X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Есть наполненный блог, но нет посетителей
Vuple
Vuple
Topic Starter сообщение 30.8.2012, 22:18; Ответить: Vuple
Сообщение #1


Здравствуйте. Есть мой блог - http://tuzpik.blogspot.com
Конкурентов такой же темы, конечно, море. Однако блог существует уже давно, больше года. Записей в общей сложности уже более 200. Посты все авторские, никакого плагиата. По запросу Жёлтый блокнот в гугле, сайт этот второй. Рекламы тоже на нём нет.

Проблема такая - нет посетителей.

Знакомая сеошница сказала что гораздо проще будет раскрутить такой же блог, если оставить записи на нём, только основные, т.е. темы - финансовые рынки. Нужно создать группу вконтакте и одноклассниках.
Группу сделал, однако её тоже никто не находит. Но насчёт группы не беспокоюсь. Главный остаётся вопрос. Как привлечь посетителей?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
KonsuJI
KonsuJI
сообщение 31.8.2012, 5:41; Ответить: KonsuJI
Сообщение #2


Vuple, у вас блог изначально убитый - нужно приложить (хоть какие то усилия) что бы привести его в порядок. Иначе говоря на данном этапе это выглядит как: скачал шаблон - установил - накидал новостей (из которых я собственно не сразу понял о чем вообще идет речь), запустили и ждете у моря погоды:) Как не было посетителей, так и не будет! По работайте над визуальным отображением вашего блога - включите фантазию - либо замените на более оригинальный шаблон. Лично я бы на вашем блоге не сидел, и не потому что он содержит плохую инфу, а потому что он в принципе отторгает желание на нем присутствовать (возможно мое мнение единично). По работайте над такими вещами как тайтл, дискрипшен, кейвордс - если не понимаете что это такое, то в интернете достаточно материала по seo - советую ознакомиться. Разбейте блог на какие то возможно разделы, категории.. с заголовками h1 (читаемыми и на понятном языке - с включением нужных ключевых моментов), не выписывайте в строчку тонну текста из ключей - пишите для людей.

Вообщем потрудитесь и приведите блог в порядок - если будут вопросы пишите в ЛС - отвечу, подскажу какие то моменты.

И уберите задний план писанины и серый фон - честно.. жутко смотрится:a4:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
mark3000
mark3000
сообщение 31.8.2012, 9:12; Ответить: mark3000
Сообщение #3


Vuple, а почему бы не сделать на нормальном хостинге с нормальным доменом? Может отпугивает то что блогспот?
Если страницы в ТОПе и их видно, но нет переходов то есть смысл немного поработать с тайтлами что бы сделать их привлекательнее. Все же наличие сайта в топе не гарантирует переходы.


--------------------
LINKOSCOP 4 - работа с внутренней перелинковкой + утилиты для работы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vuple
Vuple
Topic Starter сообщение 31.8.2012, 12:12; Ответить: Vuple
Сообщение #4


(KonsuL @ 31.8.2012, 08:41) *
Vuple, у вас блог изначально убитый - нужно приложить (хоть какие то усилия) что бы привести его в порядок. Иначе говоря на данном этапе это выглядит как: скачал шаблон - установил - накидал новостей (из которых я собственно не сразу понял о чем во...........


Ок, спасибо за объективную критику. Сегодня же постараюсь всё там поменять.

Vuple, а почему бы не сделать на нормальном хостинге с нормальным доменом? Может отпугивает то что блогспот?
Если страницы в ТОПе и их видно, но нет переходов то есть смысл немного поработать с тайтлами что бы сделать их привлекательнее.
Лично мне очень нравится блогспот. Хотя возможно и вправду стоит поменять.

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------

Всё, чутка сменил фон и шапку. Буду переносить на joomla с нормальным дизайном
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
KonsuJI
KonsuJI
сообщение 31.8.2012, 12:40; Ответить: KonsuJI
Сообщение #5


(Vuple @ 31.8.2012, 15:12) *
Всё, на базовом уровне чутка дизайн поправил


Ну вот, убрали серость и уже читать приятней)) Из заголовка стало ясно о чем собственно блог (пусть и частично). Задний план можно сделать однотонным в светлых тонах. И тот заголовок что в шапке можно в принципе использовать текстом а не картинкой это будет только + :) Старайтесь чаще обновлять блог - какие то новости из мира по вашей тематики ссылаясь на хорошие источники.. почитайте на форуме что такое перелинковка (здесь помнится это уже не раз обсуждали).
И еще раз повторюсь не забывайте про title и description (заголовок, описание - снипет который будет отображаться в поисковиках).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Сержа
Сержа
сообщение 31.8.2012, 16:36; Ответить: Сержа
Сообщение #6


Добейтесь, чтобы посетитель за две секунды понял, что именно он тут получит. А я за 10 секунд ничего не понял: о чем? зачем это мне? А дольше никто смотреть не будет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kovtun
Kovtun
сообщение 31.8.2012, 19:00; Ответить: Kovtun
Сообщение #7


(Vuple @ 31.8.2012, 01:18) *
Главный остаётся вопрос. Как привлечь посетителей?
Зарабатывайте деньги на forex, показывайте еженедельные отчеты и видео о своей работе и привлечете очень крупную целевую аудиторию. Вообще рекомендую ориентироваться на продвинутые блоги данной тематики.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
6 uahomka 1588 Вчера, 15:37
автор: Arsenwenger
Открытая тема (нет новых ответов) Есть смысл создавать сайты на латышском?
16 Nekit 4066 31.3.2024, 1:23
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Блог: городской сми сайт в Прибалтике
23 kapusta1 3905 24.3.2024, 22:02
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Есть ли инструмент для поиска запросов на YouTube?
1 rownong27 1005 18.2.2024, 22:19
автор: malamut
Горячая тема (нет новых ответов) Pharmcashusa.com. Есть USA фарма траф? Вам сюда!
36 Herbalka 14647 11.12.2023, 21:27
автор: Herbalka


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:54
Дизайн