X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как узнать количество посетителей?
Mikele
Mikele
Topic Starter сообщение 15.9.2012, 19:49; Ответить: Mikele
Сообщение #1


Здравствуйте! Надеюсь тут новичков не гнобят как на Серче..)
Хочу задать несколько вопросов, есть у меня сайт на туристическую тематику.. Продвигаю пока с помощью написания статей, частотность кеев беру на вордстате.
Статьи уникальные, но как можно рассчитать примерный трафик на каждый запрос?
К примеру, могли бы Вы подсказать сколько трафика можно получить по запросу: Хельсинки, поездка в Хельсинки..
Я еще учусь, поэтому не ругайтесь плиз, а подскажите, как рассчитать количество посетителей, если мой сайт будет на 1-2 местах?


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 15.9.2012, 20:15; Ответить: Dante_sf
Сообщение #2


Здравствуйте! Запрос "Хельсинки" не совсем целевой для турфирмы (человек может искать город, его достопримечательности, или еще что-то).
(Bot @ 15.9.2012, 22:49) *
Я еще учусь, поэтому не ругайтесь плиз, а подскажите, как рассчитать количество посетителей, если мой сайт будет на 1-2 местах?


Предположу, что если сайт будет занимать такие позиции, то трафик будет составлять примерно 93-95%.

Чем больше у вас будет целевых запросов, тем больше шансы, что на сайт придут за путевкой)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mikele
Mikele
Topic Starter сообщение 15.9.2012, 20:21; Ответить: Mikele
Сообщение #3


(Dante_sf @ 15.9.2012, 23:15) *
Запрос "Хельсинки" не совсем целевой для турфирмы

У меня не турфирма, а обычный статейный сайт.. Просто мы с женой сделали сайт о наших поездках по Европе, вот и хочу поднять посещяемость.. Статьи уникальные, писанные от и для души.. С фотками и пр.. Но вот как рассчитать трафик, я не умею.. Может есть какая-нибудь формула или могли бы Вы подсказать сколько примерно можно иметь в сутки с запроса: Хельсинки, поездка в Хельсинки?
А то проценты-то понятно, а вот сколько можно получить людей?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Hush
Hush
сообщение 15.9.2012, 20:31; Ответить: Hush
Сообщение #4


(Bot @ 15.9.2012, 22:49) *
Здравствуйте! Надеюсь тут новичков не гнобят как на Серче..)
Хочу задать несколько вопросов, есть у меня сайт на туристическую тематику.. Продвигаю пока с помощью написания статей, частотность кеев беру на вордстате.
Статьи уникальные, но как можно рассчитать примерный трафик на каждый запрос?
К примеру, могли бы Вы подсказать сколько трафика можно получить по запросу: Хельсинки, поездка в Хельсинки..
Я еще учусь, поэтому не ругайтесь плиз, а подскажите, как рассчитать количество посетителей, если мой сайт будет на 1-2 местах?


Соглашусь с мнением модератора, но так как ты пока новичок, раскажу подробней.
Да, не стоит продвигатся по таким запросам как Хельсинки мало того что он ВЧ, так ещё принесут большой процент отказов и сайт в топе долго не задержится.
Поездка в хельсинки неправельно выбранный ключевик, посмотрите к примеру тур в хельсинки.
Если взять строгую статистику по москве "туры в хельсинки" будет 85 просмотров.

Зона видимости уменьшается вниз по странице. Для четвертой ссылки, которая помещается на экране, видимость уменьшается до 85%, а затем резко падает.

Вот какой закон видимости позиций вывели авторы исследования:

• 1-я строчка — 100%

• 2-я строчка — 100%

• 3-я строчка — 100%

• 4-я строчка — 85%

• 5-я строчка — 60%

• 6-я строчка — 50%

• 7-я строчка — 50%

• 8-я строчка — 30%

• 9-я строчка — 30%

• 10-я строчка — 20%

Так что смею предположить что если вы будите в ТОП 3 с правельным качественным снипетом в месяц по одному только этому запрому вы получите 80-85 человек.
Вот так и считайте дальше! Удачи в SEO!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 15.9.2012, 20:38; Ответить: Dante_sf
Сообщение #5


Bot,чем больше вы представите информацию о Хельсинках, тем больше к вам будут заходить по разным запросам посетители. ВЧ - далеко не показатель большого трафика, к тому же я считаю нецелесообразным вкладывать в ВК запросы средства. Будет лучше, если к вам зайдет 30 целевых посетителей, чем 1000 бесполезных (я повторю, что общеинформативные запросы не подходят для продвижения. Человек может искать что угодно с этим словом)

Посмотрите быстрые подсказки под строкой поиска (Спектр). Это далеко не все,что ищет пользователь со словом "Хельсинки"
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mikele
Mikele
Topic Starter сообщение 15.9.2012, 21:00; Ответить: Mikele
Сообщение #6


Да но... если ко мне придут сотни людей, как Вы говорите:
(Dante_sf @ 15.9.2012, 23:38) *
Будет лучше, если к вам зайдет 30 целевых посетителей, чем 1000 бесполезных

не все равно? У меня ведь не турфирма, мне нужны просто посетители, которые читают мои статьи и кликают на Адсенс.. Разве не так?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
leshii_sf
leshii_sf
сообщение 15.9.2012, 21:17; Ответить: leshii_sf
Сообщение #7


(Konstantin @ 15.9.2012, 23:31) *
Если взять строгую статистику по москве "туры в хельсинки" будет 85 просмотров.

Как-то мы по-разному считаем частотность


(Konstantin @ 15.9.2012, 23:31) *
Вот какой закон видимости позиций вывели авторы исследования:

Что за исследование и что означают эти проценты?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 15.9.2012, 22:01; Ответить: Dante_sf
Сообщение #8


(Bot @ 16.9.2012, 00:00) *
не все равно? У меня ведь не турфирма, мне нужны просто посетители, которые читают мои статьи и кликают на Адсенс.. Разве не так?


Человек может искать информацию о путешествиях(рекомендации, каких отелях останавливаться лучше, где мжно покупать еду, а где покупать ее не стоит и т.п). В этом случае я рекомендую посмотреть вам блог Артемия Лебедева. Он интересно пишет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Marketologov
Marketologov
сообщение 17.9.2012, 15:51; Ответить: Marketologov
Сообщение #9


Неблагодарное это дело прогноз посетителей для СЕО в зависимости от позиций... тут мало того что зависит от места, и тематики запроса, так еще и большое значение имеет как будет выглядеть сниппет в выдаче

---------- Сообщение добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:41 ----------

(Konstantin @ 15.9.2012, 23:31) *
Вот какой закон видимости позиций вывели авторы исследования: • 1-я строчка — 100% • 2-я строчка — 100% • 3-я строчка — 100% • 4-я строчка — 85% • 5-я строчка — 60% • 6-я строчка — 50% • 7-я строчка — 50% • 8-я строчка — 30% • 9-я строчка — 30% • 10-я строчка — 20%

не согласился бы с этой статистикой
обычно у десятого места, видимость лучше чем у 9 и 8... это происходит подсознательно
к сожалению не могу найти ссылку, проводились опыты с поведением человеческого глаза на странице выдачи
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Сержа
Сержа
сообщение 17.9.2012, 16:26; Ответить: Сержа
Сообщение #10


Действительно. Говорят, что на 2-ю позицию кликают чаще, чем на 1-ю.
Но поскольку точность всей этой статистики, мне кажется, не более 60%, то не стоит спорить по цифрам.
Влияет и сниппет, и титл, и соседнее спецразмещение, и реклама справа.
Ясно, что 1-я позиция лучше, чем 5-я. Хотя и тут могут быть нюансы.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
151 adw-kupon.ru 19823 Вчера, 13:52
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
20 uahomka 3450 Вчера, 11:54
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как в пушсетках покупают по 100-200 тысяч кликов за день?
1 Boymaster 521 Вчера, 11:45
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
30 freeax 5017 20.4.2024, 16:49
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
13 Boymaster 2022 20.4.2024, 15:06
автор: Boymaster


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 5:27
Дизайн