X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Принципиальная разница между Google и Yandex, собираем данные
Suliman
Suliman
Topic Starter сообщение 8.12.2012, 22:13; Ответить: Suliman
Сообщение #1


Хотелось бы тезисно услашать наиболее важные моменты касательно того, как ранджирует сайты Google и Yandex. Именно актуальную информацию. В чем наибольшая разница. Сталкиваюсь с тем, что некоторые сайты Google на столько хорошо ест, что хороший текст в 6000 знаков + 5-7 ссылок + репостинг в соц. сетях дает место в ТОП3 по весьма жирному запросу, в тоже время в Яндексе сайт дай бог в TOP30 висит.

Чисто субъективно, есть мнение, что Yandex больше любит ссылочную массу, а Google делает сильный акцент на юзер-фактор, снимая данные о том, сколько пользователь зависает на странице.

Как по мне - эти критерии дают 70% успеха. Кто может оспорить? Или высказать свое мнение?


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
serg5777
serg5777
сообщение 8.12.2012, 22:47; Ответить: serg5777
Сообщение #2


Гугл хуже относится к анкорному продвижению.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
OlegT
OlegT
сообщение 8.12.2012, 23:35; Ответить: OlegT
Сообщение #3


(serg5777 @ 8.12.2012, 22:47) *
Гугл хуже относится к анкорному продвижению.

Да ну. Это каким же мне тогда чудом удасться анкорными ссылками выводить запросы в топ за 1 - 2 месяца? droch.gif

Сообщение отредактировал OlegT - 8.12.2012, 23:36


--------------------
New ПП для Download трафика до 4 рублей за установку
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
serg5777
serg5777
сообщение 9.12.2012, 0:01; Ответить: serg5777
Сообщение #4


OlegT, безанкорными нормально двигается, но я не говорю о том чтобы полностью отказываться от анкоров.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dota
dota
сообщение 9.12.2012, 0:12; Ответить: dota
Сообщение #5


OlegT, droch.gif кругозор повышай. Если хуже к анкорному, то лучше к безанкорному. serg5777, вроде не говорил что не нужно анкорами двигать.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
OlegT
OlegT
сообщение 9.12.2012, 12:20; Ответить: OlegT
Сообщение #6


(dota @ 9.12.2012, 0:12) *
OlegT, кругозор повышай.

Знаете, уважаемый у меня нет времени, чтоб сидеть изучать то, куда уместней какой смайл ставить. Да и на форумах я очень редко общаюсь. А ставить минус за то, что вам смайл не понравился - как то школотой попахивает.

Сообщение отредактировал OlegT - 9.12.2012, 12:20


--------------------
New ПП для Download трафика до 4 рублей за установку
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Suliman
Suliman
Topic Starter сообщение 9.12.2012, 14:27; Ответить: Suliman
Сообщение #7


Может кто знает, где почитать на это грамотное и аргументированное мнение? Просто уж очень непонятно почему так по разному сайты ранджируются.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
deimoser
deimoser
сообщение 9.12.2012, 14:32; Ответить: deimoser
Сообщение #8


(Suliman @ 8.12.2012, 22:13) *
Чисто субъективно, есть мнение, что Yandex больше любит ссылочную массу, а Google делает сильный акцент на юзер-фактор, снимая данные о том, сколько пользователь зависает на странице.


Скорее наоборот, гугл прекрасно кушает разного рода гс, на которых, по нелепому недоразумению попал пользователь и тут же закрыл страницу. Яндекс в этом плане посерьезней, а вообще не ставьте гугл аналитикс и яндекс метрику и будет вам счастье и свобода от пресловутого поведенческого фактора.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
GlazAlmaz
GlazAlmaz
сообщение 9.12.2012, 14:37; Ответить: GlazAlmaz
Сообщение #9


(deimoser @ 9.12.2012, 14:32) *
наоборот, гугл прекрасно кушает разного рода гс, на которых, по нелепому недоразумению попал пользователь и тут же закрыл страницу

с этим согласен - в гугло-выдаче сейчас говносайтов куда больше, чем в яндексе

(deimoser @ 9.12.2012, 14:32) *
не ставьте гугл аналитикс и яндекс метрику и будет вам счастье и свобода от пресловутого поведенческого фактора

а с этим не согласен - свободы не будет )) статистику можно взять не только со счетчика...
например, если на ваш сайт кликнули в выдаче, а через 10 секунд пошли кликать другие сайты - вот вам и поведенческий фактор ))


--------------------
:: научу, как продвигать сайты :: SEO-шмео, все дела :)


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Suliman
Suliman
Topic Starter сообщение 9.12.2012, 14:42; Ответить: Suliman
Сообщение #10


У меня наобоорт чувство, что поведенческий фактор рулит, т.к. у меня есть очень хорошие СДЛ, то мне крайне важно раввняться на еще более лучшие СДЛ, который так легко выходят в ТОП благодаря очень интересным статьям.

Вопрос только в том, на сколько я правильно понимаю ситуацию. Простого иного объяснить не могу.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) ⭐⭐⭐ Google Voice | Gmail - OLD аккаунты "SMS и звонки" ⭐⭐⭐
12 Chekon 3817 24.3.2024, 13:56
автор: Chekon
Горячая тема (нет новых ответов) Google запускает новый браузер элементами искусственного интеллекта
38 arendator 13310 21.3.2024, 18:10
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Сайт не индексируется в Google без добавления ссылок в адурилку
4 Nekit 990 20.3.2024, 21:44
автор: MorKer
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
2 uahomka 800 20.3.2024, 11:17
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Google adwords показывает дробное количество конверсий
0 Megaspryt 710 16.3.2024, 23:19
автор: Megaspryt


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:50
Дизайн