X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Сайт — коллекция виниловых пластинок
zidan
zidan
Topic Starter сообщение 31.1.2013, 15:13; Ответить: zidan
Сообщение #1


После долго перерыва (год гостил у ВСРФ) снова начал делать сайты. На этот раз совсем простой проект — коллекция виниловых пластинок. Продолжаю упрощать дизайн — убрать уже почти нечего. Советуйте, смейтесь, ругайте...
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
Galen
сообщение 31.1.2013, 16:08; Ответить: Galen
Сообщение #2


В принципе мне нравится. Но:
1. в списке пластинок я бы добавил стилей для разной информации (название одно, состояние другое, цена третье)
2. детальные фото "не фонтан"
3. Состояние пластинки вообще надо как-то выделить (может всплывающую подсказку, или иконками сделать)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zidan
zidan
Topic Starter сообщение 31.1.2013, 17:20; Ответить: zidan
Сообщение #3


Спасибо за замечания. Со стилями я экспериментировал — не понравилось. Однако пункты 1 и 3 частично применил.

Насчёт детальных фото не совсем понял. Сами фото не фонтан или реализация показа не фонтан?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
IvanOd
IvanOd
сообщение 2.2.2013, 14:49; Ответить: IvanOd
Сообщение #4


А почему со стилями не понравилось? Мне кажется, хороший совет. А то так чересчур простовато смотрится - если же учесть, что любители винила это все люди непростые, то стилистика под те годы была бы мне кажется вполне к месту. Но вообще, конечно - если коллекция хорошая, то и так полюбят. )
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
Galen
сообщение 2.2.2013, 23:59; Ответить: Galen
Сообщение #5


Со стилями я экспериментировал — не понравилось. Однако пункты 1 и 3 частично применил.

Смотрится уже лучше. Но опять же мне приходится напрягаться, чтобы понять что V - это винил, а C - обложка (но я от этого мира далёк, может это у вас общепринятые сокращения).

Насчёт детальных фото не совсем понял. Сами фото не фонтан или реализация показа не фонтан?

Качество самих фото. Понятно что это не профессиональная съёмка, но мне кажется, что блик на пластинке не только портит впечатление, но и может скрывать дефект (а люди могут подумать, что блик там специально из-за этого). Насчёт показа тоже есть небольшое замечание: когда фото открывается во весь размер, клавиша ESC не убирает его (а, например, я уже привык к такому поведению галерей).

Вообще я в восторге от минимализма, так что всё выше перечисленное - мелкие придирки.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zidan
zidan
Topic Starter сообщение 3.2.2013, 18:41; Ответить: zidan
Сообщение #6


Насчёт фото согласен полностью, но их снимаю не я (тут уж ничего не сделаешь). ESC сейчас сделаю, спасибо. Не знаю как я мог забыть — сам везде пользуюсь этой клавишей.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Arks
Arks
сообщение 3.2.2013, 18:57; Ответить: Arks
Сообщение #7


Сайт одинокого угря в море виниловых пластинок.
Рецензия:
1. Пользователя пугает то что в области его видимости
[attachment=39438:im.png]
по факту для него ничего нет. Вместо этого взгляд бежит влево и вверх чтобы начать перечисление композиций. И вот он натыкается на поиск. Резонно. Если Вы не хотели бы чтобы пользователи смотрели главную страничку.
Если так, то левое меню стоит минимизировать, и уж точно выделить блоки "приятные" пользвателю в восприятии. Это в юзабилити давно не секрет, гуглите!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
zidan
zidan
Topic Starter сообщение 3.2.2013, 19:10; Ответить: zidan
Сообщение #8


Спасибо за замечание, но... я ничего не понял :)

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Будет ли склейка сайтов если старый телефон перенести на новый сайт?
0 noviktamw 245 Сегодня, 15:45
автор: noviktamw
Горячая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
29 hollywooduk 5997 Сегодня, 11:21
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 458 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1329 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы[Услуги] Баннер/Графика/Сайт
240 FillPlay 180608 31.3.2024, 22:58
автор: FillPlay


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:12
Дизайн