X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Особенности продвижения в Беларуси
ankn
ankn
Topic Starter сообщение 26.10.2012, 2:45; Ответить: ankn
Сообщение #1


Приветствую, возникла надобность продвинуть сайт в зоне .by в гугле и яндексе в зоне by соответственно. Насколько труднее продвигать сайты в Белоруссии, и какие есть особенности продвижения?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MoiKorni
MoiKorni
сообщение 26.10.2012, 2:56; Ответить: MoiKorni
Сообщение #2


Трудностей думаю здесь нет! Продвижение одинаково, что на Россию или Беларусь. Не ставьте на Yandex в вебмастере принадлежность к зоне. Оригинальный текст 97% побольше полезных и нужных страниц и будет счастье. Ключи в Беларуси, Минск и т.д.

Сообщение отредактировал MoiKorni - 26.10.2012, 2:57


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Чеснок
Чеснок
сообщение 26.10.2012, 2:58; Ответить: Чеснок
Сообщение #3


MoiKorni, huh.gif нихера не одинаково. Конкуренция несравнимо меньшая, двигается всё проще, заказчики - микробюджетные и работать не рентабельно с ними. Ну и как коллеги на конференции ошарашили - "белорусы-кидалы" и больше всего "синили" на топовую сеошную контору РБ.

Сообщение отредактировал Чеснок - 26.10.2012, 3:01


--------------------
Забанен за мошенничество


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fallup
Fallup
сообщение 26.10.2012, 3:23; Ответить: Fallup
Сообщение #4


Так как Чеснок уже описал все нюансы, касаемо вопроса, позвольте поофтопить.
на топовую сеошную контору РБ

А какая-такая контора у нас топовая?


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FishBone
FishBone
сообщение 26.10.2012, 4:15; Ответить: FishBone
Сообщение #5


Думаю, будет проще.

Но, лично мое мнение - товар в ПС по РБ двигать глупо имхо.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Чеснок
Чеснок
сообщение 26.10.2012, 4:26; Ответить: Чеснок
Сообщение #6


Fallup, ага, я вот примерно такие глаза и сделал O_o когда мну рассказывали о крутых белорусских конторах )). Что-то на букву А начинающееся, но поскольку я после фуршета пошёл ещё с рязанским коллегой в барчег есть суши под алкоголь, то не упомню что это за она, а напрасно возводить поклёпы чревато боком. Я там пяткой в грудь молотил что честные люди в Беларуси не перевелись, но в ответ только ухмылки были (.


--------------------
Забанен за мошенничество


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fallup
Fallup
сообщение 26.10.2012, 4:44; Ответить: Fallup
Сообщение #7


Аха, я понял о ком речь. Зная лично некоторых ребят оттуда, никогда бы не подумал о плохой репутации конторы.
ankn, за исключением некоторых тематик типа "керамической плитки", продвижение в by занятие скучное и простое. Хотя, даже плитка - тьфу.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
EvilGomel
EvilGomel
сообщение 26.10.2012, 7:55; Ответить: EvilGomel
Сообщение #8


Тоже самое что и везде. Просто некоторые ключи легче продвинуть.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
K_E_V_in
K_E_V_in
сообщение 26.10.2012, 10:29; Ответить: K_E_V_in
Сообщение #9


Особенности, на самом деле, печальные:
1. Низкий бюджет, как уже выше указал мой коллега. Факт. Вся работа больше похожа на меценатство
2. Проще продвигаться. Факт (с ограничениями). Всё зависит от тематики. Можно сайт и в месяц-полтора в топ загнать в низкоконкурентной нише.
3. Низкий уровень знаний заказчиков. Вот это - самая большая проблема, на самом деле. Порой все попытки объяснить специфику работы, за что будут платиться деньги, натыкаются на "зачэм" и "какия гарантыы, шо я буду навярху"?
4. Нежелание работать комплексно. Ни о каком SMM в бОльшем количестве случаев можно даже не заикаться (на всю страну буквально несколько относительно успешных кейсов). Заказчики не ведут статистику звонков, не подсчитывают приросты. Даже взять отдельный номер телефона, чтобы отслеживать звонки с сайта не хотят! "У нас ужэ есть тэляфон". Из номера телефона делают чуть ли не бренды - печально.

С этим всем нужно что-то делать.

Но, конечно, есть и адекватные заказчики, которые каждую неделю присылают статистику по звонкам для анализа и просчета конверсии. Но таких очень мало.

Сообщение отредактировал K_E_V_in - 26.10.2012, 10:30


--------------------
Ты программер и знаешь WP и Joomla? Дружище, мы тебя ждем!
За базар отвечаю здесь!


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FishBone
FishBone
сообщение 28.10.2012, 23:06; Ответить: FishBone
Сообщение #10


Сам из РБ и знаю, что пару контор у нас занимаются SEO.

Гусаров, чем не пример.

Но, как я и выражался, двигать какой-то магазинчик у нас глупо. Я не вижу примеров, когда люди холодильник покупают в интернете. У нас это дохлая практика. Тем более, онлайнер как площадка для магазинов отлично себя обосновала. Это известный сайт, все что мне нужно - ноутбук, телефон и т.п. я покупаю там. Еще у нас shop.by есть. Это лидеры рынка, как я считаю.

Но, додивана вполне неплохо себя раскрутил. Идея новая, особенно в РБ. Не знаю как насчет поисковиков, но я вообще в лифте их рекламу увидел и купил. Но, заметно что и в ПС они неплохо себя чувствуют.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыРучное размещение объявлений и компаний по популярным доскам и каталогам организаций России, Украины, Беларуси и Казахстана
38 freeax 28515 1.4.2024, 22:43
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги Продвижения сайтов (SEO). Результаты, кейсы
1 prodvizhenieua 1772 23.3.2024, 9:06
автор: lijk352099
Открытая тема (нет новых ответов) Какие особенности монетизации телеграм каналов?
8 metvekot 2486 18.3.2024, 20:43
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Биржа для продвижения крауд-ссылками Work2crowd
22 work2crowd 12505 12.3.2024, 17:07
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Базы досок объявлений России, Украины, Беларуси и Казахстана
5 freeax 6457 10.3.2024, 15:07
автор: freeax


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:03
Дизайн