X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Самая выгодная тематика сайта.
precrasnaia
precrasnaia
Topic Starter сообщение 5.11.2012, 11:37; Ответить: precrasnaia
Сообщение #1


Вчера у нас возник спор со знакомыми - а какая тематика сайта самая выгодная. Были варианты и женская, и игровая, и фильмы, и интернет-магазины. В общем, так и не пришли к единому мнению. А как вы считаете?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SkyR
SkyR
сообщение 5.11.2012, 13:38; Ответить: SkyR
Сообщение #2


Зависит от способов монетизации.
Можно придумать востребованный сервис.
Можно запилить сайт под продажу ссылок.
Можно запилить сайт под трафик и контекстную рекламу.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
regularman
regularman
сообщение 5.11.2012, 21:48; Ответить: regularman
Сообщение #3


Соглашусь с Sky-r.
Да и говорить про тематику в общем как интерент-магазин тоже ничего не сказать!
У меня к примеру в общей сложности 4 магазина
2 своих
http://shop-for-each.ru/ http://bytovoj-mag.ru/
и 2 рабочих
3 другой не могу показать.

1. Сайт по продаже всякой херни. парнерка.
вложил всего 100 рублей купил домен.
Так вот магазин принес уже 1000 рублей. причем Я просто тупо добавил товар перевел его и забил.
Многие заказы отменяются из за менеджеров которые сидят(дубы какие то).
2.Магазин неплохой на мой взгляд есть посещаемость. целевые посетители с региона
ассортимент маленький товара тоже мало. нужно добавлять . но за 2 месяца не было ни одного звонка.
250 рублей в месяц плачу за аренду движка и все.
Вот тут обидно очень выходит. товар на 20% чем в любом магазине, доставка быстрая, все проработали с партнером в плане организации.
Но звонки идут со сладно больше и если предлагаешь 1 товар.
3.Этот магазин обуви. Мне его дали на работе. Я работаю в интернет-агенстве. заказы у него есть, но вот к примеру Я бы что-то типа того точно не открывал.вложений больше, чем прыбилы. и заморочек тоже достаточно. но клиент платит и работает на имидж.заказы в основном с москвы. люди не могут купить обвуь и им привозят ее прямо на работу.
4.Магазин одежды бредовой спортивной. брендов много и они не особо известные. и тоже самое наблюдается мало заказав больше убытков.
клиент работает больше на имидж.

Еще раскручиваю пару сайтов которые предлагают услуги кредитов безработным и справки левые. так вот на сайте уников в день где-то 20-30 процент отказа в гугл аналиткикс большой но заказов хватает, Человек которые заказывает мне какие то услуги может платить мне больше но видимо жадность. Клиент то доволен то нет.

Тематика о туризме к примеру реагиональные сайт об отдухе на ахтубе в сезон дает звонки, и окупает свои убытки всегда. у тирзма запросы все сезооные так что если готовиться что то подобное нужно знать запросы заранее. Большая работа с гугл аналитикс и успех гарантирован.

В основном всевозможные платники, подписки и прочая не светлая херь приносит больше прибыли чем какой нибудь белый ресурс.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Erema
Erema
сообщение 6.11.2012, 12:35; Ответить: Erema
Сообщение #4


Да вариантов и, правда, очень и очень много. Но начинать, мне кажется, все-таки надо с близкой и понятной тематики автору, тогда больше шансов на успех, и на то, что уникальность какая-то на сайте будет. А в цене больше всего все-таки уникальность.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Genesis
Genesis
сообщение 6.11.2012, 12:45; Ответить: Genesis
Сообщение #5


Строительство самая дорогая тематика
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sankud2012
sankud2012
сообщение 6.11.2012, 19:59; Ответить: sankud2012
Сообщение #6


Где то видел статистику, что 70% людей ищют в интернте что-нибудь скачать. А 30% ищют текстовую информацию. Делайте выводы господа :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ivanovna
ivanovna
сообщение 7.11.2012, 12:32; Ответить: ivanovna
Сообщение #7


То есть получается, что самая выгодная тематика - это все-таки предоставление какого-либо материала для скачивания. Но и не самая простая тематика надо заметить, она требует много затрат.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Костик_mw
Костик_mw
сообщение 7.11.2012, 16:47; Ответить: Костик_mw
Сообщение #8


Где то видел статистику, что 70% людей ищют в интернте что-нибудь скачать. А 30% ищют текстовую информацию. Делайте выводы господа :)

А, мне кажется, что это статистика не совсем верная. Многим людям действительно надо узнать, что-то конкретное по той или иной теме. А, насчет скачать, тут же тоже надо знать какое направление выбрать. Скачивать же можно все что угодно, книги ищут я думаю меньше, чем те же игры или софт.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
14 Aloof 3376 Вчера, 13:50
автор: Vmir
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
39 2Index 6723 22.4.2024, 16:16
автор: 2Index
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74263 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 928 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю ссылки тематика steam игры eng
1 c4p1t4l15t 946 30.3.2024, 5:01
автор: Llirik


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 7:28
Дизайн