X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Вопросы о домене и продвижении
bHata
bHata
Topic Starter сообщение 26.6.2012, 9:20; Ответить: bHata
Сообщение #1


Здравствуйте.
Решил постичь искусство СЕО.
Хотелось бы услышать ответы/советы опытных пользователей на такие вопросы:
1)Можно ли в одной статье продвигать несколько ключевиков?Или это не особо эффективно?и лучше на один ключевик одну статью.
2)Как я понимаю, лучше купить домен с возрастом. Но по моей тематике их не особо большой выбор. И на найденных(дата регистриции 2008-2010гг) ТИЦ и PR нулевые. Есть ли смысл покупать такие. И какие преимущества у них по сравнению с доменами, которые недавно зарегистрированы.
Всем заранее спасибо.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Solonik
Solonik
сообщение 26.6.2012, 9:32; Ответить: Solonik
Сообщение #2


1) Можно если ключи похожи. Понятное дело в одной статье Вы вряд ли сможете написать о кошках и о металургическом заводе. Смежные ключи конечно можно. Можно заточить запрос под СЧ и смежные НЧ с ним же продвигать.
2) Ну тут с ТИЦ и PR в большинстве покупают, чтобы ссылками барыжить. Если Вы делаете СДЛ и нацелены на продвижение, а не искусственное наращиваение пузомерок, то ТИЦ и PR без разницы какой. Возраст имеет значение, но смотрите не ошибитесь с покупкой домена в Бане или под фильтром.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bHata
bHata
Topic Starter сообщение 26.6.2012, 10:21; Ответить: bHata
Сообщение #3


(Solonik @ 26.6.2012, 9:32) *
1) Можно если ключи похожи. Понятное дело в одной статье Вы вряд ли сможете написать о кошках и о металургическом заводе. Смежные ключи конечно можно. Можно заточить запрос под СЧ и смежные НЧ с ним же продвигать.
2) Ну тут с ТИЦ и PR в большинстве покупают, чтобы ссылками барыжить. Если Вы делаете СДЛ и нацелены на продвижение, а не искусственное наращиваение пузомерок, то ТИЦ и PR без разницы какой. Возраст имеет значение, но смотрите не ошибитесь с покупкой домена в Бане или под фильтром.

спасибо большое за такой быстрый ответ.
2) буду делать нормальный сайт с норм. контентом, но хотелось бы чтобы он в ближайшее время начал приносить доход. А если регистрировать домен то в ближайшие месяца 4 это вроде не предвидится...
или я в чем то не прав?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Solonik
Solonik
сообщение 26.6.2012, 10:33; Ответить: Solonik
Сообщение #4


(bHata @ 26.6.2012, 10:21) *
2) буду делать нормальный сайт с норм. контентом, но хотелось бы чтобы он в ближайшее время начал приносить доход. А если регистрировать домен то в ближайшие месяца 4 это вроде не предвидится...
или я в чем то не прав?


"Нормальный сайт", к сожалению в понимании каждого человека звучит по разному. Вы как хотите монетизировать трафик или ссылками барыжить или ? Тут сложно ответить на Ваш вопрос - всё зависит от подхода.

Сообщение отредактировал Solonik - 26.6.2012, 10:33


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mark3000
mark3000
сообщение 26.6.2012, 11:12; Ответить: mark3000
Сообщение #5


Решил постичь искусство СЕО.

На мой взгляд было бы правильнее начинать с азов, то есть с нуля. Создать новый сайт и экспериментировать с текстами, внутренней и внешней оптимизацией. Тогда можно достичь бОльших результатов. (по типу как миллионеры отдают детей в уборщики, что бы они прочувствовали всю иерархию).

по вопросам:
1. можно, но лучше один. Если несколько запросов то они должны быть близкой тематики.
2. преимущества в истории, если нет возможности отследить находились ли такие сайта под фильтром или еще какое то "криминальное" прошлое, то лучше не покупать. Но все же как говорил вначале лучше все нуля начинать.


--------------------
LINKOSCOP 4 - работа с внутренней перелинковкой + утилиты для работы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bHata
bHata
Topic Starter сообщение 27.6.2012, 14:15; Ответить: bHata
Сообщение #6


Я с нуля и решил начать,) практически с нуля- небольшие инвестиции не помешают.
часть статей буду писать сам, часть буду заказывать, постараюсь сделать интересный контент.
А дальше уже буду разбираться с монетизацией- думаю о продаже ссылок, статей.
Практических знаний нет, да и теоретических тоже, но учиться никогда не поздно.
Буду благодарен любым советам и критике.
Всем спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dfin
dfin
сообщение 28.6.2012, 17:24; Ответить: dfin
Сообщение #7


если хотите сэкономить на контенте, то можно заказывать рерайт + самому вставлять ключевые слова, выйдет дешевле.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zhandosbai
zhandosbai
сообщение 30.6.2012, 20:32; Ответить: zhandosbai
Сообщение #8


http://www.maultalk.com/topic71873.html вот почитайте книжки, очень полезно


--------------------
Кредитная карта Тинькофф Платинум


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rjksdfhe
rjksdfhe
сообщение 30.6.2012, 20:46; Ответить: rjksdfhe
Сообщение #9


(bHata @ 26.6.2012, 9:20) *
1)Можно ли в одной статье продвигать несколько ключевиков?Или это не особо эффективно?и лучше на один ключевик одну статью.


Можно, если они хорошо пересекаются, типа "купить матрёшки", "купить розовые матрёшки", "розовые матрёшки". Тогда делается одна лендинг-страница, и текст затачивается под все эти запросы, т.к. совместить их не сложно.

Иначе, если более 50 запросов - надо объединять в группы. Всё остальное - в отдельные статьи.

(bHata @ 26.6.2012, 9:20) *
Как я понимаю, лучше купить домен с возрастом. Но по моей тематике их не особо большой выбор.


Это довольно хороший вариант. Учтите тематику того, что ранее там было.

Никогда не переоформляйте по whois - потеряете много. Постарайтесь максимально избежать этого. Смена владельца домена - обнуление всего того, что было ранее.

Есть и нейтральные тематики - типа "новости", они не имеют тематики, и привязать такой домен можно к чему угодно.

(bHata @ 26.6.2012, 9:20) *
И на найденных(дата регистриции 2008-2010гг) ТИЦ и PR нулевые.


По этим посмотрите историю, действительно ли там что-то было, и насколько по теме. В помощь web.archive.org.

Даже с нулями, если по теме - это будет плюсом однозначно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bHata
bHata
Topic Starter сообщение 24.7.2012, 16:45; Ответить: bHata
Сообщение #10


Чтобы не создавать новую тему, решил тут задать вопросы бывалым сеошникам. Как всегда ничего особеного, но мне и другим начинающим будет полезно:

1)Вопрос по тегу "Title", в блогах большинства авторитетных сеошников, говорится что этот тэг очень важен, и что в него лучше всего "запихнуть 2-4 ключевика, но чтобы это всё выглядело естественно"- Колонки: виды колонок, их функции"- что-то такого типа, но при анализе конкурентов по своей тематике я обнаружил что у всех в тайтле написано просто: Колонки.
Вопрос в следующем: правильно ли будет если я буду ровняться на сайты конкурентов, которые находятся в топе по определенным запросам? И вообще нормально ли будет опираться на конкурентов, и делать также, но естественно добавлять своё?

2)Вопросик по перелинковке: если на сайте в статьях будет использовано множество анкоров(как в Википедии) как отреагирует поисковой робот?

3)Какие еще тэги, помимо Тайтл, стоит использовать?

забыл главное: где вообще прописывать тайтлы и анкоры?))для этого нужно исправлять файл робот.тхт?может быть есть какие-нибудь статейки по этому файлу..

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Форум про уток - на новом домене
Форум про уток на новом домене - utkamir.ru
0 artmeteor 475 13.4.2024, 18:26
автор: artmeteor
Открытая тема (нет новых ответов) Помощь в SEO продвижении + ПФ накртука
100% результат, а он может быть разный =)
2 regem 3152 7.5.2021, 5:02
автор: regem
Открытая тема (нет новых ответов) SMM многоуровневая партнерская программа – Заработок на услугах и продвижении + API
0 KrisGuseva 1170 24.12.2019, 0:54
автор: KrisGuseva
Открытая тема (нет новых ответов) Вопросы по партнеркам
1 Megoydagi 1355 19.10.2019, 14:07
автор: agrx
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю помощь в продвижении буржуйского сайта
0 gemkeepers 2767 2.8.2018, 23:11
автор: gemkeepers


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:30
Дизайн