X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Резкое падение позиций в гугле
Эльвира_sf
Эльвира_sf
Topic Starter сообщение 14.11.2012, 13:12; Ответить: Эльвира_sf
Сообщение #1


Летом начали проводить работы по обновлению сайта. Поменяли структуру каталога: создали новые страницы, разделив весь каталог по новым категориям.

Продвижение новых страниц начали в августе (внутренняя перелинковка, размещение сео-контента - ключи и объём текстов высчитывали по усреднённой статистике, только ручное размещение ссылок: доски объявлений, форумы, социальные закладки, публикация отзывов на сторонних ресурсах и т.п. ССЫЛКИ В САПЕ и др. подобных биржах НЕ ПОКУПАЛИСЬ). С августа до 13 ноября новые страницы планомерно двигались вверх, но при этом проседали позиции старых страниц, которые так и остались в индексе.

Вчерашняя статистика в Гугле совсем не обрадовала: по многим запросам сильно попадали позиции (на 100-200 пунктов), причем, исключительно страницы нового каталога, в старом изменений почти нет. Яндекс демонстрирует стабильность, нет резких скачков-падений.

В период с 8 по 13 ноября никаких шагов в сторону оптимизации не производилось.

В чём может быть проблема?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 15.11.2012, 5:01; Ответить: Dante_sf
Сообщение #2


(Эльвира_sf @ 14.11.2012, 16:12) *
ключи и объём текстов высчитывали по усреднённой статистике,

Вполне может быть причиной падения.
(Эльвира_sf @ 14.11.2012, 16:12) *
Яндекс демонстрирует стабильность, нет резких скачков-падений.


А почему в разных поисковых системах с абсолютно разными алгоритмами должен наблюдаться баланс? У Гугла в последнее время сильно изменилась схема поведенческой, ссылочной и текстовой модели, так что все честно)

(Эльвира_sf @ 14.11.2012, 16:12) *
В чём может быть проблема?


Не видя сайт, можно предполагать очень многое.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира_sf
Эльвира_sf
Topic Starter сообщение 15.11.2012, 10:53; Ответить: Эльвира_sf
Сообщение #3


(Эльвира_sf @ 14.11.2012, 16:12) *
ключи и объём текстов высчитывали по усреднённой статистике


Под этой фразой имелось в виду обычное написание сео-текстов с проставлением ключей по усредненной статистике (формуле, если хотите). И потом: текстовый контент был добавлен на сайт в августе-сентябре. Если бы были какие-то реальные недоработки, это отразилось бы на позициях через неделю-две-три, но никак не через 3 месяца. Другое дело, если действительно Гугл внедрил новые схемы..

Кстати, вспомнила одну вещь:новый каталог мы построили таким образом, что название посадочной странички было обрамлено тегами h1, а название каждой из представленных моделей - в h2. То есть на каждой посадочной было оч много h2! До 30 штук. Недавно прочитали на одном из тематических сайтов, что лучше ими не злоупотреблять. В общем, убрали все h2. Незадолго до резкого падения.

Что делать, коллеги?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Dante_sf
Dante_sf
сообщение 15.11.2012, 15:34; Ответить: Dante_sf
Сообщение #4


(Эльвира_sf @ 15.11.2012, 13:53) *
(формуле, если хотите).

Не хочу. Не существует никаких супер-специальных формул, и я считаю (и не только я), что данный метод устарел.
(Эльвира_sf @ 15.11.2012, 13:53) *
Другое дело, если действительно Гугл внедрил новые схемы..

Кроме Пингвина,Ножниц, Панды и Венеции не знаю, что еще могли добавить.
(Эльвира_sf @ 15.11.2012, 13:53) *
Что делать, коллеги?


Тоже самое можно спросить, приехав в автосервис на автобусе и спросить "У меня машина не заводится, что делать?"

То, что вы описываете, возможно следствие влияния внешних ссылок, которые гугл отключил, а страницы понизил. Возможно,что текстовый переспам (Вы знаете идеально точное соотношение ключевых слов? Вот и я не знаю. Никто не знает). Может быть много чего...смотреть надо.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
admin
admin
сообщение 22.11.2012, 21:14; Ответить: admin
Сообщение #5


"Сайт - в студию!" Сделаю вам аудит (краткий) бесплатно! :a4:

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Проверка позиций сайтов в поисковых системах с помощью Positon.ru
Мониторинг продвижения сайтов
183 Positon 179781 12.4.2024, 8:32
автор: Positon
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПродвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика
Бесплатный тест
19 Konrod 9893 18.3.2024, 10:04
автор: Konrod
Открытая тема (нет новых ответов) Кто возьмется за продвижение сайта со второй страницы на первую в Гугле
и за сколько?
9 Mukanov 2275 24.8.2020, 3:34
автор: adamsadriane
Открытая тема (нет новых ответов) Внешнее SEO продвижение и поддержка позиций сайта
4 Jaguar777 7417 1.5.2020, 20:27
автор: Jaguar777
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыПроногон XRumer рост ТИЦ и позиций
Всегда качественеые базы.
35 maksimvorum 19271 30.11.2017, 4:45
автор: alekspik


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:18
Дизайн