошли в первый ап, остальные 20% во второй. ВСЕ ВОШЛИ!

Блин, учиться, учиться и учиться...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
itcroud
itcroud
сообщение 6.6.2012, 17:56; Ответить: itcroud
Сообщение #7


Для переиндексации помогает прогон по старым твит-аккаунтам. Хотя для большого списка урлов может не подойти.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FantAlexis
FantAlexis
сообщение 9.6.2012, 9:05; Ответить: FantAlexis
Сообщение #8


Я пользуюсь Твиттером.... раньше довольне неплохо помагал.... а сейчас какой то запердон с загоном в индекс


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
elenawolf
elenawolf
сообщение 9.6.2012, 16:39; Ответить: elenawolf
Сообщение #9


Я раньше пользовалась твитером, но теперь он не дает должного эффекта. Прогон по социальным закладкам - не знаю почему, но для меня теперь дает ощутимый эффект. Советую!

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6640 18.4.2024, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыGogetTop.net - сервис аренды ссылок с сети PBN адалт тьюбо
1 Crimean 1434 11.4.2024, 10:05
автор: Crimean
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыРучное размещение вечных ссылок и статей на хороших площадках
Опыт 10 лет!
420 leonidukg 274596 8.4.2024, 12:06
автор: leonidukg
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыКрауд-маркетинг. Ручное размещение ссылок под бурж с гарантией
24 seolink.orders 12899 2.4.2024, 17:23
автор: seolink.orders
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт не индексируется в Google без добавления ссылок в адурилку
4 Nekit 1083 20.3.2024, 21:44
автор: MorKer


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:25
Дизайн