X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> эксперимент продвижения Яндекса\Гугла
BLADE_sf
BLADE_sf
Topic Starter сообщение 18.9.2012, 23:58; Ответить: BLADE_sf
Сообщение #1


Привет форумчане. :a46:
Больше всего хочу донести сообщение до "местных", и поразмышлять.
Постарался максимально сжать лишнее, но без воды в seo нельзя, так как это не предмет, а теория.:a23:

Поскольку летом у школьников начинается "сезон сайтов", то можно себе представить, сколько умных вопросов задаётся на этом и других форумах и блогах.
Поражали меня не вопросы, а ответы людей, которые уже по 2-4 года на форуме. Причем хорошо было видно, что это не стёб над школьником, а реальная точка зрения. :a11:

Из всех топиков меня задевал только 1.
За лето я десятки раз читал про то, что одностраничный сайт во всем проигрывает сайту, у которого несколько страниц. Не понимаю почему, но многие реально так считают.

Дело в том, что я когда то создал сеть сайтов-визиток на разные тематики, продвигал каждый разными методами, включая отсутствие продвижения вообще.
Тогда вышел интересный итог- сайты, с отсутствием продвижения, с одной длинной текстовой и фото статёй- вышли в топ. Купив ссылок где то через 2 месяца поднялись ещё выше.

После чего я решил сделать время-затратный и финансово-затратный проект.
[IMG]http://s2.ipicture.ru/uploads/20120918/PmOhcfxo.png[/IMG]

*На ссылки выделялся любительский бюджет, 500р в месяц. Больше мог, но смысла в эксперименте не было бы, так как все акцентировалось бы на ссылочной массе.

Что произошло в итоге:
-сайт попал под фильтр яши и в индексе осталась только главная, то есть сайт-визитка.
-в гугле всё окей.

Как видят сайт роботы:
гугл видит все статьи по теме, и хорошо прокачанный сайт, с полностью уникальным контентом.
яша видит только главную, на которой, слава богу есть ключи.

Позиции в поисковиках:
На время всего эксперимента, радикальная разница в позициях, произошла только когда вылетели все страницы в яше, но потом позиции вернулись.

Что мы имеем:
Сайты соревнуются за топ, и в обоих поисковиках позиции различаются в 4 позиции.

Вывод:
-может всё-таки одностраничка с уникальными материалами и прокачанная ссылками куда лучший вариант для нас, чем убивать время на поиск тем и написание статей?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
leshii_sf
leshii_sf
сообщение 19.9.2012, 0:21; Ответить: leshii_sf
Сообщение #2


(BLADE_sf @ 19.9.2012, 02:58) *
За лето я десятки раз читал про то, что одностраничный сайт во всем проигрывает сайту, у которого несколько страниц. Не понимаю почему, но многие реально так считают.

Ну, не заню, где Вы на этом форуме нашли десятки раз, но те случаи которые я видел - это либо коммерческие сайты, на которых априори должно быть много страниц, либо сайты для заработка, на которых опять-таки чем больше страниц, тем лучше. Про сателлиты молчу - их, судя по всему, можно поднять, но насчет пользы не знаю.

(BLADE_sf @ 19.9.2012, 02:58) *
За лето я десятки раз читал про то, что одностраничный сайт во всем проигрывает сайту, у которого несколько страниц. Не понимаю почему, но многие реально так считают.

ну хотя бы потому, что чем больше страниц, тем больше запросов -> НЧ трафик, профит очевиден.

(BLADE_sf @ 19.9.2012, 02:58) *
может всё-таки одностраничка с уникальными материалами и прокачанная ссылками куда лучший вариант для нас, чем убивать время на поиск тем и написание статей

лучше. для брендирования. а что если есть и "кухни на заказ" и "фурнитура для мебели"? и каталог на 2-3к товаров. Неужели сетка визиток+каталог на поддомене лучше, чем один нормальный сайт?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLADE_sf
BLADE_sf
Topic Starter сообщение 19.9.2012, 0:59; Ответить: BLADE_sf
Сообщение #3


leshii, я не писал конкретно про этот, я торчу на других форумах и мониторю блоги

Тут дело не в нч трафике, а в продвижении конкурентных запросов.

Большинство сайтов, которые делаем- визитки и визитки с калькуляторами, которые вполне могут поместиться на одной странице, без обновлений и тд, я к этому клоню
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
psiron
psiron
сообщение 19.9.2012, 9:34; Ответить: psiron
Сообщение #4


Если страничка несет максимально релевантный запросу контент, то почему нет? Причем это работает и с ВЧ, пусть даже не ВК, запросами. Например: два года назад, при попытке написать в поисковой строке "что будет....", ПС подставлял "что будет если в унитаз поезда бросить лом....". И в ТОПе были не очень то, а то и совсем не релевантные страницы. Но народ скнокнул тему (трафика ради) и начал делать не только специальные страницы заточенные под этот запрос, но и одностраничные сайты, посвященные этой актуальной проблеме. И трафик пошел..... И ТОП заполнился "качественной выдачей", пусть даже и одностраничными сайтами.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mamulichka
Mamulichka
сообщение 20.9.2012, 21:10; Ответить: Mamulichka
Сообщение #5


(BLADE_sf @ 19.9.2012, 02:58) *
За лето я десятки раз читал про то, что одностраничный сайт во всем проигрывает сайту, у которого несколько страниц. Не понимаю почему, но многие реально так считают.

Ну это понятно и очевидно. Чем больше страниц - тем больше просмотров.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLADE_sf
BLADE_sf
Topic Starter сообщение 20.9.2012, 22:12; Ответить: BLADE_sf
Сообщение #6


Mamulichka, :a18:
Вы мама кэпа?

Я думаю, что стоит написать ещё раз :a1:

Сайт продвигается по 3 НЧВК запросам:
-Яндекс наложил фильтр
-Гугл не наложил
=позиции ключей одинаковые
Вопрос: каким образом большое количество страниц поможет моим трём запросам, если позиции в яндексе и гугле одинаковые?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SemenSemenich
SemenSemenich
сообщение 29.9.2012, 18:42; Ответить: SemenSemenich
Сообщение #7


Читал прошлый год что-то переводное по MFA-сайтам, так там одностраничники упоминались, в роде бы даже и положительный отзыв был.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Сержа
Сержа
сообщение 30.9.2012, 8:57; Ответить: Сержа
Сообщение #8


Что-то не пойму глубокий смысл дискуссии.
Если есть ОДНА поисковая фраза, то можно и одну страничку сделать. Хотя можно и на 10 страниц размазать: Контакты, Новости, Карта проезда, О компании...
А если 5 - то пять страниц.
А если 1000, то можно группировать, но необязательно.
И при чем здесь фильтр Яндекса? АГСом может быть и 1- и 1000-страничный сайт.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Свежие базы ключевых слов с подсказок гугла!
126 Krok 68712 Вчера, 5:04
автор: Krok
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги Продвижения сайтов (SEO). Результаты, кейсы
1 prodvizhenieua 1775 23.3.2024, 9:06
автор: lijk352099
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика
Бесплатный тест
19 Konrod 9892 18.3.2024, 10:04
автор: Konrod
Открытая тема (нет новых ответов) Биржа для продвижения крауд-ссылками Work2crowd
22 work2crowd 12627 12.3.2024, 17:07
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыCogotini.com (коготини) - Сервис продвижения и рекламы в соц. сетях
11 Roma1995 3567 10.7.2023, 13:30
автор: Roma1995


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:14
Дизайн