X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

> SEO отчет от Арбайтена ("бога" оптимизации), Приведен пример стандартного отчета Арбайтена, который стоит 5000р.
pupsique
pupsique
Topic Starter сообщение 19.11.2012, 14:24; Ответить: pupsique
Сообщение #1


Хотел бы бесплатно поделиться SEO отчетом Арбайтена, который обошелся нам в 5000р. Отчет сводится к ответу на несколько вопросов и пару строк уникального текста от автора. Надеюсь это поможет хоть кому-то, чтобы не потратить впустую свои деньги на анализ сайта от Арбайтена и не чувствовать после этого себя кинутым. Это отличный пример отчета, который можно назвать отчетом водовоза. smile.gif

В приложении файл, присланный Арбайтеном, а чуть ниже заданный автору вопросы и полученные ответы.

Вопросы:
1.Нужен ли текст на главной странице сайта? непонятно зачем там текст, когда этот текст есть в разделе о компании.
2.Нужны ли новости на сайте (сейчас они у нас справа) и можно ли их убрать? Скажется ли это на позициях сайта? Если новости нужны - то как часто их обновлять?
3.Нужна ли ссылка "НА ГЛАВНУЮ" на главной странице?
4.У нас есть сайт zortek.ru и с него сразу идет редирект на наш сайт - не вредно ли это?
5.Будет ли польза от закупленных адресов типа printer-plotter.ru printer-plotter.com чтобы на них был редирект на наш основной сайт?
6.Повредит или нет зарубежный хостинг для отечественного интернет магазина (не отдает ли яндекс предпочтение сайтом, которые хостятся в России?) Влияет ни высокий пинг на позиции?
7.Сколько нужно счетчиков типа mail ru li.ru spy log и какие именно ставить?


Ответы Арбайтена (текст оригинальный, авторский, не редактировался):
Отчёт.
1. В вашем случае на главной странице текста достаточно. Сазу говорю – серый цвет текста что у вас на сайте считается спамным(слабовидимым). Лчше сделать чёрным цвет текста.
2. Новости на сайте дают видимость того что сайт постоянно обновляется. Но при этом нужн писать по одной новости в сутки. Но у вас новости на так часто публикуются, поэтому их можно убрать. Я бы рекомендовал каждый день публиковать новости.
3. Можно оставить, можно и удалить, какого то сильного влияния эта ссылка не оказывает.
4. ДА нет. Сайты просто склеены. Путсь остаётся.
5. Рекомендуется немеделнно сделать редирект и больше НИКОГДА не делать одинаковые сайты на разных доменах!!!
6. Сильно не влияет. Но рекомендуется в России размещать. Рекомендубю Русоникс или Рег.ру
7. Яндекс.метрика и Ливинтернет. Всё больше не одного счётчика

Побольше текста в категориях. Пример - printer-plotter.ru/foldery/
Увеличьте хотя бы до 1200 символов.
На каждой странице раздела нужно хотя бы 2-3 картинки.
Вообще у вас страницы плохо оформлены. Пример - printer-plotter.ru/mfu-i-kopiry/
У вас страницы раздела и нет не картинок, не видео, не прайсов.


На всякий случай, прикладываю оригинальный файл, присланный Арбайтеном.
отчёт.doc

В заключение, хочу написать, что мы никогда не занимались направленной оптимизацией, делали в первую очередь сайт для людей, никогда не покупали ссылки и тому подобное. Зачем тогда мы заказывали сео анализ? Сео анализ мы заказывали чтобы исправить возможные ошибки и получить рекомендацию по ошибкам в коде и тд. Но получили то, что получили)

Конечно, я понимаю, что этот пост может повредить нашему сайту, но считаю, что правда все равно важнее...


Поблагодарили: (3)
8
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
12 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > »   
Открыть тему
Ответов (1 - 9)
santis
santis
сообщение 19.11.2012, 14:30; Ответить: santis
Сообщение #2


Видимо на ворд лицензионный он ещё не насобирал, а не лицензионный религия не позволяет, раз в каждом слове очепятки.
Нашли вы к кому обратиться. Уже весь интернет о нем отзывается нехорошоsmile.gif А вы к нему.


--------------------


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rokot
rokot
сообщение 19.11.2012, 14:32; Ответить: rokot
Сообщение #3


Да уж... точно "бог" оптимизацииsmile.gif Ну ТС не расстраивайтесь, и впредь ищите исполнителей на форумах как MaulTalk:)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pupsique
pupsique
Topic Starter сообщение 19.11.2012, 14:39; Ответить: pupsique
Сообщение #4


rokot, Shit happens, да)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Proofer
Proofer
сообщение 19.11.2012, 15:03; Ответить: Proofer
Сообщение #5


santis, умные мысли у арба проскакиваю и даже рабочие темки, но ЧСВ явно завышено.

Сообщение отредактировал Proofer - 19.11.2012, 15:09
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bazatrust
bazatrust
сообщение 19.11.2012, 15:03; Ответить: bazatrust
Сообщение #6


(pupsique @ 19.11.2012, 14:24) *
обошелся нам в 5000р

Чувствую я не то выбрал направление... Скорей иду открывать свои консультации biggrin.gif ... Да и к тому же Ворд лицензионный имеется...
П.С. Делают же люди деньги....


--------------------
> Провожу анализ внешней оптимизации конкурентов.

> - Узнай секреты и стань первым!


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Proofer
Proofer
сообщение 19.11.2012, 15:06; Ответить: Proofer
Сообщение #7


(bazatrust @ 19.11.2012, 17:03) *
Скорей иду открывать свои консультации

Я вот тоже думаю оказывать или нет консультации. По гуглу бы оказывал, но пингвин...в нём же нет логики.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
psk89
psk89
сообщение 19.11.2012, 15:09; Ответить: psk89
Сообщение #8


pupsique, извините конечно, но по мне: какие вопросы - такие и ответы. Вам нужны рекомендации по ошибкам в коде? Так и написали бы ему что вам нужно - а то написали 7 бредовых вопросов и ждете супер мега анализ. Ну конечно 5к за такое это перебор (такое и 100 рублей не стоит), но вы уважаемый ТС сами лохонулись. Про грамматические ошибки говорить не буду ничего - это проблема школьного образования, а не пиратской версии ворда=)

ps Я не знаю на каких условиях вы договаривались с исполнителем (что он должен сделать для вас) - но судя по тому что вы тут вывесили - не исполнитель кидала - а вы лоханулись....

Сообщение отредактировал psk89 - 19.11.2012, 15:13


Поблагодарили: (3)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Proofer
Proofer
сообщение 19.11.2012, 15:13; Ответить: Proofer
Сообщение #9


pupsique, с сайта:
Внимание: Время консультации – до окончательного решения проблем с вашим сайтом

Кто мешает ещё вопросы задавать?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Jepps
Jepps
сообщение 19.11.2012, 15:13; Ответить: Jepps
Сообщение #10


pupsique, ответы на все эти вопросы вы без проблем нашли бы на форуме.

Сообщение отредактировал Jepps - 19.11.2012, 15:28


--------------------
Забанен за игнорирование обязательств по оплате труда (случай #2) и оскорбление администрации.


Поблагодарили: (4)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
12 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > » 
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1354 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Англоязычный SEO-копирайтинг от $3/100 слов от NeedmyLink | Первая статья бесплатно
2 Needmylink1 975 25.3.2024, 21:22
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
18 Needmylink1 6543 25.3.2024, 20:51
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
12 Tia2 1530 25.3.2024, 6:54
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
10 Chekon 3582 24.3.2024, 14:15
автор: Chekon


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:09
Дизайн