X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Написание книги., Уже маниакально...
Великовозрастный
Великовозрастный
Topic Starter сообщение 29.10.2012, 22:27; Ответить: Великовозрастный
Сообщение #1


Вечер добрый, друзья.
Опять создаю тему с целью получения просьб, советов и даже предложений popcorn1.gif

В общем тема не простая.

Уже давно не покидает мысль о том, что стоит написать собственную книгу. Но возникает масса вопросов: стиль? Тематика? Объем? Цель?

Делал наброски, начинал писать главы. Развивалось все просто замечательно, но потом меня осенило: не нравится. Оставил эту книгу и стал думать над другой. Пока, слава богу, ничего не начал - озарение не нашло, как говорится.

Суть создания данной темы: хочу написать книгу для другого человека. В этом случае я выполню свое желание, которое "сидит во мне" уже долгое время. Не имеет для меня значение что это будет: биография, какой-то сборник рассказов на определенную тематику или же строго определенная тема для данной книги. Готов на все и вся.

Кто заинтересуется данной темой - добро пожаловать в личку. Какие-то общие вопросы и уточнения готов обсудить в данной теме.

И, соответственно, за данную работу хотелось бы получить некое вознаграждение, которое, безусловно, обсуждаемое. Не велико, успокою сразу, т.к. работа больше для морального удовлетворения.

P.S. Авторские права - ваши, конечно же.
P.P.S. Ради приличия и вашего досуга выложу несколько отрывков из первого моего "бреда". blush.gif На оценку, в том числе.

Развернуть/Свернуть
Мы не единственные в этом мире. Это знает каждый. Кто-то пытается доказать себе обратное - внушить, но мало у кого это получается. Множество фактов свидетельствуют о том, что на Земле и даже за ее пределами происходит нечто невообразимое, что иногда мы и сами себе объяснить не можем, а скорее боимся.
Кто-то из нас верит в существование бога, который нас любит, опекает, помогает нам преодолеть жизненные трудности и неурядицы, направляет на путь истинный и подсказывает правильные решения. Некоторые же верят в Дьявола. Сатану. Истинной считают они то, что правитель тьмы есть ни что иное, как омерзительное существо, которое невообразимо зло, зависимо от человеческих глупостей и пошлостей. Ну а кто-то верит в гномов, разговаривающих ворон и болотных троллей. Каждому свое, безусловно.
А склонны ли вы верить в то, что не познаете, будучи в нашем бренном мире? Готовы ли узнать, куда можете отправиться после того, как у вашего автомобиля абсолютно внезапно откажет тормозная система?
Том Глин побывал в шкуре человека, который не знает преград, не считается ни с чьим мнением, «идет по головам» и готов убить каждого, кто помешает ему получить пухлый мешок с зелеными бумажками. Беспринципный тип. Дикий зверь.
Естественно, он никогда и не предполагал, куда заведет его жизнь, что будет предначертано его судьбой. Да и судьбой ли? Сам Сатана ждет его в своем царстве – царстве мертвых.
Пламя. Жар. Пустота. Крики. Симфония истошных воплей о помощи.
Раскаиваться поздно, Том Глин.


Развернуть/Свернуть
Собрав последние кусочки своей адекватности, Том, было, подумал, что уже задыхается от угарного газа и начинает потихоньку умирать, что и вызывает подобные галлюцинации, но, к его же сожалению, он ошибся. Он умер задолго до того, как появился в этом месте.

Это уже не было похоже на обгоревшие поленья его дома. Не было окон, дверей, каких-то останков от предметов мебели или быта. Не было видно солнца или хотя бы неба с несколькими облаками, которые обрадовали бы Тома больше, чем собственный уцелевший дом.

Вокруг была неизмеримая тьма, горизонт с оттенками кроваво-красных разливов. Вблизи прояснялась какая-то раскаленная арматура, груды горящего мусора, бетона, кирпичей и различной человеческой одежды. Том никак не мог прийти в себя. Казалось, что вокруг все нереально, будто компьютерная игра, в которой он оказался главным героем.


Развернуть/Свернуть
Апрельским утром Том, как обычно проснулся пораньше, чтобы выпить чашку горячего чая с плюшкой и успеть побриться. Он отдернул штору, и яркий луч солнца показался его глазам. Птицы пели, на улице уже во всю ездили машины и куда-то торопились прохожие. Соседский мальчик гулял со своей собакой, одинокая бабушка из дома напротив уже поливала свой газон, а почтальон раскидывал утренние газеты, даже не останавливая свой велосипед.

Надев свой темный халат, подвязавшись поясом, Том вышел на крыльцо и поднял газету. Свежие новости не всегда были интересны в маленьком городке, но достаточно информативны, чтобы знать, у кого сломалась очередная стиральная машинка. Глин уселся в кресло и начал пристально вчитываться в каждое предложение. Страницы зашуршали.

Нина что-то жарила на кухне. По запаху Том понял, что это ее любимые пирожки, от которых его всегда выворачивало на изнанку. У Нины был выходной, она собиралась заняться домашними делами и наконец-то собрать документы на усыновление ребенка.


--------------------
Ищу старых друзей с елки (elcr.ru)
Я - революция!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PostBrigada
PostBrigada
сообщение 29.10.2012, 22:51; Ответить: PostBrigada
Сообщение #2


Если помешаны на писательстве и жесть как чешутся пальцы, то вам сюда бы заглянуть _http://samlib.ru/. Там вам и советов надают и оценят писульки ваши, но хочу предупредить, мир писак жалок, каждый пытается засадить другого и облить таким потоком грязи, что не отмоетесь.
Здесь у вебмастеров спрашивать советы о композиции и кульминационной составляющей и всей этой литературной лабуде, по-моему нет смысла, сюда приходят не книги читать.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Великовозрастный
Великовозрастный
Topic Starter сообщение 29.10.2012, 23:01; Ответить: Великовозрастный
Сообщение #3


PostBrigada, чешется все уже, что только можно. Грешным делом подумываю, что у меня вши творческие. biggrin.gif

сюда приходят не книги читать.

Сюда кто только не приходит. Мне разные люди попадались; с разными интересами.

Спасибо за ссылку, кстати. Попробовал ознакомиться, но решил оставить это дело на утро. Слишком уж сложно после рабочего дня там разобраться в обилии ссылок и текста.


--------------------
Ищу старых друзей с елки (elcr.ru)
Я - революция!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Serenita
Serenita
сообщение 29.10.2012, 23:06; Ответить: Serenita
Сообщение #4


Я ничего не поняла. Вы хотите написать книгу "другому человеку", если он это оплатит? Крайне странное предложение.

Что касается вопроса написания и издания книг, я могла бы что-то посоветовать, поскольку 2 года работала в Эксмо редактором, однако, что именно вы хотите, для меня осталось совершенно непонятным.

Если судить по примерам, то уровень владения языком у вас посредственный. Вы увлекаетесь псевдокрасивостями, что приводит к стилистическим и смысловым ошибкам. Скажем:

есть ни что иное, как омерзительное существо, которое невообразимо зло


"Невообразимо зло" - "зло" это существительное, не прилагательное, так нельзя сказать. Можно "которое есть невообразимое зло" либо перефразировать иным образом.

автомобиля абсолютно внезапно откажет


"Абсолютно внезапно" - так тоже не говорят. И у вас таких ошибок хватает. Скажем, "вблизи прояснялась какая-то раскаленная арматура" - арматура никак не может "проясняться", "неизмеримая тьма" - кто и чем собрался ее измерять, и т.д.


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Великовозрастный
Великовозрастный
Topic Starter сообщение 29.10.2012, 23:12; Ответить: Великовозрастный
Сообщение #5


Я ничего не поняла. Вы хотите написать книгу "другому человеку", если он это оплатит? Крайне странное предложение.

Я вообще какой-то странный в последнее время, если честно. Влюбился, что ли...
На самом деле я прекрасно понимаю, что для себя я не смогу что-то написать. В отношении себя и своих желаний, я очень ленивый человек. Для другого - пожалуйста, все в срок, все качественно.

Если судить по примерам, то уровень владения языком у вас посредственный. Вы увлекаетесь псевдокрасивостями, что приводит к стилистическим и смысловым ошибкам.

А я не отрицаю, что мои собственные творческие порывы могут не отличаться особой грамотностью. Нашло - выпалил. И не перечитываю, и не проверяю. Ибо как я указал выше - для себя не могу стараться. Такая я натура посредственная. popcorn2.gif Не в коем случае не оправдываюсь. И, спасибо!


--------------------
Ищу старых друзей с елки (elcr.ru)
Я - революция!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Serenita
Serenita
сообщение 29.10.2012, 23:15; Ответить: Serenita
Сообщение #6


Не в коем случае не оправдываюсь. И, спасибо!


Всегда пожалуйста ) Если что, пишите в личку, может, что-то посоветую.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
CARSKY
CARSKY
сообщение 30.10.2012, 1:50; Ответить: CARSKY
Сообщение #7


Есть люди, которые десятилетиями мемуары пишут, начинают и ни заканчивают, начинают и ни заканчивают, и так по кругу. Болезнь такая есть


--------------------
CARSKY™
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Regis
Regis
сообщение 30.10.2012, 16:13; Ответить: Regis
Сообщение #8


У меня есть знакомый "писатель" который пользуется услугами копирайтеров. Дает идею, набросок главы, а дальше копирайтер сам сочиняет.
Если, интересно, - пишите в личку. Так мне его контакты искать лень, телефона его у меня нет (надо через друзей искать), а сам я сейчас живу в другом городе.


--------------------
Заказать текст icq - 1246213, скайп - al_nikolashin (пишите сюда, а не в личку)


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
GlazAlmaz
GlazAlmaz
сообщение 30.10.2012, 16:38; Ответить: GlazAlmaz
Сообщение #9


(Великовозрастный @ 29.10.2012, 22:27) *
давно не покидает мысль о том, что стоит написать собственную книгу

(Великовозрастный @ 29.10.2012, 22:27) *
Тематика?

(Великовозрастный @ 29.10.2012, 22:27) *
Цель?

думаю, если у вас до сих пор не возникло мысли о цели и о тематике, то не стоит писать такую книгу вообще

наверное, стоит для начала поработать копирайтером на разные тематики и понять, какая тематика нравится больше всего - от нее и отталкиваться


--------------------
:: научу, как продвигать сайты :: SEO-шмео, все дела :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
santis
santis
сообщение 30.10.2012, 17:07; Ответить: santis
Сообщение #10


Хотите писать, пишите. Хотите о деревьях? Пишите о деревьях.
Думаете что книгу не сможете?
Создайте блог и пишите туда.
Попробуете, посмотрите.
10 заметок это одно, а вот писать на протяжении года например это уже другое..

p/s Скрытая реклама lifeheart.ru много заметок, от человека (меня) который тоже хотел\хочет написать книгу.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Написание софта, разработка сайтов, моб. приложений и игр
3 BurzhuyXXi 2358 10.11.2023, 19:51
автор: BurzhuyXXi
Открытая тема (нет новых ответов) Написание и размещение отзывов
Заказываем отзывы
6 Blacktext 2153 3.3.2023, 17:52
автор: kontenta
Открытая тема (нет новых ответов) Написание софта, разработка сайтов, моб. приложений и игр
4 BurzhuyXXi 2263 25.2.2023, 14:35
автор: BurzhuyXXi
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыНаписание скриптов на PHP, в т.ч. модулей для CMS, и другие услуги
Создание модулей и хаков для DLE и других движков, перенос контента
170 Coppermine 117871 24.2.2023, 12:30
автор: boltuk
Открытая тема (нет новых ответов) SERM - написание отзывов/комментариев о компании, услуге, товаре.
8 GET_ini 4633 15.12.2022, 19:13
автор: GET_ini


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:36
Дизайн