X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Жизнь копирайтера-фрилансера, чтиво обо мне, не пиар, просто делать нече ))))
Effecty
Effecty
Topic Starter сообщение 29.11.2008, 13:22; Ответить: Effecty
Сообщение #1


У вас хороший слог? Обширные знания? Вы начитаны? Хотите творить и писать умные и полезные статьи каждый день? Не стоит вам становится копирайтером! Будьте автором, писателем, контентщиком, журналистом, но только не копирайтеров.

Не поймите меня не правильно, я не хочу вас отговаривать или, не дай бог, постараться убрать из этой сферы в опасении будущей конкуренции. Мне это не грозит smile.gif. Очень хорошо, если вы станете прекрасным автором, чьи статьи будут радовать глаз и питать мозг. Но это не работа копирайтера.

«Ну, а какая тогда его работа?» - спросите вы. Все очень просто – в основном, помимо «сочинительства и графоманства», фриланс-копирайтер занимается своими проектами.



Немного истории.

Давным-давно жила была девочка, хорошо училась в школе, помогала маме и папе, встречалась с мальчиками, в общем, вела обычную жизнь девочки-подростка. Но вот была одна маленькая загвоздка – девочка эта, как и многие другие, имела некую слабость к волшебным бумажкам различных цветов, которые можно обменить на потрясающие наряды, прикольные финтифлюшки и много чего еще полезного и не очень.

Девочка была продвинута: играла в компьютерные игры, читала известных авторов, лазила по всемирной паутине и по выходным, периодически, «ломала» свой, и без того уже еле живой, компьютер, дабы постичь все недра бесконечности операционной системы «Окна».

И вот однажды, в пасмурный летний вечер, когда на улице шел дождь и все ее друзья сидели по домам, девочка решила – надо найти работу на лето! И понеслось.. Десятки сайтов о работе, сотни рассмотренных вакансий и.. ничего подходящего и стоящего, на что можно было бы обратить свое внимание. Девочка была очень расстроена. «Неужели для меня не найдется местечка в этом большом мире?» - думала она…

И, о чудо! Очередной сайт, который планировался стать последним, известил о том, что для какого-то непонятного сайта нужны статьи на какую-то уже богом забытую тему. «Ну, с этим я могу справиться. У меня же все пятерки по сочинениям в школы были.» - подумала девочка. И, написала письмо. И ей ответили!

Так началась моя карьера автора тематических статей для сайтов туристической тематики..


Что было потом?


А потом было все просто и, наверно даже банально. Стандартный пусть, который проходили многие: free-lance.ru -> mastertalk.ru -> forum.searchengines.ru. Единственное, чего я избежала, дак это биржи контента, чему несказанно рада (не пришлось тратить еще уйму времени на то, что бы понять какое это УГ). Конечно, путь «школьница -> опытный автор» был труден и тернист, а местами коварен и суров, но я таки его преодолела, набралась уму-разуму, что и помогло мне получать свои 200-250 баксов в месяц за всякие, в основном, одноразовые заказы.

Собственно, придя на SE, я считала себя опытным копирайтером, хотя знала, что таковым не являюсь (не в плане опытности, а в плане копирайтерности). Ведь кто такой копирайтер? По сути это рекламщик. Это тот, кто создает рекламные, продающие тексты, о коих я на момент моей регистрации на SE, понятия не имела. Это ведь только в рунете могли обычного автора тематических статей обозвать гордым и непонятным словом – копирайтер. Ну, да ладно, оставим это на совести тех, кто впервые сделал эту грубую ошибку.

Именно SE дал мне тот толчок, которого не доставала раньше. Все эти люди, привыкшие критиковать, обсуждать, ругать – все они мне помогли понять то, в каком направлении надо расти и развиваться. Еще я познакомилась там с замечательным человеком, действительно профессиональным копирайтером, который, можно сказать, и поставил меня на путь истинный, обучил азам (и продолжает помогать и учить) копирайтинга.

Собственно, к чему я это все рассказываю? Да так, просто smile.gif Настроение хорошее, решила поделиться вкратце своей историей. Ладно, перейдем к делу.



Самая счастливая девачка на свете smile.gif

Сейчас у меня есть несколько постоянных клиентов, а так же периодические заказы от одного контент-провайдера (в целях конспирации урл палить не буду, так же, как и свою зарплату). Но этого мало: на работу уходят порядка 4-5 часов в день, а что делать все оставшееся время? Правильно! Надо делать деньги smile.gif Чем, собственно, я и решила заниматься.

Как и многие начинающие веб-мастера, в первую очередь я обратила внимание на сапу. А что надо сапе? Да ничего особенного: ГС, индекс Яши, пузомерки. Не буду говорить, сколько я наклепала этих сайтегов за пол-года, но приличное кол-во, которое стабильно приносит энное количество волшебных бумажек, правда в электронном вид.

Еще у меня был блог, но мне пришлось его продать, из-за некоторых личных проблем, связанных с регистратором и хостером. Но я завела новый smile.gif В блоге я планирую писать всякие полезные, в основном для новичком, статьи на тему копирайтинга и блогосферы, кою я потихонечку изучаю. А так же, там будут статьи, связанные с SEO, которые будет писать мой муж (кады время будет biggrin.gif).

Так же, совместно с несколькими моими друзьями мы решили организовать блог, связанный с конкурсами на seo тематику. Ну, и первый конкурс, конечно же, был сделан для копирайтерской братии, правда лишь для «малышей». Кстати, если у вас есть какие-то идеи или просто желание провести какой-нибудь конкурс для seo-коллег, то милости прошу на блог, помогу, чем смогу. smile.gif

В планах, конечно, есть еще куча проектов, которые хотелось бы реализовать, но вот пока занимаюсь тем, что есть (ГС больше не делаю biggrin.gif).


Ну, вот вроде как и все, что хотела рассказать ))) Пишите о себе, может у кого-нить жизнь сложилась интересней smile.gif

Сообщение отредактировал Effecty - 29.11.2008, 13:41


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
strel
strel
сообщение 29.11.2008, 13:33; Ответить: strel
Сообщение #2


Приду с инста расскажу не менее интересную историю о себе!))))


P.S история о девочке порадовала)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rifler
rifler
сообщение 29.11.2008, 13:55; Ответить: rifler
Сообщение #3


Отличная история! Тоже о себе бы чего-нить написал, но так лень столько печатать... У меня даже блога то до чих пор нема rolleyes.gif

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Поп-андер рулил и будет рулить! • http://hoster24.ru/ - Хостинг лояльный к адалту =).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыИщу копирайтера\рерайтера + размножение
0 Taylor 361 20.4.2024, 10:40
автор: Taylor
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу копирайтера/рерайтера
1 CnaM 527 22.3.2024, 12:24
автор: writer80
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу копирайтера\рерайтера крипто тематики
2 Zond 1618 18.5.2023, 21:25
автор: CULA
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу Adult Seo копирайтера для составления заголовков и описаний категорий
0 Reactive 1170 27.3.2023, 9:20
автор: Reactive
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу SEO копирайтера
2 eugenepetrov2021 1395 7.1.2022, 11:56
автор: elen79


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:52
Дизайн