X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> НГ 2013 - Конкурс «Мотивация 2012» - Труд сделал из обезьяны человека
o_vatamaniuk
o_vatamaniuk
Topic Starter сообщение 25.12.2012, 3:12; Ответить: o_vatamaniuk
Сообщение #1


Привет. Заранее вам благодарна, что решили потратить несколько минут на прочтение моей истории.

Пожалуй, ключевая история моей жизни началась весной 2007 года. Именно в этом году у меня на руках оказался диплом об окончании учебного заведения. Я официально (теоретически) стала учительницей гуманитарной дисциплины. Казалось бы, профессия имеется и теперь можно смело шагать по жизни. Но оказалось, что не все так просто… по окончанию университета я начала работать официанткой в пиццерии, поскольку все возможные вакансии в местных и районных школах уже были забронированы на несколько лет вперед. Так, на практике учительницей мне быть не судилось.

Пришлось искать оплачиваемую работу, поскольку нужно было платить аренду за квартиру, кредит за компьютер, а еще я мечтала своими глазами увидеть море, что на 24-ом году моей жизни все-таки случилось.

Пребывая три года в скрытой депрессии, я решила уйти из этой пиццерии. Да, можно было сделать это раньше, но после официантки меня повысили до бармена, потом до кассира, да еще и официально оформили – уволиться было непросто, но я поставила точку на этом виде своей трудовой деятельности (но в тот момент я не знала, что это была не точка, а запятая).

Теперь я вспомнила о том, что в школьные годы мечтала работать журналистом. Так, начала пробовать себя в одном из местных изданий, но после месяца бесплатной стажировки и нескольких десяткой написанных статей, на работу меня не приняли, аргументировав это тем, что писать я умею, но мой материал «не слишком отвечает формату издания». Подозреваю, на самом деле это было не так…

Учитывая, что денежные сбережения на тот момент закончились, мне пришлось браться за любую работу – я вернулась в сферу обслуживания, но уже не в пиццерию, а в круглосуточную закусочную. Признаюсь, что делать хот-доги пьяным посетителям в ночные смены – не слишком приятное занятие, но я продержалась два месяца.

Далее устроилась работать промоутером в магазин сантехники – начала повышать продажи унитазов, умывальников, смесителей, ванн и прочее. Здесь я проработала практически два года, главным образом из-за того, что коллектив, начальство и клиенты мне нравились. Но я оттуда ушла, поскольку в моей жизни появился MaulTalk.

По совету подруги (Надя, я очень тебе благодарна) я зарегистрировалась на MaulTalk, написала 15 сообщений и в скором времени начала принимать заказы. Сначала делала только рерайт и писала копирайт, потом начали поступать более серьезные предложения, например, быть редактором сайта. Сейчас у меня есть постоянные заказчики, которым я благодарна за доверие. Словом, работа есть всегда, главное – желание работать! Но кроме этого я успела осуществить в 2012 году свою давнюю мечту – я написала черновой вариант книги! На данный момент ищу издателя и работаю дальше. Даже если я издам эту работу за свои деньги, которые заработаю на копирайте, и если ее будут читать только мои друзья и родственными – меня это удовлетворит.

Также в 2012 году я вышла замуж, за человека, которого люблю, который умеет меня рассмешить и в компании с которым я чувствую себя комфортно. Старые люди говорят, что в високосный год нехорошо выходить замуж, но я не верю в подобные предрассудки.

Я не знаю, на каком этапе моей жизни я нахожусь сейчас, насколько он успешен, но я знаю точно, что тучи на моем небе расходятся, и я наблюдаю лучики солнца. В моей жизни появилась определенность. Главным образом, я говорю спасибо MaulTalk. Серьезно, ребята, благодаря Вам я уверена, что голодать не буду, если, конечно, буду работать).

Вот такая у меня история, я не думаю, что она может быть примером для подражания, но она реальная. Мои родители учили меня, что в жизни нужно браться за любую работу, ведь только труд сделал из обезьяны человека. В моем случае я люблю свою работу и то, чем я сейчас занимаюсь.

С наступающим Новым годом!

Спасибо за внимание. Люблю. Ваша Оксана.

Сообщение отредактировал o_vatamaniuk - 25.12.2012, 3:26


--------------------
12
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
JOHNY
JOHNY
сообщение 25.12.2012, 3:27; Ответить: JOHNY
Сообщение #2


Конкретно к ТС претензий нет, но за все время, что перебываю в сети, десятки раз сталкивался, когда в рерайтеры идут женщины/девушки которым лучше сидеть дома, или же они в декрете. Это уже смахивает на некое пособие, вот только за которое нужно работать.

Если вы сидите дома, у вас есть ребенок или же просто вам надоела ваша работа на постоннего человека? - Копирайт! Копирайт быстро решит ваши проблемы. Копирайт не требует от вас приходить на работу на 8 утра. Все что вы искали - Копирайт. Хотите работать когда захочется, не имея при этом образования? Копирайт.

Но если говорить конкретно об авторе статьи, то я вижу что тут цель была не просто заработать денег простым дешевым рерайтом, ТС добилась уважения, доверия, и даже взялась за книгу. Как по мне, была соответствующая мотивая, и думаю, что в пиццерии она бы не сделала это. Могу только пожелать автору дальнейшего развития и успехов с книгой.

Сообщение отредактировал JOHNY - 25.12.2012, 3:29


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Room
Room
сообщение 25.12.2012, 3:39; Ответить: Room
Сообщение #3


Зато страна потеряла официантку, бармена, кассира, промоутера.

Вроде все говорят учителей не хватает, а места не было.
Врут наверное.


JOHNY, если диплом был не для галочки то это грустно.


--------------------
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Место в подписи свободно и сдается в аренду
Прогон по 4 млн. сайтов - тысячи обратных ссылок!


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
o_vatamaniuk
o_vatamaniuk
Topic Starter сообщение 25.12.2012, 4:07; Ответить: o_vatamaniuk
Сообщение #4


то я вижу что тут цель была не просто заработать денег простым дешевым рерайтом

Да, вы правы, в жизни хочется что-то уметь хорошо делать. Кто-то поет, кто-то рисует, кто-то снимает фильмы, я всегда любила писать, придумывать истории и продолжаю с детства в этом совершенствоваться.

Если вы сидите дома, у вас есть ребенок или же просто вам надоела ваша работа на постоннего человека?

Зарабатывать на жизнь копирайтом я начала до замужества, детей у меня пока нет и по жизни я не домоседка - значит - это не моя история)

Room, определенно врут про учителей, пенсионеры занимают места, получают и пенсию и зарплату, и выгонять их никто не собирается. Их тоже можно понять, но что же делать нам - людям моложе.

Сообщение отредактировал o_vatamaniuk - 25.12.2012, 4:09


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Vreg
Vreg
сообщение 25.12.2012, 7:29; Ответить: Vreg
Сообщение #5


o_vatamaniuk, так может на Аватар стоит поставить себя? ну хотя бы в честь праздников :-)


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Великовозрастный
Великовозрастный
сообщение 25.12.2012, 9:36; Ответить: Великовозрастный
Сообщение #6


o_vatamaniuk, я, даже не смотря на какие-то грустные моменты в вашей истории, даже улыбался, читая этот текст. Вот так просто, жизненно, вы описали, что нашли свое любимое дело не там, где хотелось первоначально, а там, куда привела жизнь. Мы, люди, от природы не плохо приспосабливаемся к окружающим условиям, но всегда хотим подмять их под себя.

Пускай и дальше у вас идет все так легко с деятельностью. Тучи расходятся, а солнце пробивается в вашу жизнь все настойчивее. Вы же это заслужили. smile.gif


--------------------
Ищу старых друзей с елки (elcr.ru)
Я - революция!


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ДиректорЦПХ
ДиректорЦПХ
сообщение 25.12.2012, 15:05; Ответить: ДиректорЦПХ
Сообщение #7


Хорошая статья. Желаю в будущем ток успехов и продвижения.

П.С. О чем книга то, если не секрет ?


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
o_vatamaniuk
o_vatamaniuk
Topic Starter сообщение 25.12.2012, 16:25; Ответить: o_vatamaniuk
Сообщение #8


ДиректорЦПХ, если помните, мой первый топик вы хорошенько покритиковали, мне пришлось его редактировать, так что ваши пожелание мне очень дороги)

В книге есть несколько сюжетных линий, ключевая из них - дискриминация женщин в нашем обществе. Например, взять SEO. Многие девушки отлично разбираются и преуспевают в этой деятельности, но общество почему-то уверено, что это прерогатива мужчин, а дамы должны сидеть дома, в декрете и только подрабатывать на копирайте в свободное от детей и кухни время. Это мои наблюдения.

Vreg, да фото можно поставить на аватар в честь праздников)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Саймон
Саймон
сообщение 25.12.2012, 17:53; Ответить: Саймон
Сообщение #9


Вы молодец. Жаль, что доход активный, зависит от того работаешь ты или нет, работаешь—есть на что покушать, не работаешь—бомж.
Думаю в копирайтерском ремесле не достичь пассивного дохода. Наверное лучше осваивать другие темы для заработка и потихоньку вкладываться в них, чтобы со временем помахать писательству ручкой.


--------------------


Поблагодарили: (2)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
7Ninel
7Ninel
сообщение 25.12.2012, 18:56; Ответить: 7Ninel
Сообщение #10


Саймон, Я, хоть и сама копирайтер[color="#006400"][/color], согласна с вами) У меня, правда, другая история...пишу больше для души, чем ради заработка.


[size="2"][/size]Клава лёгкая, как пёрышко. Текст живой и настоящий.

7Ninel, Извините, напартачила с форматированием) facepalm.gif

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Клава лёгкая, как пёрышко. Текст живой и настоящий.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение сайтов. Опыт с 2012 года
9 creatos 3983 12.3.2024, 15:13
автор: creatos
Открытая тема (нет новых ответов) Новогодний конкурс! Ценные призы гарантированы.
5 Kuzzma 839 21.1.2024, 0:59
автор: Nilan
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу человека с сайтам и трефом для доп монетизации
11 Evgeniykeys 1374 1.2.2023, 11:56
автор: Zhezkazganetcs
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу человека для простого копирайта
2 korol24 1719 14.6.2022, 17:38
автор: Vitelius900
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу человека для работы с попандер трафиком
2 FxPro 1077 10.1.2022, 6:37
автор: Coinlist


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:07
Дизайн