X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Нулевой трафик после АПа 18.08
BorkaSim
BorkaSim
Topic Starter сообщение 26.8.2012, 7:53; Ответить: BorkaSim
Сообщение #1


После АПа 18 августа все позиции сайта улетели: как ВЧ, так СЧ и НЧ. Слет позиции от -30 до -130. До этого сайт неплохо подымался в выдаче, несколько запросов были в топ10.

Немного опишу пациента:
- с Гугл все в порядке.
- с индексацией все в порядке.
- возраст сайта - 5 месяцев
- контент - 80% копирайт + рерайт
- отказы по метрике - ~13%.

Ссылки:
1-2 месяца висят 12 запросов в Сеопульте с бюджетом на все 540р. (эксперимент, бюджет в 2-4 раза ниже рекомендуемого). Ссылающихся сайтов: 72, внешних ссылок (приблизительно): 94, из которых около 10 естественных, остальные Пультовские.

Платону писал огромные письма, приводил примеры, получал стандартные ответы. АП 22 и 25 ничего не изменил. По симптомам очень похоже на фильтр "Ты последний". Прошу вас помочь выяснить, что же стало причиной такого слета.

Скрины:
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120821/V20BMnWM.png
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120826/5qSaq3Dr.png

Пациента могу показать только в ЛС, к сожалению.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
computershik
computershik
сообщение 26.8.2012, 10:21; Ответить: computershik
Сообщение #2


Аналогичная ситуация на одном из сайтов. Почитал про фильтры Яндекса в блоге у Камской, склоняюсь к пессимизации за плохие ссылки. Это когда основная масса ссылок с ГС и молодых сайтов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
xEffector
xEffector
сообщение 26.8.2012, 17:30; Ответить: xEffector
Сообщение #3


BorkaSim, проанализируйте все свои внешние ссылки, посмотрите кто именно на вас ссылается. Если действительно окажется, что основная масса ссылок с ГС, то тут нет ничего удивительного в проседании позиций.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nemovalex
Nemovalex
сообщение 26.8.2012, 17:44; Ответить: Nemovalex
Сообщение #4


Надо начинать с другого, прогоны делали?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BorkaSim
BorkaSim
Topic Starter сообщение 27.8.2012, 15:54; Ответить: BorkaSim
Сообщение #5


(Nemovalex @ 26.8.2012, 17:44) *
Надо начинать с другого, прогоны делали?


Какие прогоны, если 12 запросов в Пульте и всего по вебмастеру 90 ссылок?

С разных страниц вставляю фрагмент текста в поиск, по некоторым страницам на 1м месте, по некоторым в топ10, по некоторым в топ20, а по некоторым вообще меня нет даже в топ200... На что это похоже?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alonso91
alonso91
сообщение 27.8.2012, 16:19; Ответить: alonso91
Сообщение #6


Собственный опыт у меня небольшой, но всё же... У меня похожая ситуация была в вебэффекторе, когда начал поднимать несколько запросов с топ10 на топ3, через 2 недели всё упало далеко за топ-100. После этого я забыл про автобиржи, где куча сайтиков г-качества, белым проектам такие ссылки больше вредят, чем помогают.... по крайней мере, я сделал такой вывод для себя.

По поводу того, как вернуться назад: пару вечных ссылок с сайтов высоким ТИЦ (от 500) и приличной посещалкой гораздо лучше работают.

"Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь"


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sopa8383
sopa8383
сообщение 27.8.2012, 16:21; Ответить: sopa8383
Сообщение #7


(alonso91 @ 27.8.2012, 16:19) *
Собственный опыт у меня небольшой, но всё же... У меня похожая ситуация была в вебэффекторе, когда начал поднимать несколько запросов с топ10 на топ3, через 2 недели всё упало далеко за топ-100. После этого я забыл про автобиржи, где куча сайтиков г-качества, белым проектам такие ссылки больше вредят, чем помогают.... по крайней мере, я сделал такой вывод для себя.

По поводу того, как вернуться назад: пару вечных ссылок с сайтов высоким ТИЦ (от 500) и приличной посещалкой гораздо лучше работают.

"Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь"

Точно подмечено, от использования вебфектора отказался около года назад, сейчас продвигаю сайт другими методами, вернее такими же, но не на автомате, а самостоятельно..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BorkaSim
BorkaSim
Topic Starter сообщение 27.8.2012, 16:45; Ответить: BorkaSim
Сообщение #8


(alonso91 @ 27.8.2012, 16:19) *
Собственный опыт у меня небольшой, но всё же... У меня похожая ситуация была в вебэффекторе, когда начал поднимать несколько запросов с топ10 на топ3, через 2 недели всё упало далеко за топ-100. После этого я забыл про автобиржи, где куча сайтиков г-качества, белым проектам такие ссылки больше вредят, чем помогают.... по крайней мере, я сделал такой вывод для себя.

По поводу того, как вернуться назад: пару вечных ссылок с сайтов высоким ТИЦ (от 500) и приличной посещалкой гораздо лучше работают.

"Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь"


Спасибо. Ну если разом все 80 ссылок сниму, плохо будет же? И как выйти из сложившейся ситуации?

p.s. По Seolib фильтр "ты последний" на сайт не наложен
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alonso91
alonso91
сообщение 27.8.2012, 16:51; Ответить: alonso91
Сообщение #9


BorkaSim, я тогда снимал по каждому из запросов постепенно, и закупал по каждому запросу одновременно, всё провернул за неделю, было около 300 ссылок, ничего супер-негативного не заметил, просто через 2 недели существенно повысился трафик.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mafveich
Mafveich
сообщение 27.8.2012, 17:12; Ответить: Mafveich
Сообщение #10


(BorkaSim @ 26.8.2012, 6:53) *
После АПа 18 августа все позиции сайта улетели: как ВЧ, так СЧ и НЧ. Слет позиции от -30 до -130. До этого сайт неплохо подымался в выдаче, несколько запросов были в топ10.


Метатеги, количество ключевых слов в заголовках, на страницах сайта, за этот период правили?

Возможно за это получили плюшку от Яндекса, он переоптимизацию не любить, последнее время, стал.

Сообщение отредактировал Mafveich - 27.8.2012, 17:13


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Странный трафик на сайте длительное время
33 TABAK 8649 12.4.2024, 5:56
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) OnClickA - надежная рекламная сеть для вебмастеров и рекламодателей 🔥 Монетизируй любой трафик 🔥
Выкупим весь твой трафик. Повышенные выплаты для топовых паблишеров &#
8 OnClickA 2355 8.4.2024, 19:49
автор: OnClickA
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыТрафик в Телеграм (рассылка, инвайт, парсинг)
9 gelt 2837 8.4.2024, 15:28
автор: gelt
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 770 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСостояние после ампутации - нужна помощь
благотворительный топик
49 vitvirtual 5860 1.4.2024, 5:23
автор: vitvirtual


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:25
Дизайн