X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как оптимизировать сайт, Что нужно, и как сделать
samunris
samunris
Topic Starter сообщение 2.12.2008, 19:52; Ответить: samunris
Сообщение #1


Я вот много слышал о том что сайт нужно оптимизировать под поисковики, а именно чтобы были ключевые слова, подробное описание. А вот в сам сайт в главную страницу нужно какие то изменения вносить, вот добавил вырезано к себе на сайт ключевые слова в нижней части. Вот скажите это будит плюсом, и будит ли счииаться какой то оптимизацией или от этого не будит не какого эффекта. и как ещё можно сайт оптимизировать?

Сообщение отредактировал samunris - 20.6.2009, 12:57
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
diktator
diktator
сообщение 2.12.2008, 21:04; Ответить: diktator
Сообщение #2


ключевые слова лучше вписывать ближе к началу страницы.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
loginmain
loginmain
сообщение 2.12.2008, 21:54; Ответить: loginmain
Сообщение #3


Оптимизация это не одни ключевые слова, это много сложностей... smile.gif не все так просто.
А теперь до сути сайта.
Я бы в тэге keywords не так вписывал слова. Вместо "скачать бесплатные Java игры, скачать игры на мобильный телефон, Бесплатно скачать java игры, Скачать java бесплатно, Java игры, java игры на телефон", это я взял часть с вашего сайта, лучше ключевики вписать так: "скачать, бесплатно, java, игры, телефон, мобильный". Как видим все взято из перечисленного, но места занимает меньше. Ведь поисковик не можут сотню ключевых словосочетаний себе в базу забить, выбирается лишь часть. Поэтому здесь надо оптимально все делать как указано. Перебарщивать не стоит. Плюс два ключевых слова одновременно идут и как словосочетания, не обязательно отдельаон писать "скачать игру", "скачать программу", почти тот же эффект дает и ключи "скачать, игра, программа".
.. и еще, на всех страницах, я так понял, одинаковые ключи. Было бы хорошо их изменять, но не знаю как вам в данном случае это сделать.
...А остальная оптимизация сводится к написанию статей на основе ваших ключей. Страница будет идеальна для поисковика, когда будет около 4 процентов ключей в тексте и разбросаны равномерно по всей площади (чуть больше впереди и в конце немного). Я не вникал в сайт, но не думаю что это сделано там или сделано по крайней мере в идеале.
... нижнее меню хорошее, перелинковка с анкорами нужными с главной, но тут также перебарщивание идет, слишком много всего. Лучше его разросать по сайту как-то, в одном месте про игры, в другом про программы анкоры вставить.
... не знаю... может другие оптимизаторы еще что-то добавят, я лишь поверхностно смотрел и написал этот пост менее чем за 5 минут, многое и не указал, некоткорое может и не совсем верно описал. Но доля правды большая в моих словах.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
nestorseo
nestorseo
сообщение 2.12.2008, 22:13; Ответить: nestorseo
Сообщение #4


для ключивиков есть тэги))) если ключивики в тэгах то больше ничего не надо!)))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dqpb
dqpb
сообщение 2.12.2008, 22:24; Ответить: dqpb
Сообщение #5


(diktator @ 2.12.2008, 20:04) *
ключевые слова лучше вписывать ближе к началу страницы.


Ключи могут быть и облаком тегов, тогда уж ближе к футеру

+ титлы
+ незабываем про заголовки h1 h2 h3
+ SEF


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
nestorseo
nestorseo
сообщение 2.12.2008, 22:49; Ответить: nestorseo
Сообщение #6


(dqpb @ 2.12.2008, 22:54) *
Ключи могут быть и облаком тегов, тогда уж ближе к футеру

+ титлы
+ незабываем про заголовки h1 h2 h3
+ SEF

думаю тут не будел лишним если я поясню человеку что такое SEF и как его включать)))


1. Нужно уточнить у хостера, поддерживает ли сервер функцию mod_rewrite. К сожалению, есть такие, которые не поддерживают. Что либо сделать в данном случае тяжело но я пыталась. Если вы хотите видеть красивые ссылки, то стоит переехать на другого хостера.

2. Установить ArtioSEF или OpenSEF. По вкусу. Я лично пользуюсь ArtioSEF. Скачать можно на сайте ArtioSef. Не забываем, что версиия ArtioSef 2.x.x это для Joomla 1.0.xx и Joostina, версии 3.x.x. для Joomla 1.5.X. Также у них есть различные расширения для других компонентов. Есть и коммерческие.

3. Включить в настройках Joomla SEF. Вкладка SEO, поле "Дружественные ссылки" или "Search Engine Friendly URLs:"

4. Открыть файл htaccess.txt или .htaccess (находится в корне сайта) и делаем следующее. Комментируем следующие строки (в начале строки ставим символ #)

########## Начало раздела стандартного SEF
########## Используйте эту секцию ТОЛЬКО для работы встроенного SEF Joomla
## ВСЕ (RewriteCond) строки в этой секции необходимы только если
## на вашем сервере имеются каталоги с названиями 'content' или 'component'
## Если каталоги с такими названиями отсутствуют, то закомментируйте эти строки.
#
#RewriteCond %{REQUEST_URI} ^(/component/option,com) [NC,OR] ##опционально - смотрите примечания##
RewriteCond %{REQUEST_URI} (/|\.htm|\.php|\.html|/[^.]*)$ [NC]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule (.*) index.php
########### Конец раздела стандартного SEF


Т.е. должно быть
########## Начало раздела стандартного SEF
########## Используйте эту секцию ТОЛЬКО для работы встроенного SEF Joomla
## ВСЕ (RewriteCond) строки в этой секции необходимы только если
## на вашем сервере имеются каталоги с названиями 'content' или 'component'
## Если каталоги с такими названиями отсутствуют, то закомментируйте эти строки.
#
#RewriteCond %{REQUEST_URI} ^(/component/option,com) [NC,OR] ##опционально - смотрите примечания##
#RewriteCond %{REQUEST_URI} (/|\.htm|\.php|\.html|/[^.]*)$ [NC]
#RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
#RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
#RewriteRule (.*) index.php
########### Конец раздела стандартного SEF

Далее разкоментируем следующие строки
########## Начало раздела SEF сторонних разработчиков или Core SEF
########## Используйте этот раздел, если вы используете SEF-расширения типа OpenSEF, 404_SEF, 404SEFx, JoomSEF, SEF Advance и т.д.
#
#RewriteCond %{REQUEST_URI} ^(/component/option,com) [NC,OR] ##опционально - смотрите примечания##
#RewriteCond %{REQUEST_URI} (/|\.htm|\.php|\.html|/[^.]*)$ [NC]
#RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
#RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
#RewriteRule (.*) index.php
#
########## Конец раздела SEF сторонних разработчиков или Core SEF
Будет
########## Начало раздела SEF сторонних разработчиков или Core SEF
########## Используйте этот раздел, если вы используете SEF-расширения типа OpenSEF, 404_SEF, 404SEFx, JoomSEF, SEF Advance и т.д.
#
#RewriteCond %{REQUEST_URI} ^(/component/option,com) [NC,OR] ##опционально - смотрите примечания##
RewriteCond %{REQUEST_URI} (/|\.htm|\.php|\.html|/[^.]*)$ [NC]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule (.*) index.php
#
########## Конец раздела SEF сторонних разработчиков или Core SEF

Если вы редактировали файл htaccess.txt, то после его необходимо переименовать в .htaccess.Если сайт выдаст 500 ошибку, то сервер не поддерживает настройку через .htaccess. Переименовать назад в htaccess.txt.

5. Включаем сам SEF в настройках компонента.

6. Если у вас проблемы с неправильной транслитерацией в ArtioSEF, то нужно вставить транслитерацию, указанную в поле ниже, в настройках в строку "Non-ascii char replacements"
Г?|A, Г‚|A, Д‚|A, Г„|A, Д†|C, Г‡|C, ДЊ|C, ДЋ|D, Д?|D, Г‰|E, Д?|E, Г‹|E, Дљ|E, ГЌ|I, ГЋ|I, Д№|L, Е?|N, Е‡|N, Г“|O, Г”|O, Е?|O, Г–|O, Е”|R, Е?|R, Е |S, Ељ|O, Е¤|T, Е®|U, Гљ|U, Е°|U, Гњ|U, Гќ|Y, ЕЅ|Z, Е№,Z, ГЎ|a, Гў|a, Д?|a, Г¤|a, Д‡|c, Г§|c, ДЌ|c, ДЏ|d, Д‘|d, Г©|e, Д™|e, Г«|e, Д›|e, Г|i, Г®|i, Дє|l, Е„|n, Е?|n, Гі|o, Гґ|o, Е‘|o, Г¶|o, ЕЎ|s, Е›|s, Е™|r, Е•|r, ЕҐ|t, ЕЇ|u, Гє|u, Е±|u, Гј|u, ГЅ|y, Еѕ|z, Еє|z, Л™|-, Гџ|ss, Д„|A, Вµ|u, Ґ|G, Ё|YO, Є|E, Ї|YI, І|I, і|i, ґ|g, ё|yo, №|#, є|e, ї|yi, А|A, Б|B, В|V, Г|G, Д|D, Е|E, Ж|ZH, З|Z, И|I, Й|Y, К|K, Л|L, М|M, Н|N, О|O, П|P, Р|R, С|S, Т|T, У|U, Ф|F, Х|H, Ц|TS, Ч|CH, Ш|SH, Щ|SCH, Ъ|\', Ы|YI, Ь|, Э|E, Ю|YU, Я|YA, а|a, б|b, в|v, г|g, д|d, е|e, ж|zh, з|z, и|i, й|y, к|k, л|l, м|m, н|n, о|o, п|p, р|r, с|s, т|t, у|u, ф|f, х|h, ц|ts, ч|ch, ш|sh, щ|sch, ъ|\', ы|yi, ь|, э|e, ю|yu, я|ya

7. Если у вас в шапке сайта дублируется имя сайта - "Главная - имя сайта - имя сайта" при использовании ArtioSEF, то не обходимо отключить мамбот ARTIO JoomSEF MetaBot.

8. Рекомендую, если у вас установлен компонент CB (Community Builder) то для него отключить генерацию ЧПУ-ссылок. Он криво обрабатывает ссылки для этого компонента. Иначе увас будут проблемы с авторизацией и регистрацией. Отключается в настройках ArtioSef.
com_comprofil - skip

9. Также рекомендую поставить патч от Seo-Joomla , который уменьшает количество запросов в базу.

Вот и все. Просто и с душой. Все делается за пару минут терпения)))

рада если помогла (кп)+


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dqpb
dqpb
сообщение 2.12.2008, 22:54; Ответить: dqpb
Сообщение #7


(nestorseo @ 2.12.2008, 21:49) *
думаю тут не будел лишним если я поясню человеку что такое SEF и как его включать)))



Посещаем жоомлафорум? smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
nestorseo
nestorseo
сообщение 2.12.2008, 22:56; Ответить: nestorseo
Сообщение #8


хороший сео должен быть всесторонне развит!))))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
marafones
marafones
сообщение 2.12.2008, 23:00; Ответить: marafones
Сообщение #9


это правильно))
ps SEF особой роли не играет!


--------------------
Класный сайт о Форексе
Прогоны, Проекты, Описания, Консультации и нетолько пишите в ЛС!
Оцене договоримся!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dqpb
dqpb
сообщение 2.12.2008, 23:08; Ответить: dqpb
Сообщение #10


(nestorseo @ 2.12.2008, 21:56) *
хороший сео должен быть всесторонне развит!))))


И симпатичен, как валидная верстка!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
23 hollywooduk 5096 27.3.2024, 10:43
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4538 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1123 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2295 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3920 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:23
Дизайн