X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Что лучше: комментарии блога или вконтакте?, Вопросы, наблюдения, выводы
Что лучше для развития блога и привлечения поситетелей:
родные комментарии блога или сторонние комментарии вконтакте?
Родные комментарии блога/сайта [ 11 ] ** [64,71%]
Комментарии вконтакте [ 5 ] ** [29,41%]
Успокойся, разницы нет никакой совершенно [ 1 ] ** [5,88%]
Всего голосов: 17
  
pashich
pashich
Topic Starter сообщение 21.9.2012, 22:51; Ответить: pashich
Сообщение #1


Доброго времени. Как новичка меня весьма интересует данный вопрос, последние пару месяцев я даже проводил эксперимент по этому поводу. Суть эксперимента такова: с самого начала рождения моего блога на нем была родная система комментариев. Так было около года, я косился в сторону комментариев от контакта, задавал вопросы по этому поводу на форумах, и из ответов у меня сформировалось мнение, что ПС больше нравятся родные комментарии моего блога, так как (как я понял) происходят фактические изменения на страницах при появлении комментариев, текст, вроде, живой, уникальный. Даже по ключевой фразе из одного коммента в мой блог было несколько переходов. Затем я нашел интересный плагин, позволяющий переключать вкладками комментарии и писать или комментарии блога или вконтакте или фейсбука. Думал начнут писать больше. Но не тут-то было.... Некоторые даже были не в состоянии нажать кнопку на вкладке вконтакте или фейсбук, чтобы написать комментарий оттуда, и писали комменты в блоге как анонимы. Это меня несколько расстроило, и я решил совсем отказаться от комментариев блога и фейсбука, и оставить только комментарии вконтакте. Потому что на мой взгляд вконтакте наиболее распространен среди соц сетей, и при написании комментария, если пользователь не убирает галочку "Отображать на моей стене" (по умолчанию галочка стоит), то комментарий появляется на его стене вместе с заголовком и ссылкой на мой блог, что привлекает посетителей его странички вконтакте и некоторые переходят по ссылке на мой блог. Замечаю небольшой прирост трафика из вконтакте, да и комментариев стало больше. Не супер стали много писать, но процентов на 10, если брать в общем, количество возрасло.

Вопрос к мэтрам сайтостроения и продвижения. Как сделано у вас? Почему вы отдаете предпочтение тому или иному способу? Что актуальнее, внимательность ПС или приток посетителей? Так же буду рад прочитать ваши советы и пожелания как стимулировать посетителей к написанию комментариев, так как лично мне интересно, когда в моем блоге что-то пишут: задают вопросы или оставляют отзывы, да даже критике я рад, если она здоровая blush.gif


--------------------
неадекват
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rokot
rokot
сообщение 21.9.2012, 23:03; Ответить: rokot
Сообщение #2


pashich видите ли, комментарии ВК могут принести вам дополнительный трафик, т.к в большинстве случаев комментарий дублируется на странице того, кто прокомментировал. А обычные комментарии вряд ли дадут приток посетителей, поэтому на мой взгляд лучше комментарии ВК


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WMZ
WMZ
сообщение 21.9.2012, 23:08; Ответить: WMZ
Сообщение #3


Можно поставить и то и то, советую посмотреть DISQUS, может вам подойдёт.


--------------------
ТОП Вебмастера зарабатывают ТУТ
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pashich
pashich
Topic Starter сообщение 21.9.2012, 23:15; Ответить: pashich
Сообщение #4


WMZ, так говорю же, пробовал. Через плагин сделал возможность писать комментарии или как юзер блога, или как юзер вконтакте или как юзер фейсбука. Так у толпы не хватало мозгов нажать на кнопку вконтакте.... элементарно..... sad.gif


--------------------
неадекват
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Brainson
Brainson
сообщение 21.9.2012, 23:24; Ответить: Brainson
Сообщение #5


(pashich @ 21.9.2012, 22:15) *
WMZ, так говорю же, пробовал. Через плагин сделал возможность писать комментарии или как юзер блога, или как юзер вконтакте или как юзер фейсбука. Так у толпы не хватало мозгов нажать на кнопку вконтакте.... элементарно..... sad.gif

Я не уверен, индексирует ли ПС комменты от ВК. В любом случае я сторонник комментов родных, так как они увеличивают контент, и способны дать новые НК запросы с разного рода хвостами.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
JOHNY
JOHNY
сообщение 22.9.2012, 0:16; Ответить: JOHNY
Сообщение #6


Особо не знаю, но предпочитаю ставить и ВКонтакте, и оставлять родные. Но ВК выводить выше, так как по опыту личному через социалки больше коментов ставят.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Landorn
Landorn
сообщение 22.9.2012, 1:44; Ответить: Landorn
Сообщение #7


Я их объединил вообще


--------------------
Единственный нормальный курс по арбитражу!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pashich
pashich
Topic Starter сообщение 22.9.2012, 9:14; Ответить: pashich
Сообщение #8


Landorn, покажите пожалуйста пример, как это сделано у вас


--------------------
неадекват
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
extezy
extezy
сообщение 22.9.2012, 10:43; Ответить: extezy
Сообщение #9


Проверял практически все системы комментирования, на очень разных проектах.
Как на standalone блогах с небольшой посещаемостью (до 400), так и на крупных проектах с большой посещаемостью (до 15к).
Сделал для себя выводы и использую только родные комментарии + возможность быстрой авторизации\регистрации через некоторые соц. сети.


--------------------
Дизайнер, музыкант, автогонщик, футболист. Люблю Алену, мамин борщ и пиво с шоколадом.
ZOMRO.COM - держу свои проекты на этом хостинге, рекомендую.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pashich
pashich
Topic Starter сообщение 22.9.2012, 15:47; Ответить: pashich
Сообщение #10


extezy, покажите пожалуйста пример, если не хотите светить адреса, покажите в личку

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
неадекват
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Во что сегодня инвестировать?
Делимся своими приносящими прибыль вариантами
73 traveliver 4850 Вчера, 14:45
автор: spomoni
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
16 uahomka 3077 11.4.2024, 20:10
автор: Alexand3r
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
5 uahomka 1434 3.4.2024, 23:56
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВо что Вы играете?
399 Vmir 67840 23.3.2024, 12:51
автор: Alexand3r
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
1 Boymaster 676 20.3.2024, 9:50
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:23
Дизайн