X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Плотность ключей и стоп слова, пару вопросов
Gracisko
Gracisko
Topic Starter сообщение 20.6.2012, 14:14; Ответить: Gracisko
Сообщение #1


1) Раньше не заморачивался с плотностью - все делал естественно, выделял пару раз и публиковал. Сейчас в связи с некоторыми планами, решил узнать актуальную информацию на этот счет. Почитал пару тройку постов и там пишется, что нормальная плотность 5-10 процентов, за вычетом стоп-слов. На сколько справедливо такой процент?

2) Стоп-слова. Нужно ли контролировать их количество в постах или еще что-то с ними делать?


--------------------
клоновод
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SanekBug
SanekBug
сообщение 20.6.2012, 14:32; Ответить: SanekBug
Сообщение #2


(Gracisko @ 20.6.2012, 14:14) *
1) Раньше не заморачивался с плотностью - все делал естественно, выделял пару раз и публиковал. Сейчас в связи с некоторыми планами, решил узнать актуальную информацию на этот счет. Почитал пару тройку постов и там пишется, что нормальная плотность 5-10 процентов, за вычетом стоп-слов. На сколько справедливо такой процент?

2) Стоп-слова. Нужно ли контролировать их количество в постах или еще что-то с ними делать?


Я и сейчас не заморачиваюсь с плотностью ключей. Просто пишу интересную статью для пользователя, жирным выделяю то что необходимо по тексту. Например, это может быть даже просто упражнение 1, упражнение 2 ...
В тексте конечно встречаются ключевики, но никогда не считал их плотность. И это не мешает НЧ сидеть в топе.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BECHOB
BECHOB
сообщение 20.6.2012, 15:07; Ответить: BECHOB
Сообщение #3


Мой опыт показывает, что заморачиваться с процентной плотностью ключей, как правило, вообще не стоит, если текст - нормальный и действительно полезный для людей, написанный хорошим человечьим языком. "На глазок" вставляю ключевую фразу несколько раз в текст в прямом и в непрямом вхождении - таким образом, чтобы она не резала взгляд и не ухудшала читабельность. После этого можно проставить на страницу несколько соответствующих внутренних ссылок и, если понадобиться, добавить несколько внешних. Всё получается.


--------------------
Семантическое ядро для ваших сайтов - Качественно. От 1 копейки за ключевик.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Gracisko
Gracisko
Topic Starter сообщение 20.6.2012, 18:08; Ответить: Gracisko
Сообщение #4


Где-то, вроде бы, читал про стоп слова и, что их нужно удалять, но не помню почему и какие именно стоп слова.


--------------------
клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
trusted
trusted
сообщение 20.6.2012, 18:51; Ответить: trusted
Сообщение #5


Я тоже бы не стал замарачиваться на счет этого. но если надо то в сео предпочитаемая плотность 1,5-3%.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BoldLink
BoldLink
сообщение 20.6.2012, 18:59; Ответить: BoldLink
Сообщение #6


(trusted @ 20.6.2012, 18:51) *
Я тоже бы не стал замарачиваться на счет этого. но если надо то в сео предпочитаемая плотность 1,5-3%


Согласен с вами.
А так считаю не нужно сильно заморачиваться и подгонять все в тютельку.
К примеру вы можете посмотреть ТОП 10 по нужному вам запросу и увидеть кол-во вхождений, плотность и т.д. Как пример Руки, там если проводить анализ страницы вы можете в самом конце списка Найти данную фичу(Забыл как наз-ся, открываете и там ТОП10 и все расписано, у кого и что). Так же не Нужно забывать что комментарии тоже считываются ПС.


--------------------
клоновод


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
santis
santis
сообщение 20.6.2012, 20:42; Ответить: santis
Сообщение #7


Смысла нет делать шаблонные статьи.
Ни стоп слова, ни 7 слов на 1.000 символов не мешают попаданию в ТОП.
Тут только нужно понимать следующее:
фраза "купить утюг" 5 раз на странице может повторяться, и это будет нормально.
фраза "купить утюг bosh в москве дешего" будет выглядеть явно не естественно.
Ну и такие пункты ещё добавил бы:
Если у вас фраза ключевая встречается часто, то не зачем её спамить бордером.
Если у вас есть фраза купить утюг в тайтле в н1 в дескрипшоне в кейвордсе, то не зачем её и в текст ещё 6 раз сунуть. Лучше вам не станет.

Ну и если кто то думает что сделав на 1 ключевую фразу в тексте больше чем у конкурента он встанет выше, могу сказать вам - вы ошибаетесь


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
serg5777
serg5777
сообщение 20.6.2012, 22:41; Ответить: serg5777
Сообщение #8


Я знаю много СЧ запросов в топ 1-5 Яндекса где наблюдается явный переспам ключей.

Причём эти сайты занимают топовые позиции по этим запросам ой как давно, и не редко попадаются таковые на юкозе и на народе даже.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BoldLink
BoldLink
сообщение 20.6.2012, 22:42; Ответить: BoldLink
Сообщение #9


(serg5777 @ 20.6.2012, 22:38) *
Я знаю много СЧ запросов в топ 1-5 Яндекса где наблюдается явный переспам ключей.


Я вам могу сказть еще более страшную вешь smile.gif Моя соц закладка где ТАм 90% спам одного слова находится в ТОП20 по запросам выше 3000 в месяц ))


--------------------
клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
santis
santis
сообщение 20.6.2012, 23:41; Ответить: santis
Сообщение #10


Я вам могу сказать ещё более страшную вещь. Несколько петиций в Яндекс, и ваш сайт забудет о ТОПовой позиции по этому запросу.
Я вам ещё больше могу сказать. 99% тем-ноек создается теми людьми, которые искали хитрости вместо нормальной оптимизации сайта и нормальной закупки ссылок.

ТОП-20 по запросу с 3.000 частотностью не такая уж и роскошь, нужно смотреть запрос.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Подкиньте базу ключей тематики wallpaper - Обои для рабочего стола
0 uahomka 827 27.2.2024, 0:38
автор: uahomka
Открытая тема (нет новых ответов) Как првильно указать слова для рекламы в Google на двух языках
1 Nekit 907 12.2.2024, 23:58
автор: malamut
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПодбор ключей + LSI копирайтинг + Оформление и публикация | Классические копирайтинг и рерайт
Работаем с 2009 года. Гарантия качества.
29 Dr_Tapac 19244 2.12.2023, 22:33
автор: Dr_Tapac
Открытая тема (нет новых ответов) Подключить ключевые слова для адвордс к загрузчику
2 Mukis 4890 9.10.2021, 18:27
автор: Mukis
Открытая тема (нет новых ответов) Подбор ключей + LSI копирайтинг + Оформление и публикация | Копирайт и рерайт
19 Dr_Tapac 4150 12.10.2020, 15:38
автор: Dr_Tapac


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:04
Дизайн