X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Черногория - не Таиланд, habrahabr.ru - перепост
FishBone
FishBone
Topic Starter сообщение 4.12.2012, 2:57; Ответить: FishBone
Сообщение #1



Фото: не мое


Здравствуйте.

Как-то un1name1d привел пример с хабра, почему не нужно фрилансерам ехать в Таиланд.

Я же приведу следующий пример из того-же хабра, только про Черногорию. Пост не мой.

Автор описывает в статье практически все. От климата до законов, от работы до социальной интеграции. В общем - пост очень неплохой и вмещает массу интересного. Текста много.

P.S. Личное мнение - в Черногории неплохо, но бизнес там вести глупо. Причем, говорят, что на ПМЖ туда переехать не так и сложно. Только, насколько это "не сложно" - вопрос. Советую еще и почитать комментарии на хабре.

Дерзайте wink.gif

Пост: http://habrahabr.ru/post/157305/

Сообщение отредактировал FishBone - 4.12.2012, 2:59
3
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 4.12.2012, 3:21; Ответить: anchous
Сообщение #2


не знаю на счет языка- черногорский проще для русского восприятия, по крайней мере по сравнению с сербским (или я может к тому моменту привык уже), а учитывая что большинство народа понимает по-русски, то и особой проблемы с общением и понимаем не было. Кстати я фиг знаю какой дыня арбуз, если он всюду "любеница".
На тему преступности кстати- в Ульцине, за счет того что там самая здоровая диаспора албанцев, довольно не спокойно, ибо они там вызывающе борзые. А в остальном действительно очень милая страна, но в Албании дешевле в несколько раз.
Тем более что на севере Албании очень себе даже итальянские города, а цены даже ниже чем в азии. Да и в Македонии очень не дурственно, как в плане проживания, так и цен.
На тему инета - в Черногории 3г хватало для работы, хотя не дешево: почта, аська, скайп, запостить что нить на сайтец, хотя конечно лучше работать через проводных, благо вифи в каждой кафешке или отеле.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Russian_Moneymak...
Russian_Moneymak...
сообщение 4.12.2012, 3:49; Ответить: Russian_Moneymaker
Сообщение #3


В Черногории язык - это тот же сербский. Отличия есть, но минимальные. Разница между сербским и хорватским больше, но они тоже практически идентичны. И оба достаточно легки для восприятия, особенно когда долго находишься в языковой среде.

В Черногории легко сделать ВНЖ на год, который можно продлить потом еще на год. Это не ПМЖ. Вообще в плане оффлайн бизнеса я ее не рассматривал, с точки зрения проживания - комфортно, но скучно. Сервис на неплохом уровне, в Подгорице есть Дельта с неплохим супермаркетом и Costa Coffee. Ну и в центре полно кафе и магазинов.

Люди достаточно приветливые, аппартаменты можно найти дешево. Вот с албанскими попрошайками в Подгорице проблема. Дети помладше наглые и вызывают сначала глухое раздражение, а потом мысли в формате "и почему вас тут вообще терпят". Албанцы постарше собирают бутылки, металл и я так подозреваю занимаются иными нелегальными вещами. Ну и плюс коррупция тоже имеет место быть.

Сразу скажу, детально Черногорию не изучал, был наездами дважды по месяцу - на побережье и в Подгорице. Ну и на машине объехали вокруг Скадарского озера + заглянули в Цетине.

Сообщение отредактировал Russian_Moneymaker - 4.12.2012, 3:56


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
spomoni
spomoni
сообщение 4.12.2012, 12:35; Ответить: spomoni
Сообщение #4


Как то больше Хорватия интересна - более европеизированная страна. Черногория пока еще в зачатке по развитию.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Room
Room
сообщение 4.12.2012, 13:36; Ответить: Room
Сообщение #5


Стоит учитывать, что автор статьи уехал сдавая квартиру в Москве допустим за 1000$/мес.
С таким же успехом можно переехать в любой город России и жить совсем не работая.
И никуда переезжать не надо.
Но не у всех квартиры в Москве.


--------------------
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Прогон по 4 млн. сайтов - тысячи обратных ссылок!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lostprophet
lostprophet
сообщение 4.12.2012, 15:20; Ответить: lostprophet
Сообщение #6


Поправил описание темы по правилам.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
FishBone
FishBone
Topic Starter сообщение 5.12.2012, 1:09; Ответить: FishBone
Сообщение #7


Room, опять вы про свои квартиры

(lostprophet @ 4.12.2012, 14:20) *
Поправил описание темы по правилам.


Оу, спасибо. А я и не заметил... Извиняюсь smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
spomoni
spomoni
сообщение 5.12.2012, 12:01; Ответить: spomoni
Сообщение #8


Room,

также можно и в село переехать и быть там олигархом. Но это ж не интересно.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Room
Room
сообщение 5.12.2012, 15:14; Ответить: Room
Сообщение #9


FishBone, автор поста с них начал.


spomoni, вы думаете жизнь в селе дешевле чем в городе?
Кстати, не думали почему люди стремятся построить частный дом/котедж со своим отдельным участком/огородом и жить вдали от города?

Вообще читал, что только 1 человек из 100 имеет возможность поменять место жительства и успешно закрепиться в
другом месте.

Сообщение отредактировал Room - 5.12.2012, 15:16


--------------------
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Прогон по 4 млн. сайтов - тысячи обратных ссылок!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
anchous
anchous
сообщение 5.12.2012, 15:27; Ответить: anchous
Сообщение #10


Room,
(Room @ 5.12.2012, 15:14) *
только 1 человек из 100 имеет возможность поменять место жительства

ооо, кстати.
это я смотрел какую то передачу про семью живущую в коммуналке с туберкулезником, и там какая то ТП на цырлах из ведущих отчитывала маму, что типо вот она (ведущая) в этой ситуации бы сменила жилье. На что тетка ей говорит- какое жилье женщина, в ыо чем- у меня зарплата 7к рублей на двоих спиногрызов.
ТП в итоге продолжила уже возмущаться о маме этой в третьем лице, чтобы видимо не отхватить по своему в первом.

на тему села- у меня деваха знакомая поехала на историческую родину под иркутск и строчила оттуда тревожный смски, что омг тут ценник в 1.5-2 раза выше московского. так что еще вопрос де себя олигархом бушь чувствовать


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) 💊💰 AffScale.com — прямой рекламодатель и CPA-сеть в Азии (Вьетнам, Таиланд, Индонезия) 🇻🇳 🇮🇩 🇹🇭
4 AFFSCALE 1612 30.6.2021, 16:05
автор: AFFSCALE
Открытая тема (нет новых ответов) [Рерайт], тематика - Таиланд
пачка статей + отзывы
3 scanread 1750 15.10.2011, 13:28
автор: scanread


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:42
Дизайн