X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Несколько страниц одного сайта в поисковой выдаче
Эльфина
Эльфина
Topic Starter сообщение 3.7.2012, 21:07; Ответить: Эльфина
Сообщение #1


Добрый день!

Замечала такую вещь: несколько страниц одного сайта выводятся на первых строчках выдачи по какому-либо запросу как в Гугле, так и в Яндексе. Например, по запросу "Моя компания", выводятся первыми страницы "Моя компания - описание", "Моя компания - контакты", "Моя компания - наш отпуск"...Почему так происходит?
Видимо, упускаю что-то элементарное :)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Erezerblade
Erezerblade
сообщение 3.7.2012, 21:08; Ответить: Erezerblade
Сообщение #2


Если вы зайдете в wordstat yandex, вы сможете понять, что "моя компания описание" является внутренним запросом запроса "моя компания". Они как бы вложены в него.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLADE_sf
BLADE_sf
сообщение 3.7.2012, 21:14; Ответить: BLADE_sf
Сообщение #3


на самом деле неудобная штука
бывало что искал определённый запрос, а гугл и яша выдавали по несколько ссылок на 1 сайт
но на сеоневс было написало представителями ПС, что достойный сайт так и должен выглядеть :a1:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Эльфина
Эльфина
Topic Starter сообщение 3.7.2012, 22:08; Ответить: Эльфина
Сообщение #4


(Erezerblade @ 4.7.2012, 00:08) *
Если вы зайдете в wordstat yandex, вы сможете понять, что "моя компания описание" является внутренним запросом запроса "моя компания". Они как бы вложены в него.


да, понятно, что это внутренние запросы. Но я, почему то, наивно полагала, что на каждый запрос, введенный в поле поиска, ПС выдает одну страницу с сайта, наиболее по её мнению релевантную запросу (за исключением, конечно, случаев, когда вторую страницу выводят специально оптимизаторы, методы описаны много раз :)).

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:07 ----------

(BLADE_sf @ 4.7.2012, 00:14) *
но на сеоневс было написало представителями ПС, что достойный сайт так и должен выглядеть :a1:

а можно ссылку на это сообщение, хотя бы в личку? :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
leshii_sf
leshii_sf
сообщение 3.7.2012, 23:04; Ответить: leshii_sf
Сообщение #5


Эльфина, для яндекса это в основном и происходит для запросов типа имя_компании и это вполне логично, т.к. если пользователя интересует определенная компания, то ему следует показать ее описание, контакты, отзывы, т.е. общую информацию, а наиболее полно она обычно представлена как на сайте этой самой компании. В редких случаях может вылезти на первые места сайт типа твиттера, если там вдруг появляется тренд связанный с этой фирмой, особенно хорошо в таких случаях идут негативные отзывы почему-то :a1:. Еще возможный вариант - если запрос полностью совпадает с доменным именем или в поиск вводится само доменное имя.
Для Google - если поставить в настройках 50 ссылок на странице, то для некоторых сайтов возможно появление 2-10 страниц в выдаче подряд, причем по самым разнообразным запросам.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Эльфина
Эльфина
Topic Starter сообщение 5.7.2012, 19:53; Ответить: Эльфина
Сообщение #6


Встречала случаи не только для запросов типа "моя компания". Но в целом стало понятно.
Спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Marketologov
Marketologov
сообщение 26.7.2012, 13:12; Ответить: Marketologov
Сообщение #7


Офигеть просто. Регион Москва, запрос арбитражные дела - 6 первых мест у одного сайта, включая 2 поддомена
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLADE_sf
BLADE_sf
сообщение 26.7.2012, 13:22; Ответить: BLADE_sf
Сообщение #8


MarkDuck, так это высший арбитражный суд :a1: это логично :a1:

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
14 Aloof 3384 23.4.2024, 13:50
автор: Vmir
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
39 2Index 6742 22.4.2024, 16:16
автор: 2Index
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74286 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 956 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6602 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:58
Дизайн