X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Файл index.html или index.php
Gunilla
Gunilla
Topic Starter сообщение 9.10.2012, 10:27; Ответить: Gunilla
Сообщение #1


Всем привет! Помогите разобраться в вопросе. Я совсем недавно стала работать с php, (если честно, то буквально на днях), мне понадобилось установить галерею (Coppermine Photo Gallery) которая как раз и работает на php и MySQL. Нашла хостинг, который отвечает возможностям, припарковала домен. В папку public html поместила папку содержимым Галереи, установила ее.

Когда домен был припаркован, то открылась страничка с приветствием и было написано, что необходимо удалить index.html (и кажется добавить свой такой файл - виновата моя невнимательность). Я удалила этот файл из папки, продолжила установку галереи. После установки попыталась открыть файл и вот что увидела:[attachment=39171:index.png]

В базе знаний, которая есть на моем хостинге нашла по этому поводу:

Сообщение Index of / означает, что в папку public_html не загружен индексный файл (index.html или index.php). Пожалуйста, загрузите этот файл в указанную папку.

Теперь вот передо мной ряд вопросов:
1. Где мне взять этот файл? Если я его "благополучно" удалила? (хотя было написано, что его необходимо было удалить - ведь это была приветственная страница)
2. Неужели придется его создавать? Но как? В какой программе?
3. Нужно ли что-то прописывать в файл .htaccess?

Помогите разобраться в этих вопросах, пожалуйста
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r3ntg3n
r3ntg3n
сообщение 9.10.2012, 11:42; Ответить: r3ntg3n
Сообщение #2


1. Вы этот файл можете создать сами. Это будет главная страница вашего сайта, так как посетитель сайта попадет на нее.
2. Да, его придется создавать. Точно так же, как вы создаете новые файлы у себя на компьютере, будь то текстовый документ, или какое-то изображение.
Если вы используете Windows, можете использовать обычный Блокнот, но в нем нет подсветки синтаксиса, поэтому я бы рекомендовал поставил себе notepad++ или sublime text 2. У этих редакторов очень много функций, вплоть до вставки заготовок, так называемых сниппетов, html или программного кода.
3. Если у вас был index.html, и вы его же и будете создавать, то ничего прописывать не надо. Если же вы хотите, чтобы в качестве индексной страницы у вас был index.php, то в .htaccess придется добавить:
DirectoryIndex index.php

Но перед этим я бы рекомендовал вам заглянуть в панель управления вашим хостингом. Может там уже все и прописано.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Gunilla
Gunilla
Topic Starter сообщение 9.10.2012, 13:40; Ответить: Gunilla
Сообщение #3


(r3ntg3n @ 9.10.2012, 14:42) *
1. Вы этот файл можете создать сами. Это будет главная страница вашего сайта, так как посетитель сайта попадет на нее.
2. Да, его придется создавать. Точно так же, как вы создаете новые файлы у себя на компьютере, будь то текстовый документ, или какое-то изображение.
Если вы используете Windows, можете использовать обычный Блокнот, но в нем нет подсветки синтаксиса, поэтому я бы рекомендовал поставил себе notepad++ или sublime text 2. У этих редакторов очень много функций, вплоть до вставки заготовок, так называемых сниппетов, html или программного кода.
3. Если у вас был index.html, и вы его же и будете создавать, то ничего прописывать не надо. Если же вы хотите, чтобы в качестве индексной страницы у вас был index.php, то в .htaccess придется добавить:
DirectoryIndex index.php

Но перед этим я бы рекомендовал вам заглянуть в панель управления вашим хостингом. Может там уже все и прописано.


Так, небольшой прогресс. Создала такой документ, залила в нужную папочку. Файл создала пустой, зато теперь пустая страница открывается с верным адресом сайта. Вот вопрос тогда - как мне сделать так, чтобы открывалась страница Галереи? Главная ее страница? Эта страница есть в папке Галереи? Ее нужно сделать Главной?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r3ntg3n
r3ntg3n
сообщение 9.10.2012, 14:19; Ответить: r3ntg3n
Сообщение #4


(Gunilla @ 9.10.2012, 16:40) *
Вот вопрос тогда - как мне сделать так, чтобы открывалась страница Галереи? Главная ее страница? Эта страница есть в папке Галереи? Ее нужно сделать Главной?

Ну, наверное, для того, чтобы у вас открывалась главная галереи, надо всю галерею (все файлы и папки) вытащить из папки gallery и положить просто в корень сайта (в папку public_html). Там, скорее всего, есть свой index.php
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
A1ex_hb
A1ex_hb
сообщение 9.10.2012, 15:23; Ответить: A1ex_hb
Сообщение #5


Нужно было закидывать файлы галереи не в папку gallery, а в папку public_html.
При обращении к сайту ищется файл главной страницы (index.*), и сервер показывает содержимое папки из-за отсутствия этого файла.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
A1ex_hb
A1ex_hb
сообщение 9.10.2012, 15:24; Ответить: A1ex_hb
Сообщение #6


Но если хочется сохранить данные в папке gallery придется настраивать файл htaccess
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Gunilla
Gunilla
Topic Starter сообщение 9.10.2012, 21:42; Ответить: Gunilla
Сообщение #7


r3ntg3n, A1ex,ребят, спасибо за советы! Несколько дней сидела мучилась и наконец-то! Действительно, проблема была с index.php, этого файла не было в главной папке, вот ничего и не открывалось.
r3ntg3n,буду теперь знать, что это за файл такой и как его создавать, вдруг на будущее пригодится.
(r3ntg3n @ 9.10.2012, 17:19) *
Ну, наверное, для того, чтобы у вас открывалась главная галереи, надо всю галерею (все файлы и папки) вытащить из папки gallery и положить просто в корень сайта (в папку public_html). Там, скорее всего, есть свой index.php


(A1ex_hb @ 9.10.2012, 18:23) *
Нужно было закидывать файлы галереи не в папку gallery, а в папку public_html.
При обращении к сайту ищется файл главной страницы (index.*), и сервер показывает содержимое папки из-за отсутствия этого файла.


Вы были абсолютно правы :) только после того как я так сделала все и заработало.

Еще раз спасибо за помощь!:beer:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stalnoy
Stalnoy
сообщение 15.10.2012, 11:42; Ответить: Stalnoy
Сообщение #8


Всем привет! Простите что влазию не в свою тему, просто не нашел где создать свою! Подскажите пожалуйста если не сложно, как мне запустить js скрипт в index.php! на html все работало, а тут не хочет! Весь дизайн есть, а не один скрипт не функционирует!У меня там должно исполнятся несколько js файлов! Сам я новичок (пока еще не разумный)!За советы всем спасибо!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stalnoy
Stalnoy
сообщение 15.10.2012, 13:14; Ответить: Stalnoy
Сообщение #9


Спасибо выход нашел сам!

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
17 uahomka 3191 Сегодня, 11:58
автор: Omaxis
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
5 uahomka 1434 3.4.2024, 23:56
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Вёрстка HTML-писем
30 Vampler 29355 27.3.2024, 12:41
автор: Vampler
Открытая тема (нет новых ответов) Где больше пробив на кликандер или попандер или попап трафике?
1 Boymaster 676 20.3.2024, 9:50
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Выполню качественную верстку макетов или разработка собственного, быстро и не дорого
от 45$
123 webche 117182 17.3.2024, 7:09
автор: webche


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:43
Дизайн