X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Нужен программист для создания сайта, с использованием готовых CMS или самописных
workforpills
workforpills
Topic Starter сообщение 5.7.2012, 15:37; Ответить: workforpills
Сообщение #1


Привет всем!

Есть задача по изготовлению сайта для детского пансионата, изложенная в приложенном брифе.
В нем есть описание структуры сайта, описание требуемого функционала клиентской и администраторской части.

Дизайн сайта и верстка будут предоставлены выбранному специалисту.

Вопросы, которые меня интересуют:
а) Каким образом (тюнинг готового движка или написание собственного) вы бы могли реализовать требуемый функционал (интересует в первую очередь поиск отдыхающих по фамилии, картотека вожатых/преподавателей - я надеюсь все станет ясно из брифа)?
б) За какой срок вы сможете выполнить эту работу, и сколько это будет стоить?

Как видите вопросов мало, но я буду отдавать предпочтение исполнителям, которые смогут четко и аргументировано объяснить свои способы решения задач по сайту.

Ваши предложения пишите на почту design@workforpills.com или в ЛС.

Собственно бриф.


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Coppermine
Coppermine
сообщение 5.7.2012, 20:56; Ответить: Coppermine
Сообщение #2


Можно на DLE сделать, помещая информацию об отдыхающих в новости или статические страницы.


--------------------
Услуги программирования на PHP
coppermine1000@yahoo.com
+7-915-131-07-82
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
workforpills
workforpills
Topic Starter сообщение 6.7.2012, 9:47; Ответить: workforpills
Сообщение #3


(Coppermine @ 5.7.2012, 19:56) *
Можно на DLE сделать, помещая информацию об отдыхающих в новости или статические страницы.

все-же ДЛЕ не подходит для таких целей...
вот примерная реализация поиска по отдыхающим http://campicamp.ru/exit/zaselenie.php (вбить фамилию Иванов), который нам нужен.

как я вижу - нам нужны минимум еще 3 таблицы в БД для поиска информации по отдыхающим
1) Список отдыхающих (ФИО, год рождения, еще что-то)
2) Список персонала (ФИО, отряд, фотография, признак: вожатый/преподаватель/администратор)
3) Список номеров проживания

у отдыхающего с ФИО Иванов И.И., кроме основных данных в строке таблицы есть ячейка, например vojatyi и nomer
в которых соответственно хранятся ID вожатого и номера из соответствующих таблиц

таким образом единожды забив данные по вожатым и номерам
в дальнейшем в админке при заполнении данных по отдыхающим (ФИО, год рождения вбиваются ручками) - селектами выбрать в каком номере они будут проживать и кто будет их вожатым (данные в селекты подтягиваются из таблиц "Список персонала" и "Список номеров")

я считаю что такая схема достаточно удобна и масштабируема на случай если у основной таблицы проживающих появятся еще какие-нибудь дополнительные поля
и сразу же решается задача с картотекой персонала - достаточно исспользовать таблицу "Список персонала"

возможно немного сумбурно объясняю - мне проще нарисовать на листике блок схему, чем объяснить ее словами =)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6640 18.4.2024, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
13 Chekon 4078 18.4.2024, 11:48
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
1 Rebex 684 17.4.2024, 11:50
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2819 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
54 arendator 34836 15.4.2024, 15:16
автор: arendator


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:29
Дизайн