X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
> Как правильно покупать и продавать домены/сайты?
RunningDog
RunningDog
Topic Starter сообщение 12.8.2012, 16:24; Ответить: RunningDog
Сообщение #1


Всем добрый день!

Хотелось задать такой вопрос: как правильно покупать и продавать домены/сайты с наименьшими усилиями?

Почему я спрашиваю, потому что например иногда пишут "передача домена пушем", а иногда пишут, что с такой передачей легко обмануть, откатить или что-то ещё. Некоторые регистраторы вроде как требуют бумажного переоформления, а я сейчас нахожусь не в России, и совсем непонятно, как я могу что-то подписать.

Хочется попробовать делать сайты на продажу, но не знаю, как их правильно регистрировать с самого начала, чтобы потом легче всего было _по белому_ продать - чтобы и покупатели были рады, и я был спокоен, и при этом не нужно было никаких доверенностей/подписей.

Если в зоне .ru без бумаг нельзя, какие ещё можно брать зоны? Чтобы их и ПС любили, и регфи была маленькая, и никаких сложных правил о том, кто может регистрировать, не было.

Заранее спасибо за ответы.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
factorov
factorov
сообщение 12.8.2012, 16:33; Ответить: factorov
Сообщение #2


как-то пытался продать сайт. С переоформлением домена такой геморой был. От натариуса заявление, надо, ещё что-то надо. Вообщем плюнул на это дело. Сейчас вроде проще.
http://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=...280&bih=866
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
AndrewSmart
AndrewSmart
сообщение 12.8.2012, 17:14; Ответить: AndrewSmart
Сообщение #3


Можно через посредников, в качестве посредника может выступить, скажем, биржа сайтов. Гугл в помощь.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
RunningDog
RunningDog
Topic Starter сообщение 12.8.2012, 17:30; Ответить: RunningDog
Сообщение #4


factorov и AndrewSmart, спасибо. Гугл я уже почитал.
Хотелось бы услышать ответ от того, кто сам часто покупает или продаёт сайты - у какого регистратора лучше регистрироваться, в каких зонах - чтобы продажа происходила легко, быстро, и в идеале без бумаг/подписей.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
saraus
saraus
сообщение 13.8.2012, 1:08; Ответить: saraus
Сообщение #5


(RunningDog @ 12.8.2012, 15:24) *
как правильно покупать и продавать домены/сайты с наименьшими усилиями?

Всего одна несущественная хитрость, покупать,продавать домены которые не требуют переоформления. Из регистраторов, ну их столько...,на вкус и цвет как говориться. Лично пользуюсь godaddy.com, пока норм..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
supergap
supergap
сообщение 13.8.2012, 1:29; Ответить: supergap
Сообщение #6


Не помню этого регистратора, но помню то что он позволяет регистрировать домены в зоне ру без паспортных данных и также легко их передавать в другой аккаунт (смена владельца) Если вспомню отпишусь в теме. Иль если кто знает дополните.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maxim-KL
Maxim-KL
сообщение 13.8.2012, 1:36; Ответить: Maxim-KL
Сообщение #7


Если у вас персональный аттестат WebMoney советую регистрировать домены на webnames.ru тогда ваши документы автоматически проверяться с WebMoney и не придется высылать не какие документы для подтверждения. Есть еще один большой плюс webnames.ru если вы хотите продать домен/сайт и переоформить домен на другого человека вам снова же не надо высылать любые документы все берутся с WebMoney и переоформление занимает не более 5 минут, без пересылки всяких документов и тд... Есть еще много интересных возможностей, если интересно можете стукнуть мне в асю отвечу на все ваши вопросы... Сам продал не один сайт и многое при этом изучил... popcorn1.gif


--------------------
Забанен за мошенничество
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
demon932008
demon932008
сообщение 13.8.2012, 1:38; Ответить: demon932008
Сообщение #8


Регистрируйте домены на ЛЕВЫЕ данные и будет Вам счастье, даже рушки. Это Вы рушку передадите другому человеку, Вы все равно не сможете домен забрать себе, потому что он не верифицирован, ведь Вы ввели левые данные.

А вероятность один на триллион, что человек, данные которого Вы на шару ввели при регистрации, существует.

Сообщение отредактировал demon932008 - 13.8.2012, 1:38


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Annie
Annie
сообщение 14.8.2012, 1:55; Ответить: Annie
Сообщение #9


Либо создавайте сайты с доменами .org, .biz, .net, .com.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maxim-KL
Maxim-KL
сообщение 14.8.2012, 2:23; Ответить: Maxim-KL
Сообщение #10


(demon932008 @ 13.8.2012, 0:38) *
Регистрируйте домены на ЛЕВЫЕ данные

А зачем на левые ??? Если можно все красиво на себя оформить и при продаже нормальна передать... И делать все культурно по белому popcorn2.gif


--------------------
Забанен за мошенничество
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
Быстрый ответ
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСайты уходят в прошлое
для развития бизнеса стали не столь актуальны
158 muratastana 31601 Сегодня, 6:28
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как в пушсетках покупают по 100-200 тысяч кликов за день?
2 Boymaster 695 Вчера, 17:52
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
151 adw-kupon.ru 19862 23.4.2024, 13:52
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
20 uahomka 3475 23.4.2024, 11:54
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Нужна програмка постинга в свои сайты
0 kasey7 347 22.4.2024, 19:54
автор: kasey7


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:54
Дизайн