X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Генерация страниц от поиска
Ripper
Ripper
Topic Starter сообщение 1.9.2012, 23:27; Ответить: Ripper
Сообщение #1


Недавно обнаружил что в много проиндексированных страниц в поиске яндекса. Зашел в панель вебмастера, а там половина ссылок - сгенерированных поиском на сайте.
Что с этим делать, и плохо ли это?) Я так полагаю что не очень хорошо, но не совсем ясно какой конкретный вред от этих страниц. Да и потом, судя по всему они отмирают постепенно, ведь пользователи ищут разные запросы на сайте, старые отмирают новые появляются, но суммарное кол-во проиндексированных страниц примерно одинаковое ? (При условии нерастущего трафика естествено)

Спасибо.


--------------------
I have not failed. I've just found 10000 ways that won't work.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rabineta
Rabineta
сообщение 2.9.2012, 19:10; Ответить: Rabineta
Сообщение #2


Насколько я знаю - ничего особо плохого в этом нет. Плохо может быть только в том случае, если вы раскручиваете конкретную страницу под запросы, а у вас вместо продвигаемой - выпадает страница поиска. При этом, некоторые очень крупные порталы раскручивают именно страницы поиска, например, порталы авиабилетов, поиска работы и т.д. (там где огромное количество возможных сочетаний запросов типа "Менеджер + по продажам + автомобилей + в Москве"). Если же Вам это мешает, можете закрыть от индексации все страницы, которые содержат в себе поисковый запрос (обычно в URL присутствует search).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
KipiaSoft
KipiaSoft
сообщение 2.9.2012, 19:29; Ответить: KipiaSoft
Сообщение #3


(Rabineta @ 2.9.2012, 19:10) *
Насколько я знаю - ничего особо плохого в этом нет

Ну смотря для кого. Некоторые этим любят воспользоваться для получения халявных ссылок на свои сайты
Когда один из моих сайтов попал в подобные базы мне даже письмо из ЯВ приходило с предупреждением


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Rabineta
Rabineta
сообщение 2.9.2012, 19:39; Ответить: Rabineta
Сообщение #4


Да, немаловажная поправочка, спасибо) Хотя, если честно - никогда с этим не сталкивался сам))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kioto
kioto
сообщение 2.9.2012, 19:50; Ответить: kioto
Сообщение #5


(KipiaSoft @ 2.9.2012, 20:29) *
Ну смотря для кого. Некоторые этим любят воспользоваться для получения халявных ссылок на свои сайты

Все нормальные CMS уже давно эту дырку прикрыли. Точнее, даже не так. В нормальных ее и не было smile.gif. Фильтрация вводимых пользователями данных - основа основ в программировании.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ekvador
ekvador
сообщение 2.9.2012, 23:22; Ответить: ekvador
Сообщение #6


Проблема решается очень просто - запрет индексации таких страниц при помощи robots.txt

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
37 2Index 6553 Вчера, 16:17
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Есть ли инструмент для поиска запросов на YouTube?
1 rownong27 990 18.2.2024, 22:19
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) Услуга по индексации страниц в Google
9 FUTP 3724 12.4.2023, 21:31
автор: Magicclickpartners
Открытая тема (нет новых ответов) Ссылки с Главных страниц (Морд) под Буржнет
Для сайтов технической и околотехнической тематик
0 Reyus 1413 7.4.2022, 14:33
автор: Reyus
Открытая тема (нет новых ответов) Интересуют EN сайты 5-10 страниц.
5 Solomoni 6183 15.9.2021, 13:20
автор: Solomoni


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:12
Дизайн