X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Нужен совет по серверу/хостингу!
obzorpro
obzorpro
Topic Starter сообщение 19.8.2012, 0:06; Ответить: obzorpro
Сообщение #1


Здраствуйте

У меня есть один игровой портал, с большим количиством картинок на сайте. Все они загруженны на мой хостинг (jino).
Макс. диск. пространство у него 50г. У меня уже идёт к 30гб. censored.gif

Поэтому у меня возникает вопрос что мне делать... мне не нужен обычный хостинг картинок с кучай рекламы.

Что в этом случаи посоветуете сервер, хостинг, прошу также давать примеры..

Заранее спасибо"
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kybuk
kybuk
сообщение 19.8.2012, 1:04; Ответить: kybuk
Сообщение #2


Если я не ошибаюсь, то у джино можно докупать отдельные части "сервера" и прикупить место для сайта не составляет труда. А так, если по теме, то зарегайте бесплатный хост и закидывайте картинками, лучше всего использовать буржуйские для этих целей.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maxim-KL
Maxim-KL
сообщение 19.8.2012, 1:13; Ответить: Maxim-KL
Сообщение #3


Так докупите себе больше места на хостинге, это возможно почти у всех хостеров. Приблизительная цена от 2 до 5$ за 10 гиг. И все ваши проблемы решены popcorn2.gif


--------------------
Забанен за мошенничество
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
cadedic
cadedic
сообщение 19.8.2012, 8:26; Ответить: cadedic
Сообщение #4


obzorpro, берите сервер. там весь диск ваш будет.

Сообщение отредактировал cadedic - 19.8.2012, 8:26


--------------------
CaDedic - VPS от $5,45/мес, дедики от $45/мес
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kolega
kolega
сообщение 19.8.2012, 9:31; Ответить: kolega
Сообщение #5


Как вариант, когда объем картинок станет больше лимита jino - зарегить там же еще один аккуант, разместить поддомен основного сайта и заливать новые картинки туда (можно вообще другого хостера выбрать для поддомена).

Можно купить на selectel.ru облачное хранилище, серьезные расходы только на трафик (посмотрите сколько его и размещайтесь, если это выгодно).

PS а лучше купить в hetzner.de самый дешевый сервер (20-25 Евро в месяц) с 320 гб винтами и размешаться там контент в месте или без сайта.

Сообщение отредактировал kolega - 19.8.2012, 9:32


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sdrc26
sdrc26
сообщение 19.8.2012, 14:31; Ответить: sdrc26
Сообщение #6


С такими сайтами лучше всего брать уже простенький но свой сервере или VDS.
Соглашусь с kolega, о том что лучше взять у Немцев сервер и радоваться себе на здоровье.
Сейчас можно купить у них сервер:
Процессор: AMD Athlon 64 3700+
Оперативной памяти: 2 GB
Жесткий диск: 2x320GB
И всего лишь за 26.00 € в месяц. (В момент написания поста, у сервера была эта цена на аукционе)

Можно и дешевле на пару тройку евро, но там и диск будет меньше или оперативки 1 гиг будет.

Так у вас уже будет свой сервер, где под ваши нужды будет выделено уйму места для вашего сайта, да и оперативки на выполнение задач больше также и процессора.
Да я думаю вы не меньше платите у своего хостера за хостинг в месяц.

Что с панелью, то можно разные варианты рассматривать, платные или бесплатные, но рекомендую ISPmanager Lite проще вам управляться с сервером будет, но если хотите бесплатную то WebMin достойная панель, но правда немного сложновато в управлении на первый взгляд для человека незнакомого с ней

Сообщение отредактировал sdrc26 - 19.8.2012, 14:35


--------------------
__________________AMSTERDAM__________________

ISPmgr Lite / Pro - 3 / 5.5 EUR в месяц или 22 / 40 EUR Вечная

P.S. Занимаюсь предоставлением услуг Хостинга с 2007-ого года


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prftc
prftc
сообщение 19.8.2012, 17:33; Ответить: prftc
Сообщение #7


в зависимости от объёма трафика и количества запросов можно и на Amazon S3 положить все файлы. чистые 100Гб там стоят $11,88, но есть доп. расходы на трафик и количество запросов к файлам.
можно посчитать ориентировочно стоимость, если знать количество картинок, среднее количество показов картинок в месяц и средний размер картинки.

Сообщение отредактировал prftc - 19.8.2012, 17:33


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sdrc26
sdrc26
сообщение 19.8.2012, 21:07; Ответить: sdrc26
Сообщение #8


prftc, скажите зачем человеку лишние расходы, если он может взять за те деньги которые он платить за хостинг и ту сумму которую вы ему предлагаете облако от Амазона, просто свой сервер, который будет выполнять как хранилище и как сам веб сервер, на одном диске можно будет организовать чисто ежедневные резервные копии сайта с картинками и периодически скачивать их на компьютер себе.

Чем этот лишние головные боли с выносом картинок на отдельный сервер, у тс не такой уж и громадный ресурс чтобы выносить все данные на отдельный сервер.
Самое лучшее свой сервер арендовать, выгоды больше и мощностей тоже или как посоветовали просто взять у джино еще места и вынести новые картинки туда, желательно попросить чтобы дали место с тойже стойке в ДЦ или хотябы в томже ДЦ если у них не один личный ДЦ. но так и так желательно чтобы сервер который будет подключен к тому же роутеру что и ваш где лежит ваш главный сайт, но это не принципиально, можно и в одном и томже ДЦ. Пропускная способность внутри одного здания должны быть по любому хорошей.

Но есть одно но, я конечно не знаю как у вас устроен сайт и показ картинок уже самому вашему посетителю.
Но может это увеличить нагрузку на сервер и сам трафик, если скрипт берет из хранилища удаленного определенную картинку и выдает ее уже пользователю как будто она лежит в папке с сайтом.
Если так сделано, а не просто картинки вставленные по ссылкам, то лучше как выше писали создать под домен и прикрепить его на новый хостинг, чтобы по нему был доступен архив с картинками и уже в новость или куда там у вас вставлять прямую ссылку на тот под домен с картинкой типа img.site.com/blablabla.jpg тем самым трафик будет идти уже с того сервера и не делая нагрузку на главный где ваш сайт.

Если хотите, то можем связаться и обсудить как будет вам лучше сделать, как раз посоветую, что именно лучше должно подойти вам. Оставьте если хотите свои контакты или пишите в ЛС

P.S. Пардон за большое кол-во букв

Сообщение отредактировал sdrc26 - 19.8.2012, 21:08


--------------------
__________________AMSTERDAM__________________

ISPmgr Lite / Pro - 3 / 5.5 EUR в месяц или 22 / 40 EUR Вечная

P.S. Занимаюсь предоставлением услуг Хостинга с 2007-ого года
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Angelys
Angelys
сообщение 19.8.2012, 22:53; Ответить: Angelys
Сообщение #9


(obzorpro @ 18.8.2012, 23:06) *
Здраствуйте

У меня есть один игровой портал, с большим количиством картинок на сайте. Все они загруженны на мой хостинг (jino).
Макс. диск. пространство у него 50г. У меня уже идёт к 30гб. censored.gif

Поэтому у меня возникает вопрос что мне делать... мне не нужен обычный хостинг картинок с кучай рекламы.

Что в этом случаи посоветуете сервер, хостинг, прошу также давать примеры..

Заранее спасибо"


Добрый день, вы можете арендовать как сервера так и vps. Но если у вас нету навыков администрирование, вам советую взять vip хостинг. В вашем случае нужен индивидуальный тарифный план, готовы обсудить с вами и сделать специальный тарифный план именно для вас на наших серверах в России Украине Германии на выбор.
Подробнее в icq 240-600-072.
Спасибо, с уважением ..


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prftc
prftc
сообщение 20.8.2012, 16:12; Ответить: prftc
Сообщение #10


(sdrc26 @ 19.8.2012, 21:07) *
prftc, скажите зачем человеку лишние расходы, если он может взять за те деньги которые он платить за хостинг и ту сумму которую вы ему предлагаете облако от Амазона, просто свой сервер, который будет выполнять как хранилище и как сам веб сервер, на одном диске можно будет организовать чисто ежедневные резервные копии сайта с картинками и периодически скачивать их на компьютер себе.


Не знаю, сколько obzorpro сейчас платит за хостинг, но арендовав сервер, допустим, за 36 баксов сейчас (по цене из вашего конфига с саташными дисками), он будет вынужден платить за всё доступное пространство сразу. И это больше $32 (если посчитать с трафиком и дисковыми операциями у 300Гб у амазона) получается. А что будет, когда физические диски будут переполнены? Арендовать новый сервер и переносить всё на него? А если диски на сервере выйдут из строя (что очень даже возможно на дешевом оборудовании)?

Вобщем-то экономия это хорошо, но она должна быть разумной.

Сообщение отредактировал prftc - 20.8.2012, 16:17
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 817 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен исполнитель на постоянную основу для набора небольших текстов
20 Думающий 9276 2.4.2024, 18:05
автор: Думающий
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен сайт с автонаполнением по XML
1 REGNET 1221 7.3.2024, 15:08
автор: REGNET
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен райтер на постоянку
13 Kiloan_Frost 3416 6.3.2024, 22:24
автор: vitaliraduga
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен постинг в твиттер
3 uahomka 1733 20.2.2024, 1:00
автор: robot_yaga2


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:59
Дизайн