X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Конкуренция в коммерческих темах
Gracisko
Gracisko
Topic Starter сообщение 14.11.2012, 20:33; Ответить: Gracisko
Сообщение #1


Просто хотелось услышать разные мнения, на счет коммерческих тематиках. Не прошу тем палить - просто в общих чертах интересно послушать тех, кто что-то знает исходя из личного опыта и наблюдения.

Сейчас задумал сделать сайт по одной из тематик. Думаю про недвижимость, строительство-ремонт, финансы, бизнес, авто и медицину. Конечно не общий большой портал, а что то подобрать более суженное. С этого и интересуюсь.

Любая инфа будет полезна для меня.

Тут, вроде везде конкуренция, но где то особенности развития какой то темы не такие как у другой. Собственно, что-то может посоветуете. Может сравнение какое дадите. Буду благодарен за любые советы.


--------------------
клоновод
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
serg5777
serg5777
сообщение 14.11.2012, 20:40; Ответить: serg5777
Сообщение #2


Прежде всего под "коммерческой тематикой" подразумевается прямые продажи в интернет-магазинах, вот там действительно конкуренция очень высокая и затраты на продвижение большие.

А вообще про выбор тематики под контекст это уже миллионная тема на форуме.


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Stethem
Stethem
сообщение 14.11.2012, 20:44; Ответить: Stethem
Сообщение #3


Gracisko, конкуренция была и будет. Что бы легче продвинуть свой портал в первую очередь пишите о том что легче дается - вам особо не надо напрягаться, пользователи будут понимать и позиции будут постепенно расти.

Что бы получить посетителей заманивайте их конкурсами, чем нибудь интересным - чего не хватает в интернете, больше импровизации - больше спроса на ваш сайт.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Gracisko
Gracisko
Topic Starter сообщение 14.11.2012, 21:07; Ответить: Gracisko
Сообщение #4


Да, стоит сказать что скорее всего контекст подразумевается в качестве монетизации или партнерки.

ps: Смотрел кредиты - много всего и у всех главная кнопка - "оформить заявку" а там партнерские штучки

Stethem, основной трафик я все таки хочу с поиска получать. Ну одно слово "псевдо-сдл" biggrin.gif

Возможно стоит некоторые тематики не брать во внимание ввиду совсем большой конкуренции?
Изначально думал о кредитах или другой финансовой темы.

Сообщение отредактировал Gracisko - 14.11.2012, 20:46


--------------------
клоновод
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
g0r0v
g0r0v
сообщение 15.11.2012, 8:26; Ответить: g0r0v
Сообщение #5


Gracisko,
Если деньги на продвижение есть, то я бы вам посоветовал сунуться в тему страхования. Сделать сра сайт на подобие тех, что сейчас делают под кредиты.
Конечно конкуренция большая и объем рынка поменьше, но я думаю, что данная тематика сильно вырастит в ближайшее время.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Andruhait
Andruhait
сообщение 15.11.2012, 13:27; Ответить: Andruhait
Сообщение #6


В любой тематике есть НЧ запросы, по которых не трудно (относительно, конечно smile.gif ) собирать трафик. Затачивайте главную и страницы разделов под ВЧ и СЧ запросы, но основной упор, по началу, делайте на НЧ в статьях/материалах. Заодно, аккуратно и не спеша продвигайте СЧ и ВЧ запросы.


--------------------
Много тратите на ссылки? Сэкономьте до 50% ссылочного бюджета!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MissFortune
MissFortune
сообщение 15.11.2012, 13:34; Ответить: MissFortune
Сообщение #7


Банки - Большая тематика.
Больше чем Вам кажется.

Но, конкуренция там не такая уж большая, хотя с 1 страничным сайтиком, прийдется много вкладывать во внешнюю оптимизацию.
И наоборот.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыРазмещу 30 ссылок на российских форумах в новых темах
8 toris 3051 23.7.2022, 19:51
автор: ЭдуардКоструба
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение коммерческих сайтов и интернет магазинов БЕЗ предоплат
3 WebSniper 7656 14.5.2020, 9:34
автор: WebSniper
Открытая тема (нет новых ответов) Контакты в коммерческих темах
Про то, как оставляют сегодня контакты ТСы
6 ImDingo 6092 11.2.2020, 23:30
автор: VinogradOFF
Открытая тема (нет новых ответов) Статьи для людей и SEO. Для информационных и коммерческих сайтов от 2$
Напишу статьи для любого проекта
1 Ольга_Рыжая 1925 30.10.2019, 19:44
автор: grumdas
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлы> Продвижение/Раскрутка личных и коммерческих аккаунтов в Instagram
Продвижение Раскрутка Накрутка Instagram
16 Larens 9605 3.12.2018, 6:52
автор: Larens


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:59
Дизайн