X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Демография посетителей
psknnn
psknnn
Topic Starter сообщение 15.12.2008, 11:27; Ответить: psknnn
Сообщение #1


Хочу поделится с коллегами.
Недавно на одном из моих проектов поднялся вопрос об анализе возраста и пола аудитории, полазив по интернету в поисках подобного, пришел к выводу, что это в принципе реально (хотя раньше смотрел очень скептически на все это). Например сервис от маил ру предложил вести на основе почты... что в принципе недурно. Проверил на 4х своих проектах, проверял по полу посетителей. угадывается вполне неплохо. (например тематика дети, показала что около 70% пол Ж, а тематика авто около 80% пол М, как я и предполагал)
Цитата офф сайта:
Отчет строится на основе анкет пользователей Почты@_Mail.ru. На сегодняшний день на _Mail.ru зарегистрировано более 65 миллионов почтовых ящиков. При регистрации каждого ящика в обязательном порядке заполняется анкета, которая содержит пол и дату рождения владельца ящика. Обобщая эти данные, мы получили статистику социально-демографического распределения пользователей любого сайта, зарегистрированного в сервисе Рейтинг@_Mail.ru.

Несмотря на огромное количество пользователей _Mail.ru мы все равно "видим", к сожалению, не всех пользователей. Количество неопределенных пользователей может составлять для разных сайтов от нескольких процентов до нескольких десятков процентов (да, такое тоже бывает), на эту величину суммарное число пользователей в отчете "демография" отличается от значений в отчете "Динамика визитов".

При охвате в 60-70% аудитории интернета в России, который имеет сегодня _Mail.ru, разница в социально демографическом распределении всего Рунета и той доли, что "видит" _Mail.ru, незначительна. Именно поэтому проценты в отчете считаются от числа известных нам пользователей.


PS: прошу не обольщаться тех кто занимается варезом и развлечениями, скорее всего анкетные данные большинства будут неверны, но те кому нужен: бизнес, банки, авто, дети, и подобное смогут увидеть приблизительную статистику, так как _mail.ru пожалуй самая распространенная почта )


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Оprioris
Оprioris
сообщение 15.12.2008, 11:38; Ответить: Оprioris
Сообщение #2


Сервисы от Mail и Liveinternet предаставляют довольно неплохую и четкую статистику. Хотя я стараюсь периодический проводить голосования, чтобы имет полную картину smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
psknnn
psknnn
Topic Starter сообщение 15.12.2008, 12:48; Ответить: psknnn
Сообщение #3


по поводу LI
Технология Demographic Spectrum, которая лежит в основе нового сервиса, основана на обобщении известных данных о социально-демографической структуре части аудитории сайта на всю его аудиторию, объясняет владелец LiveInternet Герман Клименко. Данные об отдельных пользователях получаются с помощью другой технологии - Demography Propagation, позволяющей определить пол и возрастную группу по поведению пользователя в Интернете.


Это по моему хуже, поскольку анализ сайтов в автоматическом режиме и присвоение им диапазона основных возростов не будет отображать сущности читателей, лично я плохо представляю алгоритм назначения весов. А на маил определенные круги социума создают почту для себя, для идентификации, и можно выделить эти группы людей, которые не станут придумывать информацию а вобьют реальную...
Реальных аналогов определения возроста пока, лично я, не вижу. Ни LI, ни Web Index от медиаизмерителя TNS пока не имеют на мой взгляд нормальных механизмов проверки возраста.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
brabus55
brabus55
сообщение 15.12.2008, 12:53; Ответить: brabus55
Сообщение #4


Довольно хорошую статистику показывает ГУГЛ аналитик.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Чем монетизировать посетителей без определенной тематики и широким гео?
16 Mansurka 3168 11.7.2021, 15:25
автор: kuprum
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт дроп на хтмл Всё о планшетах трафик 20 посетителей
3 tbr82 2526 13.4.2019, 16:28
автор: tbr82
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт спортивной тематики, без посетителей и дохода
тема - волейбол, не монетизировался
0 slaviyn 2224 12.5.2018, 18:16
автор: slaviyn
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыzClick - Ваш доход на максимум! До 3000 руб. за 1к посетителей!
17 zclickpro 7700 20.4.2017, 23:30
автор: sserp
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа - Заработайте 750рублей со 100 целевых посетителей. Холд 30минут!
1 amonetko 1846 16.1.2017, 1:57
автор: amonetko


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 6:21
Дизайн