X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> старый сайт в РФ, новый в RU
понятно-ли я описал проблемы? Вы всё поняли из моего рассказа?
понятно-ли я описал проблемы? Вы всё поняли из моего рассказа?
нет, задавать вопросы ты не умеешь, всё скомкано и непонятно. [ 1 ] ** [33,33%]
да, сойдёт, но многабукав. Но лучше было создать несколько тем. [ 1 ] ** [33,33%]
да, всё понятно. [ 1 ] ** [33,33%]
Всего голосов: 3
  
дададжигурда
дададжигурда
Topic Starter сообщение 25.9.2012, 14:07; Ответить: дададжигурда
Сообщение #1


Здравствуйте, я помогал одной клиентке подправить сайт на амире (картинки вставить, подписать, текст подправить). Через некоторое время она позвонила и попросила помочь.
В общем ситуация такая: она пыталась привлечь посетителей через сеопульт, результат был, как она сказала, "никакой, а деньги уходят"...После прекращения пользования этим сервисом сайт упал совсем (с её слов "с 100 позиции по ключевому слову до 300").
Решила сделать сайт в домене RU и у нее появились вопросы.
1. как правильно запустить второй сайт не убирая первый? Я совсем не знаком с сео, но думаю что надо сделать сайт "конкурент"...другой текст, другие картинки, другой дизайн, наверное и другие контакты тоже не помешают...Или я не прав???
1.1. Возможно ли потом без трагедии сделать дедирект на новый сайт со старого или надо сразу???
2. кто-то сказал ей что названия страниц не могут быть со знаками препинания. Как правильно прописывать названия страниц? Или правил нет? Сеопульт все настройки страниц съел, там всё было ок.
3. какие ключевики нужны для бОльшего посещения? Как их отобрать? Повторю, я в подобных штуках не силён, но подозреваю что метод "посмотреть в вордстате по каким словам больше всего запросов по её отрасли и использовать их" неправильный...
3.1. Слышал про составление семантического ядра, но пока прочитать что это не успел. Копать туда?
4. сайт очень беден материалом, я ей предложил написать больше статей. На сколько это поможет в привлечении посетителей?
От себя:
5. мог ли сеопульт как-то понизить позиции сайта после отказа от их услуг?
6. я очень люблю букву "ё". На сколько критично правильно писать ключевые слова с буквой "ё" в описании сайта и в статьях. Находит ли яндекс такие слова на сайте если ищут без Ё?
7. если на сайте нет карты сайта но все страницы в поиске, на сколько всё измениться с появлением карты?

Спасибо, извините за многабукав.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
psiron
psiron
сообщение 25.9.2012, 14:20; Ответить: psiron
Сообщение #2


А зачем новый сайт? Молодой сайт не лучший выход.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
дададжигурда
дададжигурда
Topic Starter сообщение 25.9.2012, 14:26; Ответить: дададжигурда
Сообщение #3


(psiron @ 25.9.2012, 17:20) *
А зачем новый сайт? Молодой сайт не лучший выход.


Она уверена что зона РФ хуже чем RU для поисковиков. Хочет сделать новый сайт в зоне ру и заниматься им, а зону рф использовать когда напрямую встречается с клиентами - на слух легче.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
psiron
psiron
сообщение 25.9.2012, 14:59; Ответить: psiron
Сообщение #4


Ну тогда я бы перенес контент и сделал редирект сразу.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Chudenkov
Chudenkov
сообщение 25.9.2012, 15:03; Ответить: Chudenkov
Сообщение #5


(дададжигурда @ 25.9.2012, 17:07) *
"с 100 позиции по ключевому слову до 300

Позицией можно назвать все, что входит в топ-50. Все остальное - это бессмысленный набор ссылок.

(дададжигурда @ 25.9.2012, 17:07) *
как правильно запустить второй сайт не убирая первый?

Два сайта лучше не делать, но есть рекомендации по использованию двух сайтов.

(дададжигурда @ 25.9.2012, 17:07) *
1.1. Возможно ли потом без трагедии сделать дедирект на новый сайт со старого или надо сразу???

Редирект только. Да, с сайта в зоне РФ нужно сделать 301-редирект на сайт в зоне RU

(дададжигурда @ 25.9.2012, 17:07) *
2. кто-то сказал ей что названия страниц не могут быть со знаками препинания.

Если речь идет о тегах title, то все правильно сказали.


(дададжигурда @ 25.9.2012, 17:07) *
Как их отобрать? Повторю, я в подобных штуках не силён, но подозреваю что метод "посмотреть в вордстате по каким словам больше всего запросов по её отрасли и использовать их" неправильный...

Правильный. Группируете запросы и создаете под группу запросов страницу. Ну и конкурентов нужно анализировать.

(дададжигурда @ 25.9.2012, 17:07) *
Копать туда?

Обязательно.

(дададжигурда @ 25.9.2012, 17:07) *
На сколько это поможет в привлечении посетителей?

Не исключено.

(дададжигурда @ 25.9.2012, 17:07) *
мог ли сеопульт как-то понизить позиции сайта после отказа от их услуг?

Мог. Для этого нужно понимать как работает seoпульт.

(дададжигурда @ 25.9.2012, 17:07) *
я очень люблю букву "ё".

Любите. Е и Ё для Яндекса одно и тоже.

(дададжигурда @ 25.9.2012, 17:07) *
если на сайте нет карты сайта но все страницы в поиске, на сколько всё измениться с появлением карты?

Карта сайта это помощник для робота. Робот в первую очередь изучает страницы в карте сайта. Затем он ходит по другим страницам и изучает их.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Сержа
Сержа
сообщение 25.9.2012, 15:03; Ответить: Сержа
Сообщение #6


(дададжигурда @ 25.9.2012, 17:26) *
Она уверена что зона РФ хуже чем RU для поисковиков. Хочет сделать новый сайт в зоне ру и заниматься им, а зону рф использовать когда напрямую встречается с клиентами - на слух легче.

Возраст сайта - один из многих факторов, влияющих на ранг сайта.
Мой опыт показывает, что правильно сделанные сайты .рф ничем не уступают сайтам .ru.
Поэтому лучше заняться оптимизацией старого сайта.

Начинать надо, действительно, с семантического ядра.
На основе этого ядра делается структура сайта, пишутся и структурируются все тексты, выдумываются адреса страниц и названия файлов изображений, сочиняются тексты ссылок (анкоры), формулируются альты и титлы.
Почитайте про семантическое ядро через поиск Яндекса. Сервис для составления этого самого ядра - www.wordstat.yandex.ru.

Найдите официальные рекомендации Яндекса и Гугла по разработке сайтов и скрупулезно следуйте рекомендациям.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
дададжигурда
дададжигурда
Topic Starter сообщение 25.9.2012, 16:22; Ответить: дададжигурда
Сообщение #7


(Chudenkov @ 25.9.2012, 18:03) *
Если речь идет о тегах title, то все правильно сказали.

Да, именно title. я был уверен что тег не должен быть похож на список из смеси ключевых и остальных слов, а должен нести ясную мысль о содержимом тому кто пришел на страницу. Может знаки допустимы в разумных пределах а не так категорично "нет"?

(Chudenkov @ 25.9.2012, 18:03) *
Мог. Для этого нужно понимать как работает seoпульт.

Вникать в то как оно работает мне не айс, профиль не мой, но могу высказать дилетантскую мысль что просто-напросто сначала появились ссылки на сайт в некотором количестве, потом пропали (платить-то перестали), йандекс психанул, мол как-так? Вот и снизил на всякий случай.

(Chudenkov @ 25.9.2012, 18:03) *
Любите. Е и Ё для Яндекса одно и тоже.

очень

(Сержа @ 25.9.2012, 18:03) *
Почитайте про семантическое ядро через поиск Яндекса

уже в процессе, спс.

(Сержа @ 25.9.2012, 18:03) *
официальные рекомендации Яндекса и Гугла по разработке сайтов и скрупулезно следуйте рекомендациям

а там не цЫгане сидят? которые постоянно что-то выдумывают ))))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Сержа
Сержа
сообщение 25.9.2012, 16:57; Ответить: Сержа
Сообщение #8


(дададжигурда @ 25.9.2012, 19:22) *
а там не цЫгане сидят? которые постоянно что-то выдумывают ))))


Все основные рекомендации сформулированы лет 5 назад и не претерпели существенных изменений до сего времени.
Все пертурбации алгоритмов ранжирования (Арзамас, Пингвин иже с ними) - это только ужесточение требований, сформулированных давным-давно.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
27 hollywooduk 5714 17.4.2024, 0:19
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 319 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1207 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
240 FillPlay 180513 31.3.2024, 22:58
автор: FillPlay
Открытая тема (нет новых ответов) BANZAI Partners – новый рекламодатель с пустой базой игроков. RevShare до 50%
0 BANZAI_Partners 674 27.3.2024, 14:44
автор: BANZAI_Partners


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:07
Дизайн